Markt, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürMarkt, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

672

Hochstraße, Remscheid

in 1 Min
Markt, Remscheid
17:24
30 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:27
675

Baisiepen Tennisplatz, Remscheid

in 5 Min
Markt, Remscheid
17:28
30 Min
Remscheid Hauptbahnhof
17:30
664

Kremenholl, Remscheid

in 5 Min
Markt, Remscheid
17:28
20, 40 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:31
664

Lennep Bahnhof, Remscheid

in 6 Min
Markt, Remscheid
17:29
20, 40 Min
Remscheid Hauptbahnhof
17:31
670

Honsberg Sportplatz, Remscheid

in 6 Min
Markt, Remscheid
17:29
20, 40 Min
Remscheid Hauptbahnhof
17:33
655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

in 6 Min
Markt, Remscheid
17:29
20, 40 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:32
615

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 7 Min
Markt, Remscheid
17:30
20, 40 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:33
260

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 9 Min
Markt, Remscheid
17:32
30 Min
Remscheid Hauptbahnhof
17:34
652

Hochstraße, Remscheid

in 13 Min
Markt, Remscheid
17:36
30 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:39
CE63

Allee-Center, Remscheid

in 13 Min
Markt, Remscheid
17:36
37 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:39
615

Pirnaplatz, Remscheid

in 14 Min
Markt, Remscheid
17:37
20, 40 Min
Remscheid Hauptbahnhof
17:39
673

Kremer, Remscheid

in 15 Min
Markt, Remscheid
17:38
Remscheid Hauptbahnhof
17:40
660

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

in 15 Min
Markt, Remscheid
17:38
20, 40 Min
Remscheid Hauptbahnhof
17:40
654

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

in 15 Min
Markt, Remscheid
17:38
Remscheid Hauptbahnhof
17:40

Änderung im Fahrtverlauf!

658

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

in 16 Min
Markt, Remscheid
17:39
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:42
653

Hasten Kirche, Remscheid

in 16 Min
Markt, Remscheid
17:39
20, 40 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:44
660

Rathaus/Gründerquartier, Remscheid

in 16 Min
Markt, Remscheid
17:39
20, 40 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:42
657

Hasten Kirche, Remscheid

in 20 Min
Markt, Remscheid
17:43
32 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:47
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 20 Min
Markt, Remscheid
17:43
30 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:44
653

Ehringhausen Schleife, Remscheid

17:48
Markt, Remscheid
17:48
Remscheid Hauptbahnhof
17:50
664

Kremenholl, Remscheid

17:48
Markt, Remscheid
17:48
20 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:51
664

Lennep Bahnhof, Remscheid

17:49
Markt, Remscheid
17:49
20 Min
Remscheid Hauptbahnhof
17:51
670

Honsberg Sportplatz, Remscheid

17:49
Markt, Remscheid
17:49
20 Min
Remscheid Hauptbahnhof
17:53
655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

17:49
Markt, Remscheid
17:49
20 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:52
615

Hauptbahnhof, Wuppertal

17:50
Markt, Remscheid
17:50
20 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:53
CE63

Am Blaffertsberg, Remscheid

17:50
Markt, Remscheid
17:50
Remscheid Hauptbahnhof
17:52
672

Busbahnhof, Wermelskirchen

17:50
Markt, Remscheid
17:50
30 Min
Remscheid Hauptbahnhof
17:52
675

Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid

17:50
Markt, Remscheid
17:50
30 Min
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
17:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kreuzungspunkt der Lektrischen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Markt, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heiliger Suitbertus, Fische (Bleiglasfenster)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Remscheid in Remscheid?
    Johanniterstraße, Markt, Bismarckstraße, Palmstraße, Papenberger Straße, Alte Bismarckstraße, Steinweg, Theodorstraße, Johannesstraße, Wansbeckstraße, Elberfelder Straße, Schulgasse, Alleestraße, Neustraße, Stachelhauser Straße, Blumenstraße, Kirchhofstraße, Ambrosius-Vaßbender-Platz, Hofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Markt, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle Markt, Remscheid in Remscheid wird von 25 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Markt, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle Markt, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 260,615,652,653,654,655,657,658,660,664,666,670,672,673,675,BusNE 15,NE12,NE13,NE14,NE15,NE16,NE17,NE18,NE19,NE20

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
615
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie 615 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:18
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:40 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
652
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 652 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 06:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 06:48
Dienstag04:38 - 05:13
Mittwoch04:38 - 05:13
Donnerstag04:38 - 05:13
Freitag04:38 - 05:13
Samstag04:38 - 05:13
Sonntag04:43 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
653
in Richtung Burg Aue, Solingen?
Bus Linie 653 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 21:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 21:08
Dienstag04:38 - 21:08
Mittwoch04:38 - 21:08
Donnerstag04:38 - 21:08
Freitag04:38 - 21:08
Samstag05:13 - 21:08
Sonntag06:38 - 21:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
655
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 655 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:36
Dienstag04:26 - 05:36
Mittwoch04:26 - 05:36
Donnerstag04:26 - 05:36
Freitag04:26 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
657
in Richtung Hasten Kirche, Remscheid?
Bus Linie 657 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:49.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:28 - 05:49
Sonntag07:28 - 07:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
658
in Richtung Müngsten Brückenpark, Solingen?
Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:44
Dienstag04:38 - 20:44
Mittwoch04:38 - 20:44
Donnerstag04:38 - 20:44
Freitag04:38 - 20:44
Samstag05:13 - 20:44
Sonntag08:44 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
660
in Richtung Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid?
Bus Linie 660 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 07:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 06:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 07:35
Dienstag04:28 - 04:59
Mittwoch04:28 - 04:59
Donnerstag04:28 - 04:59
Freitag04:28 - 04:59
Samstag04:28 - 04:59
Sonntag04:58 - 06:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
664
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Bus Linie 664 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 08:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:48
Dienstag04:36 - 04:48
Mittwoch04:36 - 04:48
Donnerstag04:36 - 04:48
Freitag04:36 - 04:48
Samstag05:21 - 06:03
Sonntag07:21 - 08:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
670
in Richtung Ronsdorf Markt, Wuppertal?
Bus Linie 670 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:19 und 21:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 21:06
Dienstag04:44 - 21:06
Mittwoch04:44 - 21:06
Donnerstag04:44 - 21:06
Freitag04:44 - 21:06
Samstag05:19 - 21:06
Sonntag07:19 - 21:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
672
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 672 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 20:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 20:38
Dienstag05:18 - 20:38
Mittwoch05:18 - 20:38
Donnerstag05:18 - 20:38
Freitag05:18 - 20:38
Samstag07:03 - 20:38
Sonntag07:03 - 20:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
673
in Richtung Nordstraße/TBR, Remscheid?
Bus Linie 673 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 19:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 19:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 19:37
Dienstag06:13 - 19:37
Mittwoch06:13 - 19:37
Donnerstag06:13 - 19:37
Freitag06:13 - 19:37
Samstag08:37 - 19:37
Sonntag09:37 - 19:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
675
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 675 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 20:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:58
Dienstag04:38 - 20:58
Mittwoch04:38 - 20:58
Donnerstag04:38 - 20:58
Freitag04:38 - 20:58
Samstag07:14 - 20:58
Sonntag08:58 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:51 - 03:28
Dienstag00:51 - 01:28
Mittwoch00:51 - 01:28
Donnerstag00:51 - 01:28
Freitag00:51 - 01:28
Samstag00:51 - 01:28
Sonntag02:51 - 03:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE15
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:10 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:44
Dienstag00:28 - 00:41
Mittwoch00:28 - 00:41
Donnerstag00:28 - 00:41
Freitag00:28 - 00:41
Samstag00:28 - 00:41
Sonntag03:10 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE18
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE18 verkehrt werktags zwischen 01:21 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:21 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:21 - 02:09
Dienstag23:21 - 00:09
Mittwoch23:21 - 00:09
Donnerstag23:21 - 00:09
Freitag23:21 - 00:09
Samstag23:21 - 00:09
Sonntag01:21 - 02:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE20
in Richtung Kremenholl, Remscheid?
Bus Linie NE20 verkehrt werktags zwischen 01:46 und 02:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:46 und 02:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:46 - 02:18
Dienstag23:46 - 00:23
Mittwoch23:46 - 00:23
Donnerstag23:46 - 00:23
Freitag23:46 - 00:23
Samstag23:46 - 00:23
Sonntag01:46 - 02:18