Pirnaplatz, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürPirnaplatz, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

04:24
Pirnaplatz, Remscheid
04:24
30 Min
Remscheid Hauptbahnhof
04:26
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

04:54
Pirnaplatz, Remscheid
04:54
Remscheid Hauptbahnhof
04:56
658

Falkenberg/Sperberstraße, Remscheid

04:55
Pirnaplatz, Remscheid
04:55
Remscheid Hauptbahnhof
04:58
652

Busbahnhof, Wermelskirchen

05:02
Pirnaplatz, Remscheid
05:02
Zentralpunkt, Remscheid
05:04
260

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

05:05
Pirnaplatz, Remscheid
05:05
Zentralpunkt, Remscheid
05:07
658

Burger Bahnhof, Solingen

05:12
Pirnaplatz, Remscheid
05:12
Remscheid Rosenhügel
05:14
672

Busbahnhof, Wermelskirchen

05:22
Pirnaplatz, Remscheid
05:22
Zentralpunkt, Remscheid
05:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pirnaplatz, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Pirnaplatz, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heiliger Suitbertus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pirnaplatz, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Pirnaplatz, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ärzte im Haus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pirnaplatz, Remscheid in Remscheid?
    Neuenkamper Straße, Birgderkamper Brücke, Neuenkamper Brücke, Haddenbacher Straße, Loborner Straße, Ulmenstraße, Bismarckstraße, Im Loborn, Talstraße, Prešover Straße, Hügelstraße, Industriestraße, Pirnaplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pirnaplatz, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle Pirnaplatz, Remscheid in Remscheid wird von 12 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pirnaplatz, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle Pirnaplatz, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 260,652,653,655,658,672,673,675,NE12,NE14,NE17,NE19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
652
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 652 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 06:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 06:48
Dienstag04:38 - 05:13
Mittwoch04:38 - 05:13
Donnerstag04:38 - 05:13
Freitag04:38 - 05:13
Samstag04:38 - 05:13
Sonntag04:43 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
653
in Richtung Burg Aue, Solingen?
Bus Linie 653 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 21:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 21:08
Dienstag04:38 - 21:08
Mittwoch04:38 - 21:08
Donnerstag04:38 - 21:08
Freitag04:38 - 21:08
Samstag05:13 - 21:08
Sonntag06:38 - 21:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
655
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 655 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:36
Dienstag04:26 - 05:36
Mittwoch04:26 - 05:36
Donnerstag04:26 - 05:36
Freitag04:26 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
658
in Richtung Müngsten Brückenpark, Solingen?
Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:44
Dienstag04:38 - 20:44
Mittwoch04:38 - 20:44
Donnerstag04:38 - 20:44
Freitag04:38 - 20:44
Samstag05:13 - 20:44
Sonntag08:44 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
672
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 672 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 20:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 20:38
Dienstag05:18 - 20:38
Mittwoch05:18 - 20:38
Donnerstag05:18 - 20:38
Freitag05:18 - 20:38
Samstag07:03 - 20:38
Sonntag07:03 - 20:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
673
in Richtung Nordstraße/TBR, Remscheid?
Bus Linie 673 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 19:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 19:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 19:37
Dienstag06:13 - 19:37
Mittwoch06:13 - 19:37
Donnerstag06:13 - 19:37
Freitag06:13 - 19:37
Samstag08:37 - 19:37
Sonntag09:37 - 19:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
675
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 675 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 20:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:58
Dienstag04:38 - 20:58
Mittwoch04:38 - 20:58
Donnerstag04:38 - 20:58
Freitag04:38 - 20:58
Samstag07:14 - 20:58
Sonntag08:58 - 20:58