Remscheid Clarenbach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürRemscheid Clarenbach

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

670

Ronsdorf Markt, Wuppertal

in 10 Min
Remscheid Clarenbach
17:07
20, 40 Min
RS-Lüttringhausen Birgden, Remscheid
17:08
660

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

in 10 Min
Remscheid Clarenbach
17:07
20, 40 Min
RS-Lüttr. Goldenberg Kirche, Remscheid
17:08
670

Honsberg Sportplatz, Remscheid

in 13 Min
Remscheid Clarenbach
17:10
20, 40 Min
Remscheid Haddenbach
17:11
660

Rathaus/Gründerquartier, Remscheid

in 13 Min
Remscheid Clarenbach
17:10
20, 40 Min
Remscheid Haddenbach
17:11
670

Ronsdorf Markt, Wuppertal

17:27
Remscheid Clarenbach
17:27
20 Min
RS-Lüttringhausen Birgden, Remscheid
17:28
660

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

17:27
Remscheid Clarenbach
17:27
20 Min
RS-Lüttr. Goldenberg Kirche, Remscheid
17:28
670

Honsberg Sportplatz, Remscheid

17:30
Remscheid Clarenbach
17:30
20 Min
Remscheid Haddenbach
17:31
660

Rathaus/Gründerquartier, Remscheid

17:30
Remscheid Clarenbach
17:30
20 Min
Remscheid Haddenbach
17:31
670

Ronsdorf Markt, Wuppertal

17:47
Remscheid Clarenbach
17:47
RS-Lüttringhausen Birgden, Remscheid
17:48
660

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

17:47
Remscheid Clarenbach
17:47
RS-Lüttr. Goldenberg Kirche, Remscheid
17:48
670

Honsberg Sportplatz, Remscheid

17:50
Remscheid Clarenbach
17:50
Remscheid Haddenbach
17:51
660

Rathaus/Gründerquartier, Remscheid

17:50
Remscheid Clarenbach
17:50
Remscheid Haddenbach
17:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Remscheid Clarenbach in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Remscheid Clarenbach in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: 157
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Clarenbach in Remscheid?
    Remscheider Straße, Ronsdorfer Straße, Morsbachtalstraße, Singerberger Hammer
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Clarenbach in Remscheid?
    Die Haltestelle Remscheid Clarenbach in Remscheid wird von 8 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Clarenbach in Remscheid?
    An der Haltestelle Remscheid Clarenbach in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 660,666,670,680,BB,Bus~ E ~,NE14,NE16
    • Taxi: AST 70

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
660
in Richtung Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid?
Bus Linie 660 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 07:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 06:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 07:35
Dienstag04:28 - 04:59
Mittwoch04:28 - 04:59
Donnerstag04:28 - 04:59
Freitag04:28 - 04:59
Samstag04:28 - 04:59
Sonntag04:58 - 06:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
670
in Richtung Ronsdorf Markt, Wuppertal?
Bus Linie 670 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:19 und 21:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 21:06
Dienstag04:44 - 21:06
Mittwoch04:44 - 21:06
Donnerstag04:44 - 21:06
Freitag04:44 - 21:06
Samstag05:19 - 21:06
Sonntag07:19 - 21:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
680
in Richtung Stockden/Rosenstr., Remscheid?
Bus Linie 680 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 13:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 13:45
Dienstag06:23 - 13:45
Mittwoch06:23 - 13:45
Donnerstag06:23 - 13:45
Freitag06:23 - 13:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
BB
in Richtung Hasteraue, Remscheid?
Bus Linie BB verkehrt werktags zwischen 08:08 und 17:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:08 - 17:08
Dienstag08:08 - 17:08
Mittwoch08:08 - 17:08
Donnerstag08:08 - 17:08
Freitag08:08 - 17:08
Samstag09:08 - 13:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
BUS~ E ~
in Richtung Clarenbach, Remscheid?
Bus Linie Bus~ E ~ verkehrt werktags zwischen 07:59 und 15:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:59 - 15:36
Dienstag07:59 - 15:36
Mittwoch07:59 - 15:36
Donnerstag07:59 - 15:36
Freitag07:59 - 15:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 70
in Richtung Ronsdorf Markt, Wuppertal?
Taxi Linie AST 70 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 00:40
Dienstag09:00 - 00:40
Mittwoch09:00 - 00:40
Donnerstag09:00 - 00:40
Freitag09:00 - 00:40
Samstag06:40 - 00:40
Sonntag09:45 - 00:40