Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürRemscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

658

Burger Bahnhof, Solingen

05:00
Remscheid Mauerstraße
05:00
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
05:01
658

Falkenberg/Sperberstraße, Remscheid

05:07
Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.
05:07
RS Stadtpark / Quimperplatz, Remscheid
05:09
658

Falkenberg/Hoffeldstraße, Remscheid

05:30
Remscheid Mauerstraße
05:30
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
05:32
658

Morsbach Schleife, Remscheid

05:37
Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.
05:37
RS Stadtpark / Quimperplatz, Remscheid
05:39
658

Falkenberg/Sperberstraße, Remscheid

06:05
Remscheid Mauerstraße
06:05
44 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
06:07
658

Morsbach Schleife, Remscheid

06:08
Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.
06:08
RS Stadtpark / Quimperplatz, Remscheid
06:10
675

Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid

06:31
Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.
06:31
RS Stadtpark / Quimperplatz, Remscheid
06:33
658

Morsbach Schleife, Remscheid

06:38
Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.
06:38
RS Stadtpark / Quimperplatz, Remscheid
06:40
658

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

06:48
Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.
06:48
RS Stadtpark / Quimperplatz, Remscheid
06:50
658

Falkenberg/Sperberstraße, Remscheid

06:49
Remscheid Mauerstraße
06:49
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
06:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn. in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn. in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mahnmal gefallener Soldaten
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn. in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn. in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fische (Bleiglasfenster)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn. in Remscheid?
    Hindenburgstraße, Schützenstraße, Mauerstraße, Lessingstraße, Carl-Friederichs-Straße, Theodor-Körner-Straße, Gabelsbergerstraße, Viktoriastraße, Mozartstraße, Gewerbeschulstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn. in Remscheid?
    Die Haltestelle Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn. in Remscheid wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn. in Remscheid?
    An der Haltestelle Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn. in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 658,675,~ E ~,NE18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
658
in Richtung Müngsten Brückenpark, Solingen?
Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:44
Dienstag04:38 - 20:44
Mittwoch04:38 - 20:44
Donnerstag04:38 - 20:44
Freitag04:38 - 20:44
Samstag05:13 - 20:44
Sonntag08:44 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
675
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 675 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 20:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:58
Dienstag04:38 - 20:58
Mittwoch04:38 - 20:58
Donnerstag04:38 - 20:58
Freitag04:38 - 20:58
Samstag07:14 - 20:58
Sonntag08:58 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
~ E ~
in Richtung Hasteraue, Remscheid?
Bus Linie ~ E ~ verkehrt werktags zwischen 13:33 und 13:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:33 - 13:33
Dienstag13:33 - 13:33
Mittwoch13:33 - 13:33
Donnerstag13:33 - 13:33
Freitag13:33 - 13:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE18
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE18 verkehrt werktags zwischen 01:21 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:21 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:21 - 02:09
Dienstag23:21 - 00:09
Mittwoch23:21 - 00:09
Donnerstag23:21 - 00:09
Freitag23:21 - 00:09
Samstag23:21 - 00:09
Sonntag01:21 - 02:09