Remscheid Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürRemscheid Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S7

Wuppertal Hbf

in 2 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:16
20, 40 Min
Remscheid-Lennep Bf
19:21
Gleis 3
658

Falkenberg/Sperberstraße, Remscheid

in 6 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:20
Pirnaplatz, Remscheid
19:21
S7

Solingen Hbf

in 10 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:24
20 Min
Remscheid-Güldenwerth
19:28
Gleis 2
657

Blumental Schleife, Remscheid

in 10 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:24
Remscheid Papenberger Straße
19:24
664

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 11 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:25
30 Min
Markt, Remscheid
19:26
673

Nordstraße/TBR, Remscheid

in 11 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:25
Markt, Remscheid
19:26
672

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 15 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:29
Markt, Remscheid
19:30
653

Ehringhausen Schleife, Remscheid

in 16 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:30
Pirnaplatz, Remscheid
19:31
653

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 18 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:32
30 Min
Markt, Remscheid
19:33
655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

in 18 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:32
30 Min
Markt, Remscheid
19:33
660

Kremenholl, Remscheid

in 19 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:33
30 Min
Markt, Remscheid
19:34
260

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 20 Min
Remscheid Hauptbahnhof
19:34
Pirnaplatz, Remscheid
19:35
S7

Wuppertal Hbf

19:36
Remscheid Hauptbahnhof
19:36
20 Min
Remscheid-Lennep Bf
19:42
Gleis 3
670

Honsberg Sportplatz, Remscheid

19:37
Remscheid Hauptbahnhof
19:37
30 Min
Remscheid Papenberger Straße
19:37
670

Steinberg/Heidmannstr., Remscheid

19:39
Remscheid Hauptbahnhof
19:39
Markt, Remscheid
19:40
654

Reinshagen Schleife, Remscheid

19:39
Remscheid Hauptbahnhof
19:39
Markt, Remscheid
19:40
657

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

19:40
Remscheid Hauptbahnhof
19:40
Markt, Remscheid
19:41
652

Markt/Taubengasse, Wermelskirchen

19:41
Remscheid Hauptbahnhof
19:41
Pirnaplatz, Remscheid
19:42
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

19:41
Remscheid Hauptbahnhof
19:41
Markt, Remscheid
19:43
S7

Solingen Hbf

19:44
Remscheid Hauptbahnhof
19:44
Remscheid-Güldenwerth
19:48
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kreuzungspunkt der Lektrischen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heiliger Suitbertus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ärzte im Haus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid?
    Nordstraße, Freiheitstraße, Prešover Straße, Brunnengasse, Willy-Brandt-Platz, Schmalkalder Straße, Bismarckstraße, Else-Treichel-Steg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid?
    Die Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid wird von 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie und 26 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid?
    An der Haltestelle Remscheid Hauptbahnhof in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • N/A: ABR S7
    • S-Bahn: S7
    • Bus: 260,615,652,653,654,655,657,658,660,664,666,670,672,673,675,BusNE 15,NE12,NE13,NE14,NE 15,NE15,NE16,NE17,NE18,NE19,NE20

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
615
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie 615 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:18
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:40 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
652
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 652 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 06:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 06:48
Dienstag04:38 - 05:13
Mittwoch04:38 - 05:13
Donnerstag04:38 - 05:13
Freitag04:38 - 05:13
Samstag04:38 - 05:13
Sonntag04:43 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
653
in Richtung Burg Aue, Solingen?
Bus Linie 653 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 21:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 21:08
Dienstag04:38 - 21:08
Mittwoch04:38 - 21:08
Donnerstag04:38 - 21:08
Freitag04:38 - 21:08
Samstag05:13 - 21:08
Sonntag06:38 - 21:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
655
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 655 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:36
Dienstag04:26 - 05:36
Mittwoch04:26 - 05:36
Donnerstag04:26 - 05:36
Freitag04:26 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
657
in Richtung Hasten Kirche, Remscheid?
Bus Linie 657 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:49.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:28 - 05:49
Sonntag07:28 - 07:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
658
in Richtung Müngsten Brückenpark, Solingen?
Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:44
Dienstag04:38 - 20:44
Mittwoch04:38 - 20:44
Donnerstag04:38 - 20:44
Freitag04:38 - 20:44
Samstag05:13 - 20:44
Sonntag08:44 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
660
in Richtung Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid?
Bus Linie 660 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 07:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 06:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 07:35
Dienstag04:28 - 04:59
Mittwoch04:28 - 04:59
Donnerstag04:28 - 04:59
Freitag04:28 - 04:59
Samstag04:28 - 04:59
Sonntag04:58 - 06:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
664
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Bus Linie 664 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 08:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:48
Dienstag04:36 - 04:48
Mittwoch04:36 - 04:48
Donnerstag04:36 - 04:48
Freitag04:36 - 04:48
Samstag05:21 - 06:03
Sonntag07:21 - 08:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
670
in Richtung Ronsdorf Markt, Wuppertal?
Bus Linie 670 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:19 und 21:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 21:06
Dienstag04:44 - 21:06
Mittwoch04:44 - 21:06
Donnerstag04:44 - 21:06
Freitag04:44 - 21:06
Samstag05:19 - 21:06
Sonntag07:19 - 21:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
672
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 672 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 20:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 20:38
Dienstag05:18 - 20:38
Mittwoch05:18 - 20:38
Donnerstag05:18 - 20:38
Freitag05:18 - 20:38
Samstag07:03 - 20:38
Sonntag07:03 - 20:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
673
in Richtung Nordstraße/TBR, Remscheid?
Bus Linie 673 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 19:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 19:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 19:37
Dienstag06:13 - 19:37
Mittwoch06:13 - 19:37
Donnerstag06:13 - 19:37
Freitag06:13 - 19:37
Samstag08:37 - 19:37
Sonntag09:37 - 19:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
675
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 675 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 20:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:58
Dienstag04:38 - 20:58
Mittwoch04:38 - 20:58
Donnerstag04:38 - 20:58
Freitag04:38 - 20:58
Samstag07:14 - 20:58
Sonntag08:58 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:51 - 03:28
Dienstag00:51 - 01:28
Mittwoch00:51 - 01:28
Donnerstag00:51 - 01:28
Freitag00:51 - 01:28
Samstag00:51 - 01:28
Sonntag02:51 - 03:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE 15
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE 15 verkehrt werktags zwischen 23:58 und 00:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:58 - 00:11
Mittwoch23:58 - 00:11
Donnerstag23:58 - 00:11
Freitag23:58 - 00:11
Samstag23:58 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE15
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:10 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:44
Dienstag00:28 - 00:41
Mittwoch00:28 - 00:41
Donnerstag00:28 - 00:41
Freitag00:28 - 00:41
Samstag00:28 - 00:41
Sonntag03:10 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE18
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE18 verkehrt werktags zwischen 01:21 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:21 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:21 - 02:09
Dienstag23:21 - 00:09
Mittwoch23:21 - 00:09
Donnerstag23:21 - 00:09
Freitag23:21 - 00:09
Samstag23:21 - 00:09
Sonntag01:21 - 02:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE20
in Richtung Kremenholl, Remscheid?
Bus Linie NE20 verkehrt werktags zwischen 01:46 und 02:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:46 und 02:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:46 - 02:18
Dienstag23:46 - 00:23
Mittwoch23:46 - 00:23
Donnerstag23:46 - 00:23
Freitag23:46 - 00:23
Samstag23:46 - 00:23
Sonntag01:46 - 02:18