Remscheid Papenberger Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürRemscheid Papenberger Straße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE17

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 17 Min
Remscheid Papenberger Straße
00:33
Stachelhausen, Remscheid
00:34
654

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

04:19
Remscheid Papenberger Straße
04:19
Stachelhausen, Remscheid
04:20
670

Papenberger Straße, Remscheid

04:41
Remscheid Papenberger Straße
04:41
Stachelhausen, Remscheid
04:42
654

Reinshagen Schleife, Remscheid

04:49
Remscheid Papenberger Straße
04:49
Stachelhausen, Remscheid
04:50
675

Fort Blücher, Remscheid

05:01
Remscheid Papenberger Straße
05:01
Stachelhausen, Remscheid
05:02
670

Papenberger Straße, Remscheid

05:11
Remscheid Papenberger Straße
05:11
Stachelhausen, Remscheid
05:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Papenberger Straße in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Remscheid Papenberger Straße in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kreuzungspunkt der Lektrischen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Remscheid Papenberger Straße in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Remscheid Papenberger Straße in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heiliger Suitbertus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Papenberger Straße in Remscheid?
    Freiheitstraße, Weststraße, Johanniterstraße, Bismarckstraße, Papenberger Straße, Palmstraße, Theodorstraße, Johannesstraße, Prešover Straße, Stachelhauser Straße, Trasse des Werkzeugs, Schmalkalder Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Papenberger Straße in Remscheid?
    Die Haltestelle Remscheid Papenberger Straße in Remscheid wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Papenberger Straße in Remscheid?
    An der Haltestelle Remscheid Papenberger Straße in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 615,657,670,675,NE14,NE17,NE20

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
615
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie 615 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:18
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:40 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
657
in Richtung Hasten Kirche, Remscheid?
Bus Linie 657 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:49.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:28 - 05:49
Sonntag07:28 - 07:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
670
in Richtung Ronsdorf Markt, Wuppertal?
Bus Linie 670 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:19 und 21:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 21:06
Dienstag04:44 - 21:06
Mittwoch04:44 - 21:06
Donnerstag04:44 - 21:06
Freitag04:44 - 21:06
Samstag05:19 - 21:06
Sonntag07:19 - 21:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE20
in Richtung Kremenholl, Remscheid?
Bus Linie NE20 verkehrt werktags zwischen 01:46 und 02:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:46 und 02:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:46 - 02:18
Dienstag23:46 - 00:23
Mittwoch23:46 - 00:23
Donnerstag23:46 - 00:23
Freitag23:46 - 00:23
Samstag23:46 - 00:23
Sonntag01:46 - 02:18