Remscheid Schöne Aussicht: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürRemscheid Schöne Aussicht

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

675

Baisiepen Tennisplatz, Remscheid

in 11 Min
Remscheid Schöne Aussicht
16:47
30 Min
Remscheid Heidhof
16:48
615

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 12 Min
Remscheid Schöne Aussicht
16:48
20, 40 Min
Remscheid Heidhof
16:49
653

Hasten Kirche, Remscheid

in 13 Min
Remscheid Schöne Aussicht
16:49
20, 40 Min
RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid
16:52
AST AST

Westen, Remscheid

in 19 Min
Remscheid Schöne Aussicht
16:55
Sieper Höhe, Remscheid
17:00
653

Ehringhausen Schleife, Remscheid

16:57
Remscheid Schöne Aussicht
16:57
Remscheid Heidhof
16:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Schöne Aussicht in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Remscheid Schöne Aussicht in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal gefallener Soldaten, Siegerdenkmal deutsch-französischer Krieg 1876, Denkmal Ruhraufstand März 1920
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Schöne Aussicht in Remscheid?
    Hastener Straße, Ronsdorfer Straße, Eberhardstraße, Am Holscheidsberg, Emilienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Schöne Aussicht in Remscheid?
    Die Haltestelle Remscheid Schöne Aussicht in Remscheid wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Schöne Aussicht in Remscheid?
    An der Haltestelle Remscheid Schöne Aussicht in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 615,653,BusNE 15,NE14,NE 15,NE15,NE17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
615
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie 615 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:18
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:40 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
653
in Richtung Burg Aue, Solingen?
Bus Linie 653 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 21:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 21:08
Dienstag04:38 - 21:08
Mittwoch04:38 - 21:08
Donnerstag04:38 - 21:08
Freitag04:38 - 21:08
Samstag05:13 - 21:08
Sonntag06:38 - 21:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE 15
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE 15 verkehrt werktags zwischen 23:58 und 00:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:58 - 00:11
Mittwoch23:58 - 00:11
Donnerstag23:58 - 00:11
Freitag23:58 - 00:11
Samstag23:58 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE15
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:10 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:44
Dienstag00:28 - 00:41
Mittwoch00:28 - 00:41
Donnerstag00:28 - 00:41
Freitag00:28 - 00:41
Samstag00:28 - 00:41
Sonntag03:10 - 03:44