Remscheid Stockden / Rosenstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürRemscheid Stockden / Rosenstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

657

Hasten Kirche, Remscheid

in 7 Min
Remscheid Stockden / Rosenstr.
13:45
RS Stockden / Fürberger Str., Remscheid
13:46
657

Blumental Schleife, Remscheid

in 19 Min
Remscheid Stockden / Rosenstr.
13:57
Remscheid Parkstraße
13:58
658

Falkenberg/Sperberstraße, Remscheid

14:04
Remscheid Stockden / Rosenstr.
14:04
RS Stadtpark / Quimperplatz, Remscheid
14:07
658

Müngsten Brückenpark, Solingen

14:08
Remscheid Stockden / Rosenstr.
14:08
Solinger Straße, Remscheid
14:09
657

Hasten Kirche, Remscheid

14:45
Remscheid Stockden / Rosenstr.
14:45
60 Min
RS Stockden / Fürberger Str., Remscheid
14:46
657

Blumental Schleife, Remscheid

14:57
Remscheid Stockden / Rosenstr.
14:57
60 Min
Remscheid Parkstraße
14:58
658

Falkenberg/Sperberstraße, Remscheid

15:04
Remscheid Stockden / Rosenstr.
15:04
RS Stadtpark / Quimperplatz, Remscheid
15:07
658

Müngsten Brückenpark, Solingen

15:08
Remscheid Stockden / Rosenstr.
15:08
Solinger Straße, Remscheid
15:09
657

Hasten Kirche, Remscheid

15:45
Remscheid Stockden / Rosenstr.
15:45
RS Stockden / Fürberger Str., Remscheid
15:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Stockden / Rosenstr. in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Remscheid Stockden / Rosenstr. in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal gefallener Soldaten, Siegerdenkmal deutsch-französischer Krieg 1876, Denkmal Ruhraufstand März 1920
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Remscheid Stockden / Rosenstr. in Remscheid?
    Rosenstraße, Parkstraße, Königstraße, Stockder Straße, Trasse des Werkzeugs
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Stockden / Rosenstr. in Remscheid?
    Die Haltestelle Remscheid Stockden / Rosenstr. in Remscheid wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Remscheid Stockden / Rosenstr. in Remscheid?
    An der Haltestelle Remscheid Stockden / Rosenstr. in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 657,658,680,NE14,NE17,NE18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
657
in Richtung Hasten Kirche, Remscheid?
Bus Linie 657 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:49.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:28 - 05:49
Sonntag07:28 - 07:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
658
in Richtung Müngsten Brückenpark, Solingen?
Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:44
Dienstag04:38 - 20:44
Mittwoch04:38 - 20:44
Donnerstag04:38 - 20:44
Freitag04:38 - 20:44
Samstag05:13 - 20:44
Sonntag08:44 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
680
in Richtung Stockden/Rosenstr., Remscheid?
Bus Linie 680 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 13:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 13:45
Dienstag06:23 - 13:45
Mittwoch06:23 - 13:45
Donnerstag06:23 - 13:45
Freitag06:23 - 13:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE18
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE18 verkehrt werktags zwischen 01:21 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:21 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:21 - 02:09
Dienstag23:21 - 00:09
Mittwoch23:21 - 00:09
Donnerstag23:21 - 00:09
Freitag23:21 - 00:09
Samstag23:21 - 00:09
Sonntag01:21 - 02:09