RS-Güldenwerth Bf, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürRS-Güldenwerth Bf, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

654

Reinshagen Schleife, Remscheid

in 4 Min
RS-Güldenwerth Bf, Remscheid
05:38
Remscheid Oberreinshagen
05:39
658

Morsbach Schleife, Remscheid

in 10 Min
RS-Güldenwerth Bf, Remscheid
05:44
33 Min
Remscheid Kolpingstraße
05:45
S7

Wuppertal Hbf

in 15 Min
Remscheid-Güldenwerth
05:49
20, 40 Min
Remscheid Hauptbahnhof
05:55
Gleis 1
S7

Solingen Hbf

in 15 Min
Remscheid-Güldenwerth
05:49
20, 40 Min
Solingen Schaberg Bf
05:53
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Güldenwerth Bf, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Güldenwerth Bf, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Morsbachtalstraße/Parkplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Güldenwerth Bf, Remscheid in Remscheid?
    Güldenwerth, Vieringhausen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS-Güldenwerth Bf, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS-Güldenwerth Bf, Remscheid in Remscheid wird von 4 Bus Linien und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS-Güldenwerth Bf, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS-Güldenwerth Bf, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 654,658,~ E ~,NE18
    • N/A: ABR S7
    • S-Bahn: S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
658
in Richtung Müngsten Brückenpark, Solingen?
Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:44
Dienstag04:38 - 20:44
Mittwoch04:38 - 20:44
Donnerstag04:38 - 20:44
Freitag04:38 - 20:44
Samstag05:13 - 20:44
Sonntag08:44 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
~ E ~
in Richtung Hasteraue, Remscheid?
Bus Linie ~ E ~ verkehrt werktags zwischen 13:33 und 13:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:33 - 13:33
Dienstag13:33 - 13:33
Mittwoch13:33 - 13:33
Donnerstag13:33 - 13:33
Freitag13:33 - 13:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE18
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE18 verkehrt werktags zwischen 01:21 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:21 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:21 - 02:09
Dienstag23:21 - 00:09
Mittwoch23:21 - 00:09
Donnerstag23:21 - 00:09
Freitag23:21 - 00:09
Samstag23:21 - 00:09
Sonntag01:21 - 02:09
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13