RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürRS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

654

Rathaus/Gründerquartier, Remscheid

in 8 Min
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
21:27
RS-Lennep Jägerwald, Remscheid
21:30
NE19

Gerstau, Remscheid

in 12 Min
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
21:31
RS-Lennep Jägerwald, Remscheid
21:32
NE16

Neuenkamp/Stadtwerke, Remscheid

21:46
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
21:46
15 Min
RS-Lennep Jägerwald, Remscheid
21:47
AST AST

Busbahnhof, Wermelskirchen

21:52
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
21:52
RS-Lennep Trecknase, Remscheid
21:52
AST AST

Lennep Bahnhof, Remscheid

21:59
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
21:59
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
21:59
NE16

Neuenkamp/Stadtwerke, Remscheid

22:01
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
22:01
RS-Lennep Jägerwald, Remscheid
22:02
NE14

Hauptbahnhof, Remscheid

22:01
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
22:01
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
22:02
336

Lennep Bahnhof, Remscheid

22:07
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
22:07
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
22:09
NE16

Hauptbahnhof, Remscheid

22:08
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
22:08
RS-Lennep Jägerwald, Remscheid
22:09
336

Bahnhof, Gummersbach

22:17
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
22:17
RS-Lennep Trecknase, Remscheid
22:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation Remscheid, Unsere Biotope, Unsere Geographie, Unsere Lehrpfade, Unsere Naturschutzgebiete, Unsere Geschichte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Rosenbaum, Lilli Rosenbaum, geb. Grünenbaum, Egon Rosenbaum, Inge Rosenbaum, Betti Rosenbaum, Frederike Löwenthal, Caroline Löwenthal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid in Remscheid?
    Alte Kölner Straße, Eugenstraße, Albertstraße, Wülfingstraße, Friedrichstraße, Franz-Vogt-Straße, Kölner Straße, Kimmenauer Weg, Ringstraße, Bahntrassenradweg Balkantrasse, Lenneper Straße, Borner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid in Remscheid wird von 10 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 240,336,654,655,669,~ E ~,NE14,NE16,NE17,NE19
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Bahnhof, Gummersbach?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:31
Dienstag05:00 - 00:31
Mittwoch05:00 - 00:31
Donnerstag05:00 - 00:31
Freitag05:00 - 00:31
Samstag05:19 - 23:42
Sonntag08:40 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
655
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 655 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:36
Dienstag04:26 - 05:36
Mittwoch04:26 - 05:36
Donnerstag04:26 - 05:36
Freitag04:26 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
669
in Richtung Grenzwall Schleife, Remscheid?
Bus Linie 669 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:11 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 22:00
Dienstag05:04 - 22:00
Mittwoch05:04 - 22:00
Donnerstag05:04 - 22:00
Freitag05:04 - 22:00
Samstag06:11 - 22:00
Sonntag07:11 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
~ E ~
in Richtung Hohenhagen Gesamtschule, Remscheid?
Bus Linie ~ E ~ verkehrt werktags zwischen 07:47 und 15:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 15:32
Dienstag07:47 - 15:32
Mittwoch07:47 - 15:32
Donnerstag07:47 - 15:32
Freitag07:47 - 15:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
AST AST
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 04:28 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 03:22
Dienstag04:28 - 01:22
Mittwoch04:28 - 01:22
Donnerstag04:28 - 01:22
Freitag04:28 - 01:22
Samstag05:33 - 01:22
Sonntag07:33 - 03:22