RS-Lennep Kreishaus, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürRS-Lennep Kreishaus, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

655

Badeparadies H2O, Remscheid

in 1 Min
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
19:28
20 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
19:31
669

Badeparadies H2O, Remscheid

in 5 Min
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
19:32
Lennep Bahnhof, Remscheid
19:34
655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

in 18 Min
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
19:45
0, 30 Min
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
19:46

Änderung im Fahrtverlauf!

655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

in 18 Min
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
19:45
0, 30 Min
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
19:46

Fahrt fällt aus

655

Badeparadies H2O, Remscheid

19:48
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
19:48
Lennep Bahnhof, Remscheid
19:51
AST AST

Busbahnhof, Wermelskirchen

19:52
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
19:52
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
19:52
655

Badeparadies H2O, Remscheid

20:13
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
20:13
Lennep Bahnhof, Remscheid
20:15
655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

20:15
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
20:15
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
20:16
336

Lennep Bahnhof, Remscheid

20:17
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
20:17
Lennep Bahnhof, Remscheid
20:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Rosenbaum, Lilli Rosenbaum, geb. Grünenbaum, Egon Rosenbaum, Inge Rosenbaum, Betti Rosenbaum, Frederike Löwenthal, Caroline Löwenthal, Carl Issak, Berta Isaak, Frieda Isaak, Siegmund Isaak, Martha Isaak, geb. Schoenthal, Ruth Isaak, Erich Isaak
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unsere Biotope, Unsere Geographie, Unsere Lehrpfade, Unsere Naturschutzgebiete, Unsere Geschichte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kulturzentrum Klosterkirche, Tuchmuseum Lennep, X
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid?
    Leverkuser Straße, Rotdornallee, Alte Kölner Straße, Hermannstraße, Ringelstraße, Robert-Schumacher-Straße, Kölner Straße, Am Johannisberg, Am Joannisberg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid wird von 11 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS-Lennep Kreishaus, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 240,336,654,655,669,671,~ E ~,NE14,NE16,NE17,NE19
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Bahnhof, Gummersbach?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:31
Dienstag05:00 - 00:31
Mittwoch05:00 - 00:31
Donnerstag05:00 - 00:31
Freitag05:00 - 00:31
Samstag05:19 - 23:42
Sonntag08:40 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
655
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 655 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:36
Dienstag04:26 - 05:36
Mittwoch04:26 - 05:36
Donnerstag04:26 - 05:36
Freitag04:26 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
669
in Richtung Grenzwall Schleife, Remscheid?
Bus Linie 669 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:11 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 22:00
Dienstag05:04 - 22:00
Mittwoch05:04 - 22:00
Donnerstag05:04 - 22:00
Freitag05:04 - 22:00
Samstag06:11 - 22:00
Sonntag07:11 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
671
in Richtung Busbf, Radevormwald?
Bus Linie 671 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 21:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 21:05
Dienstag05:13 - 21:05
Mittwoch05:13 - 21:05
Donnerstag05:13 - 21:05
Freitag05:13 - 21:05
Samstag05:13 - 21:05
Sonntag05:41 - 21:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
~ E ~
in Richtung Hohenhagen Gesamtschule, Remscheid?
Bus Linie ~ E ~ verkehrt werktags zwischen 07:47 und 15:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 15:32
Dienstag07:47 - 15:32
Mittwoch07:47 - 15:32
Donnerstag07:47 - 15:32
Freitag07:47 - 15:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
AST AST
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 04:28 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 03:22
Dienstag04:28 - 01:22
Mittwoch04:28 - 01:22
Donnerstag04:28 - 01:22
Freitag04:28 - 01:22
Samstag05:33 - 01:22
Sonntag07:33 - 03:22