RS-Lennep Mollplatz, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürRS-Lennep Mollplatz, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

655

Badeparadies H2O, Remscheid

in 2 Min
RS-Lennep Mollplatz, Remscheid
11:13
20, 40 Min
RS-Lennep Röntgenmuseum, Remscheid
11:13
654

Reinshagen Schleife, Remscheid

in 6 Min
RS-Lennep Mollplatz, Remscheid
11:17
20 Min
Bismarckplatz, Remscheid
11:18

Änderung im Fahrtverlauf!

654

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

in 7 Min
RS-Lennep Mollplatz, Remscheid
11:18
RS-Lennep Knusthöhe, Remscheid
11:19

Änderung im Fahrtverlauf!

655

Badeparadies H2O, Remscheid

11:33
RS-Lennep Mollplatz, Remscheid
11:33
20 Min
RS-Lennep Röntgenmuseum, Remscheid
11:33
654

Reinshagen Schleife, Remscheid

11:37
RS-Lennep Mollplatz, Remscheid
11:37
Bismarckplatz, Remscheid
11:38

Änderung im Fahrtverlauf!

654

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

11:38
RS-Lennep Mollplatz, Remscheid
11:38
RS-Lennep Knusthöhe, Remscheid
11:39

Änderung im Fahrtverlauf!

655

Badeparadies H2O, Remscheid

11:53
RS-Lennep Mollplatz, Remscheid
11:53
RS-Lennep Röntgenmuseum, Remscheid
11:53
654

Burger Bahnhof, Solingen

11:57
RS-Lennep Mollplatz, Remscheid
11:57
Bismarckplatz, Remscheid
11:58
654

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

11:58
RS-Lennep Mollplatz, Remscheid
11:58
RS-Lennep Knusthöhe, Remscheid
11:59

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unsere Biotope, Unsere Geographie, Unsere Lehrpfade, Unsere Naturschutzgebiete, Unsere Geschichte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kulturzentrum Klosterkirche, Tuchmuseum Lennep, X
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frederike Löwenthal, Caroline Löwenthal, Röntgen Denkmal, Carl Issak, Berta Isaak, Frieda Isaak, Siegmund Isaak, Martha Isaak, geb. Schoenthal, Ruth Isaak, Erich Isaak
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid?
    Lüttringhauser Straße, Wetterauer Straße, Wallstraße, Munsterplatz, Sackgasse, Botengasse, Brandgasse, Knusthöhe, Thüringsberg, Poststraße, Alter Markt, Gartenstraße, Berliner Straße, Am Kirchplatz, Greuelgasse, Bergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS-Lennep Mollplatz, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 654,655,~ E ~,NE14,NE16,NE17,NE19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
655
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 655 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:36
Dienstag04:26 - 05:36
Mittwoch04:26 - 05:36
Donnerstag04:26 - 05:36
Freitag04:26 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
~ E ~
in Richtung Hohenhagen Gesamtschule, Remscheid?
Bus Linie ~ E ~ verkehrt werktags zwischen 07:47 und 15:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 15:32
Dienstag07:47 - 15:32
Mittwoch07:47 - 15:32
Donnerstag07:47 - 15:32
Freitag07:47 - 15:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23