RS-Lennep Platanenallee, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürRS-Lennep Platanenallee, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

654

Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid

in 14 Min
RS-Lennep Platanenallee, Remscheid
12:40
20, 40 Min
RS-Lüttringhausen Blume, Remscheid
12:42
654

Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid

13:00
RS-Lennep Platanenallee, Remscheid
13:00
20 Min
RS-Lüttringhausen Blume, Remscheid
13:02
654

Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid

13:20
RS-Lennep Platanenallee, Remscheid
13:20
RS-Lüttringhausen Blume, Remscheid
13:22
654

Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid

13:40
RS-Lennep Platanenallee, Remscheid
13:40
RS-Lüttringhausen Blume, Remscheid
13:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle RS-Lennep Platanenallee, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Platanenallee, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tuchmuseum Lennep, X
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Platanenallee, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Platanenallee, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Röntgen Denkmal, Carl Issak, Berta Isaak, Frieda Isaak, Siegmund Isaak, Martha Isaak, geb. Schoenthal, Ruth Isaak, Erich Isaak, Adolf-Clarenbach-Denkmal, Flurkreuz Obergarschagen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Platanenallee, Remscheid in Remscheid?
    Ringstraße, Lüttringhauser Straße, Platanenallee, Eibenweg, Hebbelstraße, Knusthöhe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Platanenallee, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS-Lennep Platanenallee, Remscheid in Remscheid wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Platanenallee, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS-Lennep Platanenallee, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 654,Bus~ E ~,~ E ~,NE16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
BUS~ E ~
in Richtung Clarenbach, Remscheid?
Bus Linie Bus~ E ~ verkehrt werktags zwischen 07:59 und 15:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:59 - 15:36
Dienstag07:59 - 15:36
Mittwoch07:59 - 15:36
Donnerstag07:59 - 15:36
Freitag07:59 - 15:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
~ E ~
in Richtung Hohenhagen Gesamtschule, Remscheid?
Bus Linie ~ E ~ verkehrt werktags zwischen 07:47 und 15:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 15:32
Dienstag07:47 - 15:32
Mittwoch07:47 - 15:32
Donnerstag07:47 - 15:32
Freitag07:47 - 15:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23