RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürRS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

671

Busbahnhof, Radevormwald

04:36
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
04:36
0 Min
RS-Lennep Tocksiepen, Remscheid
04:37
669

Hauptbahnhof, Remscheid

04:49
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
04:49
RS-Lennep Fontanestraße, Remscheid
04:50
671

Kreishaus, Remscheid

04:59
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
04:59
0, 30, 30 Min
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
05:00
664

Neuenhaus, Remscheid

05:07
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
05:07
RS-Lennep Am Lenneper Hof, Remscheid
05:09
669

Beyenburg Mitte, Wuppertal

05:09
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
05:09
RS-Lennep Fontanestraße, Remscheid
05:10
671

Busbahnhof, Radevormwald

05:26
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
05:26
RS-Lennep Tocksiepen, Remscheid
05:27
671

Kreishaus, Remscheid

05:29
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
05:29
0 Min
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
05:30
664

Lennep Bahnhof, Remscheid

05:29
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
05:29
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
05:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Betti Rosenbaum, Frederike Löwenthal, Caroline Löwenthal, Röntgen Denkmal, Carl Issak, Berta Isaak, Frieda Isaak, Siegmund Isaak, Martha Isaak, geb. Schoenthal, Ruth Isaak, Erich Isaak
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kulturzentrum Klosterkirche, Tuchmuseum Lennep, X
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid in Remscheid?
    Am Stadion, Rader Straße, Ringstraße, Mühlenstraße, Neuenteich, Brehmstraße, Wupperstraße, Röntgenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid in Remscheid wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 664,669,671,NE14,NE17,NE19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
664
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Bus Linie 664 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 08:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:48
Dienstag04:36 - 04:48
Mittwoch04:36 - 04:48
Donnerstag04:36 - 04:48
Freitag04:36 - 04:48
Samstag05:21 - 06:03
Sonntag07:21 - 08:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
669
in Richtung Grenzwall Schleife, Remscheid?
Bus Linie 669 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:11 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 22:00
Dienstag05:04 - 22:00
Mittwoch05:04 - 22:00
Donnerstag05:04 - 22:00
Freitag05:04 - 22:00
Samstag06:11 - 22:00
Sonntag07:11 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
671
in Richtung Busbf, Radevormwald?
Bus Linie 671 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 21:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 21:05
Dienstag05:13 - 21:05
Mittwoch05:13 - 21:05
Donnerstag05:13 - 21:05
Freitag05:13 - 21:05
Samstag05:13 - 21:05
Sonntag05:41 - 21:05