RS-Lennep Trecknase, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürRS-Lennep Trecknase, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

664

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 2 Min
RS-Lennep Trecknase, Remscheid
13:41
20, 40 Min
RS-Lennep Jägerwald, Remscheid
13:48
336

Lennep Bahnhof, Remscheid

in 2 Min
RS-Lennep Trecknase, Remscheid
13:41
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
13:43
664

Lennep Bahnhof, Remscheid

in 9 Min
RS-Lennep Trecknase, Remscheid
13:48
2, 22, 42 Min
RS-Lennep Höhenweg, Remscheid
13:51
240

Lennep Bahnhof, Remscheid

in 10 Min
RS-Lennep Trecknase, Remscheid
13:49
0, 30, 30 Min
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
13:50
240

Lennep Bahnhof, Remscheid

in 10 Min
RS-Lennep Trecknase, Remscheid
13:49
0, 30, 30 Min
RS-Lennep Alte Kölner Straße, Remscheid
13:50
664

Lennep Bahnhof, Remscheid

in 11 Min
RS-Lennep Trecknase, Remscheid
13:50
20, 40 Min
RS-Lennep Höhenweg, Remscheid
13:53
336

Bahnhof, Gummersbach

in 19 Min
RS-Lennep Trecknase, Remscheid
13:58
RS-Lennep Höhenweg, Remscheid
13:59
664

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

14:01
RS-Lennep Trecknase, Remscheid
14:01
20 Min
RS-Lennep Jägerwald, Remscheid
14:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Trecknase, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Trecknase, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtinformation Remscheid
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Trecknase, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Trecknase, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Rosenbaum, Lilli Rosenbaum, geb. Grünenbaum, Egon Rosenbaum, Inge Rosenbaum, Betti Rosenbaum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Trecknase, Remscheid in Remscheid?
    Trecknase, Franz-Vogt-Straße, Borner Straße, Ringstraße, Lenneper Straße, Kölner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Trecknase, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS-Lennep Trecknase, Remscheid in Remscheid wird von 7 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Trecknase, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS-Lennep Trecknase, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 240,336,664,669,NE14,NE17,NE19
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Bahnhof, Gummersbach?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:31
Dienstag05:00 - 00:31
Mittwoch05:00 - 00:31
Donnerstag05:00 - 00:31
Freitag05:00 - 00:31
Samstag05:19 - 23:42
Sonntag08:40 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
664
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Bus Linie 664 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 08:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:48
Dienstag04:36 - 04:48
Mittwoch04:36 - 04:48
Donnerstag04:36 - 04:48
Freitag04:36 - 04:48
Samstag05:21 - 06:03
Sonntag07:21 - 08:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
669
in Richtung Grenzwall Schleife, Remscheid?
Bus Linie 669 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:11 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 22:00
Dienstag05:04 - 22:00
Mittwoch05:04 - 22:00
Donnerstag05:04 - 22:00
Freitag05:04 - 22:00
Samstag06:11 - 22:00
Sonntag07:11 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
AST AST
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 04:28 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 03:22
Dienstag04:28 - 01:22
Mittwoch04:28 - 01:22
Donnerstag04:28 - 01:22
Freitag04:28 - 01:22
Samstag05:33 - 01:22
Sonntag07:33 - 03:22