RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürRS-Lennep Wupperstraße, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

664

Kremenholl, Remscheid

in 6 Min
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
14:10
20, 40 Min
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
14:12
669

Kreishaus, Remscheid

in 6 Min
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
14:10
40 Min
Bismarckplatz, Remscheid
14:11
664

Lennep Bahnhof, Remscheid

in 20 Min
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
14:24
20 Min
Bismarckplatz, Remscheid
14:25
671

Busbahnhof, Radevormwald

14:25
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
14:25
30 Min
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
14:27
669

Beyenburg Mitte, Wuppertal

14:25
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
14:25
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
14:27
671

Kreishaus, Remscheid

14:29
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
14:29
0 Min
Bismarckplatz, Remscheid
14:30
671

Kreishaus, Remscheid

14:29
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
14:29
0 Min
Bismarckplatz, Remscheid
14:30
664

Kremenholl, Remscheid

14:30
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
14:30
20 Min
RS-Lennep Rader Str. / Stadion, Remscheid
14:32
669

Grenzwall Schleife, Remscheid

14:30
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
14:30
Bismarckplatz, Remscheid
14:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Rosenbaum, Lilli Rosenbaum, geb. Grünenbaum, Egon Rosenbaum, Inge Rosenbaum, Betti Rosenbaum, Frederike Löwenthal, Caroline Löwenthal, Röntgen Denkmal, Carl Issak, Berta Isaak, Frieda Isaak, Siegmund Isaak, Martha Isaak, geb. Schoenthal, Ruth Isaak, Erich Isaak
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unsere Biotope, Unsere Geographie, Unsere Lehrpfade, Unsere Naturschutzgebiete, Unsere Geschichte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kulturzentrum Klosterkirche, Tuchmuseum Lennep, X
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid?
    Rotdornallee, Rospattstraße, Leverkuser Straße, Spielberggasse, Am Stadion, Kölner Straße, Sauerbronnstraße, Am Hardtpark, Wupperstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 664,669,671,NE14,NE17,NE19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
664
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Bus Linie 664 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 08:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:48
Dienstag04:36 - 04:48
Mittwoch04:36 - 04:48
Donnerstag04:36 - 04:48
Freitag04:36 - 04:48
Samstag05:21 - 06:03
Sonntag07:21 - 08:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
669
in Richtung Grenzwall Schleife, Remscheid?
Bus Linie 669 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:11 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 22:00
Dienstag05:04 - 22:00
Mittwoch05:04 - 22:00
Donnerstag05:04 - 22:00
Freitag05:04 - 22:00
Samstag06:11 - 22:00
Sonntag07:11 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
671
in Richtung Busbf, Radevormwald?
Bus Linie 671 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 21:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 21:05
Dienstag05:13 - 21:05
Mittwoch05:13 - 21:05
Donnerstag05:13 - 21:05
Freitag05:13 - 21:05
Samstag05:13 - 21:05
Sonntag05:41 - 21:05