RS-Lüttringh. Bf (Barmer Str.), Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürRS-Lüttringh. Bf (Barmer Str.), Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S7

Wuppertal Hbf

in 3 Min
Remscheid-Lüttringhausen
08:55
30 Min
Wuppertal-Ronsdorf
08:59
Gleis 2
636

Lüttringhausen Rathaus, Remscheid

09:22
RS-Lüttringh. Bf (Barmer Str.), Remscheid
09:22
Eisernstein, Remscheid
09:23
S7

Wuppertal Hbf

09:25
Remscheid-Lüttringhausen
09:25
Wuppertal-Ronsdorf
09:29
Gleis 2
S7

Solingen Hbf

09:34
Remscheid-Lüttringhausen
09:34
Remscheid-Lennep Bf
09:38
Gleis 1
636

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

09:35
RS-Lüttringh. Bf (Barmer Str.), Remscheid
09:35
RS-Lüttringhausen Zur Grenze, Remscheid
09:35
660

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

09:49
RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid
09:49
RS-Lüttringhausen Bf, Remscheid
09:51
S7

Wuppertal Hbf

09:55
Remscheid-Lüttringhausen
09:55
Wuppertal-Ronsdorf
09:59
Gleis 2
S7

Solingen Hbf

10:04
Remscheid-Lüttringhausen
10:04
Remscheid-Lennep Bf
10:08
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lüttringh. Bf (Barmer Str.), Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS-Lüttringh. Bf (Barmer Str.), Remscheid in Remscheid wird von 4 Bus Linien und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lüttringh. Bf (Barmer Str.), Remscheid in Remscheid?
    Eisernsteinstraße, Kurze Straße, Von-Bottlenberg-Straße, Beyenburger Straße, Barmer Straße, Masurenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lüttringh. Bf (Barmer Str.), Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS-Lüttringh. Bf (Barmer Str.), Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 636,660,666,NE14
    • N/A: ABR S7
    • S-Bahn: S7
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    636
    Richtung Lüttringhausen Rathaus, Remscheid?
    Bus Linie 636 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 22:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:53
    Dienstag05:00 - 06:03
    Mittwoch05:00 - 06:03
    Donnerstag05:00 - 06:03
    Freitag05:00 - 06:03
    Samstag06:05 - 06:53
    Sonntag09:05 - 22:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    660
    Richtung Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid?
    Bus Linie 660 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 07:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 06:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 07:35
    Dienstag04:28 - 04:59
    Mittwoch04:28 - 04:59
    Donnerstag04:28 - 04:59
    Freitag04:28 - 04:59
    Samstag04:28 - 04:59
    Sonntag04:58 - 06:18
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S7
    Richtung Wuppertal Hbf?
    N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 05:27
    Dienstag04:33 - 00:43
    Mittwoch04:33 - 00:43
    Donnerstag04:33 - 00:43
    Freitag04:33 - 00:43
    Samstag05:16 - 00:43
    Sonntag06:16 - 07:07
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|AVV Linie
    S7
    Richtung Wuppertal Hbf?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 02:38
    Dienstag04:38 - 02:38
    Mittwoch04:38 - 02:38
    Donnerstag04:38 - 02:38
    Freitag04:38 - 02:38
    Samstag05:08 - 02:38
    Sonntag05:13 - 00:13