RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürRS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S7

Wuppertal Hbf

in 18 Min
Remscheid-Lüttringhausen
23:25
Wuppertal-Ronsdorf
23:28
Gleis 2
NE14

Hauptbahnhof, Remscheid

23:29
RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid
23:29
Eisernstein, Remscheid
23:30
S7

Solingen Hbf

23:34
Remscheid-Lüttringhausen
23:34
Remscheid-Lennep Bf
23:38
Gleis 1
AST AST

Hülsberger Teich, Remscheid

23:36
RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid
23:36
RS-Lüttringhausen Zur Grenze, Remscheid
23:43
S7

Remscheid Hbf

00:34
Remscheid-Lüttringhausen
00:34
Remscheid-Lennep Bf
00:37
Gleis 1
AST AST

Hülsberger Teich, Remscheid

00:36
RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid
00:36
RS-Lüttringhausen Zur Grenze, Remscheid
00:43
654

Kreishaus, Remscheid

04:49
RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid
04:49
Eisernstein, Remscheid
04:50
S7

Solingen Hbf

04:54
Remscheid-Lüttringhausen
04:54
Remscheid-Lennep Bf
04:58
Gleis 1
AST AST

Hülsberger Teich, Remscheid

05:00
RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid
05:00
RS-Lüttringhausen Zur Grenze, Remscheid
05:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid in Remscheid?
    Kurze Straße, Von-Bottlenberg-Straße, Grünenplatzstraße, Beyenburger Straße, Barmer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid in Remscheid wird von 4 Bus Linien und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS-Lüttringh. Bf (Beyenb.Str.), Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 636,660,666,NE14
    • N/A: ABR S7
    • S-Bahn: S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
636
in Richtung Lüttringhausen Rathaus, Remscheid?
Bus Linie 636 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 22:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:53
Dienstag05:00 - 06:03
Mittwoch05:00 - 06:03
Donnerstag05:00 - 06:03
Freitag05:00 - 06:03
Samstag06:05 - 06:53
Sonntag09:05 - 22:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
660
in Richtung Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid?
Bus Linie 660 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 07:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 06:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 07:35
Dienstag04:28 - 04:59
Mittwoch04:28 - 04:59
Donnerstag04:28 - 04:59
Freitag04:28 - 04:59
Samstag04:28 - 04:59
Sonntag04:58 - 06:18
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13