RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürRS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

658

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

in 3 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
16:47
Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.
16:48
654

Reinshagen Schleife, Remscheid

in 3 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
16:47
20 Min
Amtsgericht, Remscheid
16:49
657

Blumental Schleife, Remscheid

in 4 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
16:48
28 Min
Allee-Center, Remscheid
16:50
657

Hasten Kirche, Remscheid

in 6 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
16:50
32 Min
Amtsgericht, Remscheid
16:53
654

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

in 6 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
16:50
Allee-Center, Remscheid
16:52

Änderung im Fahrtverlauf!

658

Falkenberg/Sperberstraße, Remscheid

in 7 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
16:51
20 Min
Allee-Center, Remscheid
16:53
660

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

in 8 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
16:52
20, 40 Min
Allee-Center, Remscheid
16:53
664

Kremenholl, Remscheid

in 13 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
16:57
20, 40 Min
Amtsgericht, Remscheid
16:59
675

Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid

in 14 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
16:58
30 Min
Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.
16:59
664

Lennep Bahnhof, Remscheid

in 17 Min
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
17:01
20 Min
Allee-Center, Remscheid
17:03
658

Müngsten Brückenpark, Solingen

17:07
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
17:07
Remscheid Gertrud-Bäumer-Gymn.
17:08
654

Reinshagen Schleife, Remscheid

17:07
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
17:07
Amtsgericht, Remscheid
17:09
654

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

17:10
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
17:10
Allee-Center, Remscheid
17:12

Änderung im Fahrtverlauf!

658

Falkenberg/Sperberstraße, Remscheid

17:11
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
17:11
Allee-Center, Remscheid
17:13
660

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

17:12
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
17:12
20 Min
Allee-Center, Remscheid
17:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fische (Bleiglasfenster)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid in Remscheid?
    Hochstraße, Rathausstraße, Alleestraße, Fastenrathstraße, Hindenburgstraße, Schützenstraße, Julius-Spriestersbach-Straße, Luisenstraße, Winkelstraße, Werthstraße, Daniel-Schürmann-Straße, Freiherr-vom-Stein-Straße, Richtweg, Scheider Straße, Marienstraße, Rathaus
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid in Remscheid wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 654,657,658,660,666,675,~ E ~,NE14,NE17,NE18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
657
in Richtung Hasten Kirche, Remscheid?
Bus Linie 657 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:49.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:28 - 05:49
Sonntag07:28 - 07:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
658
in Richtung Müngsten Brückenpark, Solingen?
Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:44
Dienstag04:38 - 20:44
Mittwoch04:38 - 20:44
Donnerstag04:38 - 20:44
Freitag04:38 - 20:44
Samstag05:13 - 20:44
Sonntag08:44 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
660
in Richtung Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid?
Bus Linie 660 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 07:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 06:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 07:35
Dienstag04:28 - 04:59
Mittwoch04:28 - 04:59
Donnerstag04:28 - 04:59
Freitag04:28 - 04:59
Samstag04:28 - 04:59
Sonntag04:58 - 06:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
675
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 675 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 20:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:58
Dienstag04:38 - 20:58
Mittwoch04:38 - 20:58
Donnerstag04:38 - 20:58
Freitag04:38 - 20:58
Samstag07:14 - 20:58
Sonntag08:58 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
~ E ~
in Richtung Hasteraue, Remscheid?
Bus Linie ~ E ~ verkehrt werktags zwischen 13:33 und 13:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:33 - 13:33
Dienstag13:33 - 13:33
Mittwoch13:33 - 13:33
Donnerstag13:33 - 13:33
Freitag13:33 - 13:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE18
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE18 verkehrt werktags zwischen 01:21 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:21 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:21 - 02:09
Dienstag23:21 - 00:09
Mittwoch23:21 - 00:09
Donnerstag23:21 - 00:09
Freitag23:21 - 00:09
Samstag23:21 - 00:09
Sonntag01:21 - 02:09