RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürRS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

653

Ehringhausen Schleife, Remscheid

in 1 Min
RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid
09:56
20 Min
Remscheid Schöne Aussicht
09:57
680

Hasten Kirche, Remscheid

in 1 Min
RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid
09:56
Remscheid Hütz
09:58
657

Hasten Kirche, Remscheid

in 5 Min
RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid
10:00
32 Min
Remscheid Hasten Kirche
10:03
615

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 12 Min
RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid
10:07
20, 40 Min
Remscheid Schöne Aussicht
10:08
680

Hasten Kirche, Remscheid

in 14 Min
RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid
10:09
Remscheid Hasten Kirche
10:12
653

Hasten Kirche, Remscheid

in 17 Min
RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid
10:12
20 Min
Remscheid Hasten Kirche
10:15
653

Ehringhausen Schleife, Remscheid

10:16
RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid
10:16
Remscheid Schöne Aussicht
10:17
BB

Morsbach Schleife, Remscheid

10:24
RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid
10:24
Remscheid Hasten Edeka-Markt
10:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal gefallener Soldaten, Denkmal Ruhraufstand März 1920
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid in Remscheid?
    Königstraße, Hammesberger Straße, Trasse des Werkzeugs, Hastener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid in Remscheid wird von 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle RS Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 615,653,657,675,680,BB,BusNE 15,NE14,NE 15,NE15,NE17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
615
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie 615 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:18
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:40 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
653
in Richtung Burg Aue, Solingen?
Bus Linie 653 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 21:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 21:08
Dienstag04:38 - 21:08
Mittwoch04:38 - 21:08
Donnerstag04:38 - 21:08
Freitag04:38 - 21:08
Samstag05:13 - 21:08
Sonntag06:38 - 21:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
657
in Richtung Hasten Kirche, Remscheid?
Bus Linie 657 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:49.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:28 - 05:49
Sonntag07:28 - 07:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
680
in Richtung Stockden/Rosenstr., Remscheid?
Bus Linie 680 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 13:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 13:45
Dienstag06:23 - 13:45
Mittwoch06:23 - 13:45
Donnerstag06:23 - 13:45
Freitag06:23 - 13:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
BB
in Richtung Hasteraue, Remscheid?
Bus Linie BB verkehrt werktags zwischen 08:08 und 17:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:08 - 17:08
Dienstag08:08 - 17:08
Mittwoch08:08 - 17:08
Donnerstag08:08 - 17:08
Freitag08:08 - 17:08
Samstag09:08 - 13:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE 15
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE 15 verkehrt werktags zwischen 23:58 und 00:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:58 - 00:11
Mittwoch23:58 - 00:11
Donnerstag23:58 - 00:11
Freitag23:58 - 00:11
Samstag23:58 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE15
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:10 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:44
Dienstag00:28 - 00:41
Mittwoch00:28 - 00:41
Donnerstag00:28 - 00:41
Freitag00:28 - 00:41
Samstag00:28 - 00:41
Sonntag03:10 - 03:44