Zentralpunkt, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürZentralpunkt, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

652

Markt/Taubengasse, Wermelskirchen

in 1 Min
Zentralpunkt, Remscheid
16:43
30 Min
Intzeplatz, Remscheid
16:45
655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

in 2 Min
Zentralpunkt, Remscheid
16:44
20, 40 Min
Pirnaplatz, Remscheid
16:45
675

Richard-Lindenberg-Platz, Remscheid

in 3 Min
Zentralpunkt, Remscheid
16:45
30 Min
Pirnaplatz, Remscheid
16:46
672

Hochstraße, Remscheid

in 7 Min
Zentralpunkt, Remscheid
16:49
30 Min
Pirnaplatz, Remscheid
16:50
653

Burg Aue, Solingen

in 11 Min
Zentralpunkt, Remscheid
16:53
40 Min
Güterstraße, Remscheid
16:54
653

Hasten Kirche, Remscheid

in 12 Min
Zentralpunkt, Remscheid
16:54
20, 40 Min
Pirnaplatz, Remscheid
16:55

Fahrt fällt aus

672

Busbahnhof, Wermelskirchen

in 13 Min
Zentralpunkt, Remscheid
16:55
30 Min
Intzeplatz, Remscheid
16:57
652

Hochstraße, Remscheid

in 19 Min
Zentralpunkt, Remscheid
17:01
30 Min
Pirnaplatz, Remscheid
17:02
675

Baisiepen Tennisplatz, Remscheid

17:03
Zentralpunkt, Remscheid
17:03
30 Min
Intzeplatz, Remscheid
17:05
655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

17:04
Zentralpunkt, Remscheid
17:04
20 Min
Pirnaplatz, Remscheid
17:05
658

Falkenberg/Sperberstraße, Remscheid

17:06
Zentralpunkt, Remscheid
17:06
20 Min
Remscheid Berghauser Straße
17:06
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

17:07
Zentralpunkt, Remscheid
17:07
30 Min
Pirnaplatz, Remscheid
17:09
260

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

17:07
Zentralpunkt, Remscheid
17:07
30 Min
Güterstraße, Remscheid
17:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zentralpunkt, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Zentralpunkt, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ärzte im Haus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zentralpunkt, Remscheid in Remscheid?
    Burger Straße, Berghauser Straße, Greulingstraße, Rosenhügeler Straße, Ewaldstraße, Bismarckstraße, Lenneper Straße, Grünstraße, Gustav-Hermann-Halbach-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Zentralpunkt, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle Zentralpunkt, Remscheid in Remscheid wird von 12 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Zentralpunkt, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle Zentralpunkt, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 260,652,653,655,658,672,675,NE12,NE13,NE14,NE17,NE19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
652
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 652 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 06:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 06:48
Dienstag04:38 - 05:13
Mittwoch04:38 - 05:13
Donnerstag04:38 - 05:13
Freitag04:38 - 05:13
Samstag04:38 - 05:13
Sonntag04:43 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
653
in Richtung Burg Aue, Solingen?
Bus Linie 653 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 21:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 21:08
Dienstag04:38 - 21:08
Mittwoch04:38 - 21:08
Donnerstag04:38 - 21:08
Freitag04:38 - 21:08
Samstag05:13 - 21:08
Sonntag06:38 - 21:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
655
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 655 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:36
Dienstag04:26 - 05:36
Mittwoch04:26 - 05:36
Donnerstag04:26 - 05:36
Freitag04:26 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
658
in Richtung Müngsten Brückenpark, Solingen?
Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:44
Dienstag04:38 - 20:44
Mittwoch04:38 - 20:44
Donnerstag04:38 - 20:44
Freitag04:38 - 20:44
Samstag05:13 - 20:44
Sonntag08:44 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
672
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 672 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 20:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 20:38
Dienstag05:18 - 20:38
Mittwoch05:18 - 20:38
Donnerstag05:18 - 20:38
Freitag05:18 - 20:38
Samstag07:03 - 20:38
Sonntag07:03 - 20:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
675
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 675 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 20:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:58
Dienstag04:38 - 20:58
Mittwoch04:38 - 20:58
Donnerstag04:38 - 20:58
Freitag04:38 - 20:58
Samstag07:14 - 20:58
Sonntag08:58 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:51 - 03:28
Dienstag00:51 - 01:28
Mittwoch00:51 - 01:28
Donnerstag00:51 - 01:28
Freitag00:51 - 01:28
Samstag00:51 - 01:28
Sonntag02:51 - 03:28