Rheine: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürRheine

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 61

Bielefeld Hbf

in 6 Min
Rheine
07:14
Hörstel
07:20
Gleis 4
R80

Burgsteinfurt Bahnhof, Steinfurt

in 6 Min
Rheine
07:14
Rheine
07:17
C4

Eschendorf Zur Heide, Rheine

in 7 Min
Rheine
07:15
30 Min
Hues-Ecke, Rheine
07:18
C5

Eschendorf Zur Heide, Rheine

in 7 Min
Rheine
07:15
30 Min
Ludgerusbrücke, Rheine
07:17
C5

Eschendorf Zur Heide, Rheine

in 7 Min
Rheine
07:15
Overbergschule, Eschendorf
07:25
C9

Dutum Am Wohnpark, Rheine

in 7 Min
Rheine
07:15
30 Min
Agentur für Arbeit, Rheine
07:16
C10

Wadelheim Im Lütkefeld, Rheine

in 7 Min
Rheine
07:15
30 Min
Berufskolleg, Wadelheim
07:17
C12

Saline, Rheine

in 7 Min
Rheine
07:15
30 Min
Amtsgericht, Rheine
07:17
R80

Burgsteinfurt Bahnhof, Steinfurt

in 9 Min
Rheine
07:17
Neuenkirchener Str., Rheine
07:19
RB 65

Münster(Westf)Hbf

in 10 Min
Rheine
07:18
35 Min
Rheine-Mesum
07:22
Gleis 5
R93

Bahnhof, Rheine

in 11 Min
Rheine
07:19
Rheine
07:21
195

Dutum Emsland-Gymnasium, Rheine

in 20 Min
Rheine
07:28
Emsland-Gymnasium, Dutum
07:35
WFB RE15

Münster(Westf)Hbf

07:29
Rheine
07:29
Emsdetten
07:36
Gleis 5
C3

Altenrheine Rielmann, Rheine

07:30
Rheine
07:30
30 Min
Hues-Ecke, Rheine
07:33
C8

Dutum Waldmarkstraße, Rheine

07:30
Rheine
07:30
30 Min
Jakobi-Altenheim, Rheine
07:32
184

Heriburgschule, Neuenkirchen (Kreis Steinfurt)

07:30
Rheine
07:30
Dorfplatz, Hauenhorst
07:38
R80

St.Arnold Arnold-Janssen-Gymnasium, Neuenkirchen (

07:32
Rheine
07:32
Neuenkirchener Str., Rheine
07:34
190

Dreierwalde Post, Hörstel

07:32
Rheine
07:32
Euregio Gesamtschule, Rheine
07:36
WFB RE15

Emden Außenhafen

07:34
Rheine
07:34
Salzbergen
07:39
Gleis 3
C6

Elsa-Brändström-Schule, Rheine

07:35
Rheine
07:35
Elsa-Brändström-Schule, Rheine
07:40
C7

Elsa-Brändström-Schule, Rheine

07:35
Rheine
07:35
Elsa-Brändström-Schule, Rheine
07:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine?
    In der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Roters, Fritz Eichenwald, Rosa Eichenwald, Hugo Eichenwald, Fanny Eichenwald, 1. Jüdische Synagoge, Daniel Rosenthal, Bertha Berliner, Willy Rosenthal, Ernestine Anschel, Hedwig Anschel, Otto Anschel, Bendix Buchdahl, Simon Goldstein, Frida Grünberg, Aron Grünberg, Jeanette Abrahamson, Henny de Bruijn, Fritz Abrahamson, Albert Abrahamson, Selma Haas, Hermann Abrahamson, Caroline Anschel, Moritz Metzger, Julie Reinhaus, Abraham Antewil, Marta Weinstock, Jüdische Schule Rheine, Jüdische Synagoge Rheine, Hermann Salomon, Johanna Salomon, Arthur Rosenberg, Ludwig Rosenberg, Josef Reinhaus, Hulda Reinhaus, Ernst Reinhaus, Rebekka Reinhaus, Eduard Reinhaus, Robert Reinhaus, Marianne de Beer, Ilse de Beer, Danny de Beer, Margret de Beer, Grete Rosenberg, Martha Rosenberg, Eduard Mendel, Teresia Mendel, Hermann Dessauer, Frieda Dessauer, Kurt Reinhaus, Dr. Ewald Rosenthal, Ältester Jüdischer Friedhof, Karl-Ernst Eickens, Heinz Weinstock
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine?
    In der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristinformation, Hermannsweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rheine in Rheine?
    In der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Bote Veith, Nepomukstatue
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine?
    In der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Emswehr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine?
    Kardinal-Galen-Ring, Lindenstraße, Bahnhofstraße, Am Hauptbahnhofe, Albert-Einstein-Straße, Max-Born-Straße, Otto-Bergmeyer-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rheine in Rheine?
    Die Haltestelle Rheine in Rheine wird von 28 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rheine in Rheine?
    An der Haltestelle Rheine in Rheine fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 141,152,153,182,184,190,192,195,C1,C2,C3,C4,C5,C6,C7,C8,C9,C10,C11,C12,G1,G2,MS,MS C,MS D,N16,R80,R93

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
141
in Richtung Bahnhof/ZOB, Lingen (Ems)?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 13:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:35 - 13:34
Dienstag07:35 - 13:34
Mittwoch07:35 - 13:34
Donnerstag07:35 - 13:34
Freitag07:35 - 13:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
152
in Richtung Richthofstraße, Emsbüren?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 14:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:53 - 14:20
Dienstag06:53 - 14:20
Mittwoch06:53 - 14:20
Donnerstag06:53 - 14:20
Freitag06:53 - 14:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
153
in Richtung Bahnhof, Rheine?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 12:50 und 14:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:50 - 14:20
Dienstag12:50 - 14:20
Mittwoch12:50 - 14:20
Donnerstag12:50 - 14:20
Freitag12:50 - 14:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
182
in Richtung Busbahnhof, Metelen?
Bus Linie 182 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 05:37 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:00 - 05:37
Mittwoch05:00 - 05:37
Donnerstag05:00 - 05:37
Freitag05:00 - 05:37
Samstag05:00 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM|VRR Linie
184
in Richtung Bahnhof, Rheine?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 15:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 15:05
Dienstag06:28 - 15:05
Mittwoch06:28 - 15:05
Donnerstag06:28 - 15:05
Freitag06:28 - 15:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
190
in Richtung Bonnikestr., Hopsten?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 19:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 19:29
Dienstag06:32 - 19:29
Mittwoch06:32 - 19:29
Donnerstag06:32 - 19:29
Freitag06:32 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
192
in Richtung Uffeln Up de Hee, Ibbenbüren?
Bus Linie 192 verkehrt werktags zwischen 13:16 und 16:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:16 - 16:02
Dienstag13:16 - 16:02
Mittwoch13:16 - 16:02
Donnerstag13:16 - 16:02
Freitag13:16 - 16:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
195
in Richtung Schulzentrum, Freren?
Bus Linie 195 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 17:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 17:08
Dienstag06:25 - 17:08
Mittwoch06:25 - 17:08
Donnerstag06:25 - 17:08
Freitag06:25 - 17:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C1
in Richtung Bustreff (B/2), Rheine?
Bus Linie C1 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 19:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:25 und 19:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 19:32
Dienstag06:25 - 19:32
Mittwoch06:25 - 19:32
Donnerstag06:25 - 19:32
Freitag06:25 - 19:32
Samstag06:55 - 19:32
Sonntag13:25 - 19:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C2
in Richtung Bustreff (B/2), Rheine?
Bus Linie C2 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:41 und 19:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 19:44
Dienstag19:00 - 19:44
Mittwoch19:00 - 19:44
Donnerstag19:00 - 19:44
Freitag19:00 - 19:44
Samstag07:11 - 19:44
Sonntag13:41 - 19:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C3
in Richtung Altenrheine Rielmann, Rheine?
Bus Linie C3 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 19:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 14:00 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 19:43
Dienstag06:13 - 19:43
Mittwoch06:13 - 19:43
Donnerstag06:13 - 19:43
Freitag06:13 - 19:43
Samstag07:13 - 19:27
Sonntag14:00 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C4
in Richtung Eschendorf Zur Heide, Rheine?
Bus Linie C4 verkehrt werktags zwischen 18:57 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:27 und 19:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:57 - 19:28
Dienstag18:57 - 19:28
Mittwoch18:57 - 19:28
Donnerstag18:57 - 19:28
Freitag18:57 - 19:28
Samstag06:57 - 19:28
Sonntag13:27 - 19:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C5
in Richtung Eschendorf Zur Heide, Rheine?
Bus Linie C5 verkehrt werktags zwischen 18:58 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:28 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:58 - 19:27
Dienstag18:58 - 19:27
Mittwoch18:58 - 19:27
Donnerstag18:58 - 19:27
Freitag18:58 - 19:27
Samstag06:58 - 19:27
Sonntag13:28 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C6
in Richtung Bustreff (B/2), Rheine?
Bus Linie C6 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:10 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 19:45
Dienstag06:10 - 19:45
Mittwoch06:10 - 19:45
Donnerstag06:10 - 19:45
Freitag06:10 - 19:45
Samstag06:40 - 19:45
Sonntag13:10 - 19:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM Linie
C7
in Richtung Bustreff (A/1), Rheine?
Bus Linie C7 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:40 und 18:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 19:15
Dienstag06:10 - 19:15
Mittwoch06:10 - 19:15
Donnerstag06:10 - 19:15
Freitag06:10 - 19:15
Samstag06:40 - 19:40
Sonntag13:40 - 18:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C8
in Richtung Dutum Waldmarkstraße, Rheine?
Bus Linie C8 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:43 und 19:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 19:42
Dienstag19:00 - 19:42
Mittwoch19:00 - 19:42
Donnerstag19:00 - 19:42
Freitag19:00 - 19:42
Samstag07:13 - 19:42
Sonntag13:43 - 19:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C9
in Richtung Bustreff (A/1), Rheine?
Bus Linie C9 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:45 und 19:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 19:27
Dienstag06:28 - 19:27
Mittwoch06:28 - 19:27
Donnerstag06:28 - 19:27
Freitag06:28 - 19:27
Samstag06:58 - 19:12
Sonntag13:45 - 19:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C10
in Richtung Wadelheim Im Lütkefeld, Rheine?
Bus Linie C10 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:45 und 19:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:59 - 19:28
Dienstag18:59 - 19:28
Mittwoch18:59 - 19:28
Donnerstag18:59 - 19:28
Freitag18:59 - 19:28
Samstag06:59 - 19:12
Sonntag13:45 - 19:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C11
in Richtung Bustreff (A/1), Rheine?
Bus Linie C11 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 14:00 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 19:44
Dienstag19:00 - 19:44
Mittwoch19:00 - 19:44
Donnerstag19:00 - 19:44
Freitag19:00 - 19:44
Samstag07:10 - 19:27
Sonntag14:00 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C12
in Richtung Bustreff (A/1), Rheine?
Bus Linie C12 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:29 und 19:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:59 - 19:27
Dienstag18:59 - 19:27
Mittwoch18:59 - 19:27
Donnerstag18:59 - 19:27
Freitag18:59 - 19:27
Samstag06:59 - 19:12
Sonntag13:29 - 19:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
MS
in Richtung Bustreff (B/2), Rheine?
Bus Linie MS verkehrt werktags zwischen 05:40 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 05:55
Dienstag05:40 - 05:55
Mittwoch05:40 - 05:55
Donnerstag05:40 - 05:55
Freitag05:40 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM Linie
N16
in Richtung Brügge/Disco, Ibbenbüren?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 20:05 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:05 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag20:05 - 00:05
Sonntag02:05 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R80
in Richtung Bahnhof, Rheine?
Bus Linie R80 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:25
Dienstag05:12 - 20:25
Mittwoch05:12 - 20:25
Donnerstag05:12 - 20:25
Freitag05:12 - 20:25
Samstag05:58 - 20:01
Sonntag09:17 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R93
in Richtung Bahnhof, Rheine?
Bus Linie R93 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 21:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 21:26
Dienstag05:33 - 21:26
Mittwoch05:33 - 21:26
Donnerstag05:33 - 21:26
Freitag05:33 - 21:26
Samstag07:33 - 17:26