Rheine: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürRheine

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 65

Münster(Westf)Hbf

in 2 Min
Rheine
20:53
Rheine-Mesum
20:57
Gleis 5
RB 61

Bielefeld Hbf

21:14
Rheine
21:14
Hörstel
21:20
Gleis 4
WFB RE15

Münster(Westf)Hbf

21:29
Rheine
21:29
Emsdetten
21:36
Gleis 5
WFB RE15

Leer(Ostfriesl)

21:34
Rheine
21:34
Salzbergen
21:39
Gleis 3
IC 243

Hannover Hbf

21:42
Rheine
21:42
Osnabrück Hauptbahnhof
22:06
Gleis 4

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

RB 61

Hengelo

21:49
Rheine
21:49
Salzbergen
21:53
Gleis 2
RB 65

Münster(Westf)Hbf

21:53
Rheine
21:53
Rheine-Mesum
21:57
Gleis 5
RB 61

Bielefeld Hbf

22:14
Rheine
22:14
Hörstel
22:20
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine?
    In der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Roters, Fritz Eichenwald, Rosa Eichenwald, Hugo Eichenwald, Fanny Eichenwald, 1. Jüdische Synagoge, Daniel Rosenthal, Bertha Berliner, Willy Rosenthal, Ernestine Anschel, Hedwig Anschel, Otto Anschel, Bendix Buchdahl, Simon Goldstein, Frida Grünberg, Aron Grünberg, Jeanette Abrahamson, Henny de Bruijn, Fritz Abrahamson, Albert Abrahamson, Selma Haas, Hermann Abrahamson, Caroline Anschel, Moritz Metzger, Julie Reinhaus, Abraham Antewil, Marta Weinstock, Jüdische Schule Rheine, Jüdische Synagoge Rheine, Hermann Salomon, Johanna Salomon, Arthur Rosenberg, Ludwig Rosenberg, Josef Reinhaus, Hulda Reinhaus, Ernst Reinhaus, Rebekka Reinhaus, Eduard Reinhaus, Robert Reinhaus, Marianne de Beer, Ilse de Beer, Danny de Beer, Margret de Beer, Grete Rosenberg, Martha Rosenberg, Eduard Mendel, Teresia Mendel, Hermann Dessauer, Frieda Dessauer, Kurt Reinhaus, Dr. Ewald Rosenthal, Ältester Jüdischer Friedhof, Karl-Ernst Eickens, Heinz Weinstock
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine?
    In der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristinformation, Hermannsweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rheine in Rheine?
    In der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Bote Veith, Nepomukstatue
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine?
    In der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Emswehr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheine in Rheine?
    Kardinal-Galen-Ring, Lindenstraße, Bahnhofstraße, Am Hauptbahnhofe, Albert-Einstein-Straße, Max-Born-Straße, Otto-Bergmeyer-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rheine in Rheine?
    Die Haltestelle Rheine in Rheine wird von 28 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rheine in Rheine?
    An der Haltestelle Rheine in Rheine fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 141,152,153,182,184,190,192,195,C1,C2,C3,C4,C5,C6,C7,C8,C9,C10,C11,C12,G1,G2,MS,MS C,MS D,N16,R80,R93

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
141
in Richtung Bahnhof/ZOB, Lingen (Ems)?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 13:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:35 - 13:34
Dienstag07:35 - 13:34
Mittwoch07:35 - 13:34
Donnerstag07:35 - 13:34
Freitag07:35 - 13:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
152
in Richtung Richthofstraße, Emsbüren?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 14:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:53 - 14:20
Dienstag06:53 - 14:20
Mittwoch06:53 - 14:20
Donnerstag06:53 - 14:20
Freitag06:53 - 14:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
153
in Richtung Bahnhof, Rheine?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 12:50 und 14:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:50 - 14:20
Dienstag12:50 - 14:20
Mittwoch12:50 - 14:20
Donnerstag12:50 - 14:20
Freitag12:50 - 14:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
182
in Richtung Busbahnhof, Metelen?
Bus Linie 182 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 05:37 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:00 - 05:37
Mittwoch05:00 - 05:37
Donnerstag05:00 - 05:37
Freitag05:00 - 05:37
Samstag05:00 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM|VRR Linie
184
in Richtung Bahnhof, Rheine?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 15:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 15:05
Dienstag06:28 - 15:05
Mittwoch06:28 - 15:05
Donnerstag06:28 - 15:05
Freitag06:28 - 15:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
190
in Richtung Bonnikestr., Hopsten?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 19:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 19:29
Dienstag06:32 - 19:29
Mittwoch06:32 - 19:29
Donnerstag06:32 - 19:29
Freitag06:32 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
192
in Richtung Uffeln Up de Hee, Ibbenbüren?
Bus Linie 192 verkehrt werktags zwischen 13:16 und 16:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:16 - 16:02
Dienstag13:16 - 16:02
Mittwoch13:16 - 16:02
Donnerstag13:16 - 16:02
Freitag13:16 - 16:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
195
in Richtung Schulzentrum, Freren?
Bus Linie 195 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 17:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 17:08
Dienstag06:25 - 17:08
Mittwoch06:25 - 17:08
Donnerstag06:25 - 17:08
Freitag06:25 - 17:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C1
in Richtung Bustreff (B/2), Rheine?
Bus Linie C1 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 19:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:25 und 19:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 19:32
Dienstag06:25 - 19:32
Mittwoch06:25 - 19:32
Donnerstag06:25 - 19:32
Freitag06:25 - 19:32
Samstag06:55 - 19:32
Sonntag13:25 - 19:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C2
in Richtung Bustreff (B/2), Rheine?
Bus Linie C2 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:41 und 19:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 19:44
Dienstag19:00 - 19:44
Mittwoch19:00 - 19:44
Donnerstag19:00 - 19:44
Freitag19:00 - 19:44
Samstag07:11 - 19:44
Sonntag13:41 - 19:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C3
in Richtung Altenrheine Rielmann, Rheine?
Bus Linie C3 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 19:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 14:00 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 19:43
Dienstag06:13 - 19:43
Mittwoch06:13 - 19:43
Donnerstag06:13 - 19:43
Freitag06:13 - 19:43
Samstag07:13 - 19:27
Sonntag14:00 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C4
in Richtung Eschendorf Zur Heide, Rheine?
Bus Linie C4 verkehrt werktags zwischen 18:57 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:27 und 19:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:57 - 19:28
Dienstag18:57 - 19:28
Mittwoch18:57 - 19:28
Donnerstag18:57 - 19:28
Freitag18:57 - 19:28
Samstag06:57 - 19:28
Sonntag13:27 - 19:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C5
in Richtung Eschendorf Zur Heide, Rheine?
Bus Linie C5 verkehrt werktags zwischen 18:58 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:28 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:58 - 19:27
Dienstag18:58 - 19:27
Mittwoch18:58 - 19:27
Donnerstag18:58 - 19:27
Freitag18:58 - 19:27
Samstag06:58 - 19:27
Sonntag13:28 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C6
in Richtung Bustreff (B/2), Rheine?
Bus Linie C6 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:10 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 19:45
Dienstag06:10 - 19:45
Mittwoch06:10 - 19:45
Donnerstag06:10 - 19:45
Freitag06:10 - 19:45
Samstag06:40 - 19:45
Sonntag13:10 - 19:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM Linie
C7
in Richtung Bustreff (A/1), Rheine?
Bus Linie C7 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:40 und 18:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 19:15
Dienstag06:10 - 19:15
Mittwoch06:10 - 19:15
Donnerstag06:10 - 19:15
Freitag06:10 - 19:15
Samstag06:40 - 19:40
Sonntag13:40 - 18:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C8
in Richtung Dutum Waldmarkstraße, Rheine?
Bus Linie C8 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:43 und 19:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 19:42
Dienstag19:00 - 19:42
Mittwoch19:00 - 19:42
Donnerstag19:00 - 19:42
Freitag19:00 - 19:42
Samstag07:13 - 19:42
Sonntag13:43 - 19:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C9
in Richtung Bustreff (A/1), Rheine?
Bus Linie C9 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:45 und 19:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 19:27
Dienstag06:28 - 19:27
Mittwoch06:28 - 19:27
Donnerstag06:28 - 19:27
Freitag06:28 - 19:27
Samstag06:58 - 19:12
Sonntag13:45 - 19:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C10
in Richtung Wadelheim Im Lütkefeld, Rheine?
Bus Linie C10 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:45 und 19:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:59 - 19:28
Dienstag18:59 - 19:28
Mittwoch18:59 - 19:28
Donnerstag18:59 - 19:28
Freitag18:59 - 19:28
Samstag06:59 - 19:12
Sonntag13:45 - 19:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C11
in Richtung Bustreff (A/1), Rheine?
Bus Linie C11 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 14:00 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 19:44
Dienstag19:00 - 19:44
Mittwoch19:00 - 19:44
Donnerstag19:00 - 19:44
Freitag19:00 - 19:44
Samstag07:10 - 19:27
Sonntag14:00 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
C12
in Richtung Bustreff (A/1), Rheine?
Bus Linie C12 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:29 und 19:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:59 - 19:27
Dienstag18:59 - 19:27
Mittwoch18:59 - 19:27
Donnerstag18:59 - 19:27
Freitag18:59 - 19:27
Samstag06:59 - 19:12
Sonntag13:29 - 19:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
MS
in Richtung Bustreff (B/2), Rheine?
Bus Linie MS verkehrt werktags zwischen 05:40 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 05:55
Dienstag05:40 - 05:55
Mittwoch05:40 - 05:55
Donnerstag05:40 - 05:55
Freitag05:40 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM Linie
N16
in Richtung Brügge/Disco, Ibbenbüren?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 20:05 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:05 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag20:05 - 00:05
Sonntag02:05 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R80
in Richtung Bahnhof, Rheine?
Bus Linie R80 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:25
Dienstag05:12 - 20:25
Mittwoch05:12 - 20:25
Donnerstag05:12 - 20:25
Freitag05:12 - 20:25
Samstag05:58 - 20:01
Sonntag09:17 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R93
in Richtung Bahnhof, Rheine?
Bus Linie R93 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 21:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 21:26
Dienstag05:33 - 21:26
Mittwoch05:33 - 21:26
Donnerstag05:33 - 21:26
Freitag05:33 - 21:26
Samstag07:33 - 17:26