Rösrath: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürRösrath

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

424

Bitze, Rösrath

in 10 Min
Bahnhof, Rösrath
11:38
Sülztalplatz, Rösrath
11:40
423

Flughafen Köln/Bonn Flughafen Terminal 2, Köln

in 15 Min
Bahnhof, Rösrath
11:43
30 Min
Sülztalplatz, Rösrath
11:45
RB 25(10540)

Lüdenscheid

in 16 Min
Rösrath
11:44
Hoffnungsthal
11:46
Gleis 1
RB 25(10537)

Köln Hansaring

in 18 Min
Rösrath
11:46
Rösrath-Stümpen
11:48
Gleis 2
423

Bensberg, Bergisch Gladbach

11:49
Bahnhof, Rösrath
11:49
Im Frankenfeld, Rösrath
11:50
423

Flughafen Köln/Bonn Flughafen Terminal 2, Köln

12:13
Bahnhof, Rösrath
12:13
Sülztalplatz, Rösrath
12:15
RB 25(10542)

Gummersbach

12:14
Rösrath
12:14
Hoffnungsthal
12:16
Gleis 1
RB 25(10539)

Köln Hansaring

12:16
Rösrath
12:16
Rösrath-Stümpen
12:18
Gleis 2
423

Bensberg, Bergisch Gladbach

12:19
Bahnhof, Rösrath
12:19
Im Frankenfeld, Rösrath
12:20
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rösrath in Rösrath?
    Die Haltestelle Rösrath in Rösrath wird von 6 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rösrath in Rösrath?
    In der Nähe der Haltestelle Rösrath in Rösrath finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Denkmal Belgiersiedlung, Durchströmturbine
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rösrath in Rösrath?
    In der Nähe der Haltestelle Rösrath in Rösrath finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mea Donna Alae, Wildes Pferd, Lichkube, Geschichtsverein Rösrath, Der Mann als Schrank
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rösrath in Rösrath?
    In der Nähe der Haltestelle Rösrath in Rösrath finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Info Schloss Eulenbroich
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rösrath in Rösrath?
    Hauptstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rösrath in Rösrath?
    An der Haltestelle Rösrath in Rösrath fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 267,422,423,424,441,556
    • Taxi: ALT 422
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|VRR Linie
    267
    Richtung Bahnhof, Rösrath?
    Bus Linie 267 verkehrt werktags zwischen 09:27 und 19:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:27 und 19:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag09:27 - 19:10
    Sonntag09:27 - 19:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    422
    Richtung Immekeppel Haus Thal, Overath?
    Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 22:11 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:48 - 22:11
    Dienstag05:48 - 22:11
    Mittwoch05:48 - 22:11
    Donnerstag05:48 - 22:11
    Freitag05:48 - 22:11
    Samstag08:19 - 21:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    423
    Richtung Bensberg, Bergisch Gladbach?
    Bus Linie 423 verkehrt werktags zwischen 07:54 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:23 und 00:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:54 - 00:08
    Dienstag05:24 - 00:08
    Mittwoch05:24 - 00:08
    Donnerstag05:24 - 00:08
    Freitag05:24 - 00:08
    Samstag05:24 - 00:06
    Sonntag06:23 - 00:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    424
    Richtung Bitze, Rösrath?
    Bus Linie 424 verkehrt werktags zwischen 10:11 und 17:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:11 - 17:42
    Dienstag10:11 - 17:42
    Mittwoch10:11 - 17:42
    Donnerstag10:11 - 17:42
    Freitag10:11 - 17:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    556
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 556 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:50 - 00:27
    Dienstag22:50 - 23:27
    Mittwoch23:50 - 00:27
    Donnerstag23:50 - 00:27
    Freitag23:50 - 00:27
    Samstag23:50 - 00:27
    Sonntag23:50 - 00:27