Zentrum, Sankt Augustin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 23.11.

Fahrplan fürZentrum, Sankt Augustin

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

66

Bonn Hbf (tief)

in 12 Min
Zentrum, Sankt Augustin
22:45
30 Min
St Augustin Kloster
22:46
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Zentrum, Sankt Augustin in Sankt Augustin?
    Die Haltestelle Zentrum, Sankt Augustin in Sankt Augustin wird von 2 Tram Linien und 7 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zentrum, Sankt Augustin in Sankt Augustin?
    In der Nähe der Haltestelle Zentrum, Sankt Augustin in Sankt Augustin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Informationen Theodor-Storm-Allee, Steyler Missionare, Sankt Augustin, huma point, Abfahrtstafel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Zentrum, Sankt Augustin in Sankt Augustin?
    In der Nähe der Haltestelle Zentrum, Sankt Augustin in Sankt Augustin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Induction
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zentrum, Sankt Augustin in Sankt Augustin?
    Markt, Grantham Bridge, Bonner Straße, Ost-West-Spange
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Zentrum, Sankt Augustin in Sankt Augustin?
    An der Haltestelle Zentrum, Sankt Augustin in Sankt Augustin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 66,67
    • Bus: 508,517,518,529,535,540,599
    • Taxi: ALT 518
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    66
    Richtung Bad Honnef Stadtbahn?
    Tram Linie 66 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 03:57
    Dienstag04:03 - 05:38
    Mittwoch04:03 - 05:38
    Donnerstag04:03 - 05:38
    Freitag04:03 - 05:38
    Samstag04:03 - 05:31
    Sonntag04:04 - 03:57
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    67
    Richtung Bonn-Bad Godesberg Stadthalle?
    Tram Linie 67 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 08:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:24 - 08:03
    Dienstag06:24 - 08:03
    Mittwoch06:24 - 08:03
    Donnerstag06:24 - 08:03
    Freitag06:24 - 08:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    508
    Richtung Spich Camp Spich Casino, Troisdorf?
    Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 23:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 01:17
    Dienstag04:58 - 01:17
    Mittwoch04:58 - 01:17
    Donnerstag04:58 - 01:17
    Freitag04:58 - 01:17
    Samstag05:58 - 01:17
    Sonntag07:28 - 23:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    517
    Richtung Zentrum, Sankt Augustin?
    Bus Linie 517 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 21:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:19 - 21:13
    Dienstag06:19 - 21:13
    Mittwoch06:19 - 21:13
    Donnerstag06:19 - 21:13
    Freitag06:19 - 21:13
    Samstag08:19 - 16:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    518
    Richtung Niederpleis Campus, Sankt Augustin?
    Bus Linie 518 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 16:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:55 - 16:04
    Dienstag06:55 - 16:04
    Mittwoch06:55 - 16:04
    Donnerstag06:55 - 16:04
    Freitag06:55 - 16:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    535
    Richtung Oberpleis Busbf, Königswinter?
    Bus Linie 535 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:12 und 10:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:32 - 05:57
    Dienstag05:32 - 05:57
    Mittwoch05:32 - 05:57
    Donnerstag05:32 - 05:57
    Freitag05:32 - 05:57
    Samstag07:12 - 08:07
    Sonntag09:12 - 10:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    540
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie 540 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 19:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:05 - 19:44
    Dienstag06:05 - 19:44
    Mittwoch06:05 - 19:44
    Donnerstag06:05 - 19:44
    Freitag06:05 - 19:44
    Samstag09:47 - 19:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    599
    Richtung Hangelar Mitte, Sankt Augustin?
    Bus Linie 599 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 15:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:15 - 15:59
    Dienstag07:15 - 13:34
    Mittwoch07:15 - 15:59
    Donnerstag07:15 - 15:59
    Freitag07:15 - 13:34
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 518
    Richtung Zentrum, Sankt Augustin?
    Taxi Linie ALT 518 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:34 und 23:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:04 - 23:28
    Dienstag06:04 - 23:28
    Mittwoch06:04 - 23:28
    Donnerstag06:04 - 23:28
    Freitag06:04 - 23:28
    Samstag07:34 - 23:28
    Sonntag07:34 - 23:28