Schwelm Bf.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürSchwelm Bf.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 7

Rheine

in 8 Min
Schwelm Bf.
09:05
Ennepetal (Gevelsberg) Bf.
09:08
Gleis 3
608

Busbahnhof, Ennepetal

in 10 Min
Schwelm Bf.
09:07
30 Min
Schwelm Mittelstr.
09:08
S

Wuppertal-Vohwinkel

in 10 Min
Schwelm Bf.
09:07
Schwelm West
09:09

Sonderfahrt

SB37

Busbahnhof, Ennepetal

in 11 Min
Schwelm Bf.
09:08
Schwelm Kreishaus
09:12
568

Realschule, Schwelm

in 13 Min
Schwelm Bf.
09:10
30 Min
Schwelm Bahnhofstr.
09:12
RE 4

Dortmund Hbf

in 16 Min
Schwelm Bf.
09:13
Ennepetal (Gevelsberg) Bf.
09:16
Gleis 3
RE 13

Venlo

in 16 Min
Schwelm Bf.
09:13
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
09:17
Gleis 4

Fährt heute nur bis Mönchengladbach Hbf

557

Haßlinghausen Busbahnhof, Sprockhövel

in 18 Min
Schwelm Bf.
09:15
Schwelm Hattinger Str.
09:18
550

Hattinger Str., Breckerfeld

09:19
Schwelm Bf.
09:19
Schwelm Mittelstr.
09:20
566

Grafweg, Schwelm

09:21
Schwelm Bf.
09:21
Schwelm Bahnhofstr.
09:23
S8

Hagen Hbf

09:22
Schwelm Bf.
09:22
Gevelsberg West
09:27
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwelm Bf. in Schwelm?
    In der Nähe der Haltestelle Schwelm Bf. in Schwelm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: S.G.V. Schwelm, Josef und Betty Wassertrüdinger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwelm Bf. in Schwelm?
    In der Nähe der Haltestelle Schwelm Bf. in Schwelm finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bahnhof Schwelm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwelm Bf. in Schwelm?
    Bahnhofstraße, Herzogstraße, Schulstraße, Märkische Straße, Hattinger Straße, Bahnhofplatz, Schützenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schwelm Bf. in Schwelm?
    Die Haltestelle Schwelm Bf. in Schwelm wird von 2 S-Bahn Linien und 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schwelm Bf. in Schwelm?
    An der Haltestelle Schwelm Bf. in Schwelm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9
    • Bus: 550,556,557,565,566,568,586,608,E802,SB37

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|naldo Linie
S8
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:16 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 22:54
Dienstag23:16 - 22:54
Mittwoch23:16 - 22:54
Donnerstag23:16 - 22:54
Freitag23:16 - 22:54
Samstag23:16 - 22:54
Sonntag23:16 - 22:54
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 22:33
Dienstag04:53 - 22:33
Mittwoch04:53 - 22:33
Donnerstag04:53 - 22:33
Freitag04:53 - 22:33
Samstag23:53 - 03:20
Sonntag05:53 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
550
in Richtung Kotthausstr., Ennepetal?
Bus Linie 550 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:13
Dienstag04:13 - 23:28
Mittwoch04:13 - 05:13
Donnerstag04:13 - 05:13
Freitag04:13 - 05:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
556
in Richtung Blücherstr., Schwelm?
Bus Linie 556 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:40 und 20:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:15
Dienstag04:58 - 05:15
Mittwoch04:58 - 05:15
Donnerstag04:58 - 05:15
Freitag04:58 - 05:15
Sonntag19:40 - 20:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
557
in Richtung Blücherstr., Schwelm?
Bus Linie 557 verkehrt werktags zwischen 23:24 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:24 - 23:52
Mittwoch23:24 - 23:52
Donnerstag23:24 - 23:52
Freitag23:13 - 23:52
Samstag23:13 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
565
in Richtung Schlagbaum, Ennepetal?
Bus Linie 565 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 16:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 16:58
Dienstag06:47 - 16:58
Mittwoch06:47 - 16:58
Donnerstag06:47 - 16:58
Freitag06:47 - 16:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
566
in Richtung Grafweg, Schwelm?
Bus Linie 566 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 22:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:40 - 22:24
Mittwoch05:40 - 22:24
Donnerstag05:40 - 22:24
Freitag05:40 - 22:24
Samstag05:40 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
568
in Richtung Realschule, Schwelm?
Bus Linie 568 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:13 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 22:31
Dienstag05:37 - 22:31
Mittwoch05:37 - 22:31
Donnerstag05:37 - 22:31
Freitag05:37 - 22:31
Samstag07:09 - 22:31
Sonntag10:13 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
586
in Richtung Blücherplatz, Schwelm?
Bus Linie 586 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 14:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 14:09
Dienstag06:51 - 14:09
Mittwoch06:51 - 14:09
Donnerstag06:51 - 14:09
Freitag06:51 - 14:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
608
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:43
Dienstag04:12 - 23:43
Mittwoch04:12 - 23:43
Donnerstag04:12 - 23:43
Freitag04:12 - 23:43
Samstag05:45 - 23:43
Sonntag07:45 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E802
in Richtung Realschule, Schwelm?
Bus Linie E802 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:16
Dienstag07:16 - 07:16
Mittwoch07:16 - 07:16
Donnerstag07:16 - 07:16
Freitag07:16 - 07:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB37
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie SB37 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:23
Dienstag22:35 - 23:23
Mittwoch22:35 - 23:23
Donnerstag22:35 - 23:23
Freitag22:35 - 00:24
Samstag04:30 - 00:24
Sonntag23:35 - 00:23