Heinrichstr., Siegburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürHeinrichstr., Siegburg

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

510

Bahnhof, Siegburg

04:45
Heinrichstr., Siegburg
04:45
20 Min
Zum Hohen Ufer, Siegburg
04:47
510

Kaldauen Seligenthal, Siegburg

05:01
Heinrichstr., Siegburg
05:01
Cecilienstr., Siegburg
05:03
557

Bahnhof, Siegburg

05:10
Heinrichstr., Siegburg
05:10
Zum Hohen Ufer, Siegburg
05:12
576

Bahnhof, Siegburg

05:14
Heinrichstr., Siegburg
05:14
Zum Hohen Ufer, Siegburg
05:16
501

Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel

05:15
Heinrichstr., Siegburg
05:15
Kaiserstr., Siegburg
05:16
577

Bahnhof, Siegburg

05:31
Heinrichstr., Siegburg
05:31
Zum Hohen Ufer, Siegburg
05:33
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg?
    Die Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg wird von 12 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristeninformation, Siegburg in Bronze
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Siegessäule, Schandpfahl, Fanny Linz, Albert Neumann, Selma Levy, Markus Wallerstein, Karoline Neumann, Ilse Fröhlich, Bertha Wallerstein, Paula Wallerstein, Rolf Nathan, Jenny Klein, Albert Marcus, Amalia Marcus, Marianne Jakobs, Sophie Levy, Josef Jakobs, Elisabeth Berger, Henrietta Lichtenstein, Fanny Hirsch, Franziska Jakobs, Jonas Jakobs, Grabmal Kuttenkeuler, Grabmal Rolffs, Erna Levy, Henriette Vorreuter, Leo Levy, Karl Pierkes, Thekla Pick, Lisette Berger, Louis Gramm, Benedikt Pick, Gustav Rothenberg, Johann Ignacy Rochmann, Salomon Seelig, Jakob Falkenstein, Salomon Schweitzer, Benjamin Wallerstein, Leopold Müller, Ernst Neumann, Johanna Feith, Max Gottlieb, Regina Schulze, Bertha Schulze, Ruth Rothenberg, Henriette Schulze, Johanna Rochmann, Kurt Rochmann, Zilly-Rosa Rochmann, Edit Rochmann, Johanna Hirschfeld, Leo Hirschfeld, Helena Hirschfeld, Selma Falkenstein, Ruth Stern, Frieda Stern, Julia Neumann, Hedwig Neumann, Michael Fröhlich, Adela Müller, Eduard Fröhlich, Rosalie Wallerstein, Kurt Gottlieb, Cäcilia Unger, Berta Levy, Arthur Levy, Hexenturm, Gernod, Albert Bock, Rosa Bock, Ilse Falkenstein, Walter Lion, Hans Lion, Albert Falkenstein, Rosa Falkenstein, Oskar Hoffmann, Elisabeth Kaufmann, Paula Koppel, Hugo Koppel, Anna Lion
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Prima Drallerina
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg?
    Kaiserstraße, Theodor-Heuss-Straße, Humperdinckstraße, Heppekausenstraße, Johannesstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Heinrichstraße, Bahntrassenradweg Aggertalbahn
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg?
    An der Haltestelle Heinrichstr., Siegburg in Siegburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 501,502,503,509,510,511,555,556,557,576,577,SB56
    • Taxi: ALT 509,ALT 511
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    501
    Richtung Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel?
    Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:48 - 00:37
    Dienstag04:39 - 00:37
    Mittwoch04:39 - 00:37
    Donnerstag04:39 - 00:37
    Freitag04:39 - 00:37
    Samstag04:39 - 00:37
    Sonntag05:09 - 00:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    503
    Richtung Sieglar RSVG, Troisdorf?
    Bus Linie 503 verkehrt werktags zwischen 08:02 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:44 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:02 - 23:57
    Dienstag04:43 - 23:57
    Mittwoch04:43 - 23:57
    Donnerstag04:43 - 23:57
    Freitag04:43 - 23:57
    Samstag04:43 - 23:57
    Sonntag05:44 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    509
    Richtung Nordfriedhof, Siegburg?
    Bus Linie 509 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 06:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:55 - 06:50
    Dienstag05:55 - 06:50
    Mittwoch05:55 - 06:50
    Donnerstag05:55 - 06:50
    Freitag05:55 - 06:50
    Samstag07:55 - 08:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    510
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 510 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:40 - 00:01
    Dienstag04:26 - 00:01
    Mittwoch04:26 - 00:01
    Donnerstag04:26 - 00:01
    Freitag04:26 - 00:01
    Samstag04:26 - 00:03
    Sonntag04:40 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    511
    Richtung Schneffelrath, Siegburg?
    Bus Linie 511 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 20:20
    Dienstag05:50 - 20:20
    Mittwoch05:50 - 20:20
    Donnerstag05:50 - 20:20
    Freitag05:50 - 20:20
    Samstag07:20 - 14:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    555
    Richtung Pohlhausen, Neunkirchen-Seelscheid?
    Bus Linie 555 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:32 - 23:27
    Dienstag05:32 - 23:27
    Mittwoch05:32 - 23:27
    Donnerstag05:32 - 23:27
    Freitag05:32 - 23:27
    Samstag07:32 - 23:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    556
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 556 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:50 - 00:27
    Dienstag22:50 - 23:27
    Mittwoch23:50 - 00:27
    Donnerstag23:50 - 00:27
    Freitag23:50 - 00:27
    Samstag23:50 - 00:27
    Sonntag23:50 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    557
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 557 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 23:55
    Dienstag04:45 - 23:55
    Mittwoch04:45 - 23:55
    Donnerstag04:45 - 23:55
    Freitag04:45 - 23:55
    Samstag06:04 - 23:55
    Sonntag07:12 - 23:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    576
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 576 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 05:21
    Dienstag04:35 - 23:22
    Mittwoch04:35 - 00:22
    Donnerstag04:35 - 00:22
    Freitag04:35 - 00:22
    Samstag23:35 - 00:22
    Sonntag07:35 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    577
    Richtung Rathaus, Much?
    Bus Linie 577 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:12 und 00:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:55 - 00:50
    Dienstag23:55 - 00:50
    Mittwoch23:55 - 00:50
    Donnerstag23:55 - 00:50
    Freitag23:55 - 00:50
    Samstag06:12 - 00:50
    Sonntag08:12 - 00:50
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 509
    Richtung Nordfriedhof, Siegburg?
    Taxi Linie ALT 509 verkehrt werktags zwischen 20:55 und 21:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 21:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:55 - 21:50
    Dienstag20:55 - 21:50
    Mittwoch20:55 - 21:50
    Donnerstag20:55 - 21:50
    Freitag20:55 - 21:50
    Samstag20:55 - 21:50
    Sonntag09:55 - 21:50
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 511
    Richtung Schneffelrath, Siegburg?
    Taxi Linie ALT 511 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 00:15
    Dienstag05:20 - 00:15
    Mittwoch05:20 - 00:15
    Donnerstag05:20 - 00:15
    Freitag05:20 - 00:15
    Samstag05:20 - 00:15
    Sonntag06:20 - 00:15