Siegburg/Bonn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 27.10.

Fahrplan fürSiegburg/Bonn

AVV-Augsburg,VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Sindorf

in 0 Min
Siegburg/Bonn
10:07
Troisdorf
10:12
Gleis 1
66

Bonn-Oberkassel Süd/Römlinghoven

in 0 Min
Bahnhof, Siegburg
10:08
St Augustin-Mülldorf
10:10
501

Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel

in 2 Min
Bahnhof, Siegburg
10:10
Markt, Siegburg
10:13
ICE 820

Düsseldorf Hbf

in 3 Min
Siegburg/Bonn
10:11
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
10:25
Gleis 3
S19

Blankenberg(Sieg)

in 4 Min
Siegburg/Bonn
10:12
Hennef(Sieg)
10:16
Gleis 2
557

Bahnhof, Overath

in 4 Min
Bahnhof, Siegburg
10:12
Markt, Siegburg
10:15
509

Nordfriedhof, Siegburg

in 4 Min
Bahnhof, Siegburg
10:12
Zange, Siegburg
10:15
640

Hauptbahnhof, Bonn

in 5 Min
Bahnhof, Siegburg
10:13
Zange, Siegburg
10:15
502

Brückberg Blücherstr., Siegburg

in 5 Min
Bahnhof, Siegburg
10:13
Markt, Siegburg
10:16
RE 9(10910)

Aachen Hbf

in 6 Min
Siegburg/Bonn
10:14
Troisdorf
10:17
Gleis 1
S12

Horrem

in 9 Min
Siegburg/Bonn
10:17
Troisdorf
10:22
Gleis 1
66

Bad Honnef Stadtbahn

in 10 Min
Bahnhof, Siegburg
10:18
St Augustin-Mülldorf
10:20
502

Wolsdorf Seidenbergstr., Siegburg

in 11 Min
Bahnhof, Siegburg
10:19
Deichhaus Hans Alfred Keller-Schule, Siegburg
10:21
503

Sieglar RSVG, Troisdorf

in 12 Min
Bahnhof, Siegburg
10:20
Markt, Siegburg
10:23
511

Schneffelrath, Siegburg

in 12 Min
Bahnhof, Siegburg
10:20
Markt, Siegburg
10:23
510

Kaldauen Seligenthal, Siegburg

in 13 Min
Bahnhof, Siegburg
10:21
Markt, Siegburg
10:24
513

Oberpleis Busbf, Königswinter

in 16 Min
Bahnhof, Siegburg
10:24
Zange, Siegburg
10:27
577

Neunkirchen Antoniusplatz, Neunkirchen-Seelscheid

in 17 Min
Bahnhof, Siegburg
10:25
Markt, Siegburg
10:28
S19

Düren

in 19 Min
Siegburg/Bonn
10:27
Troisdorf
10:32
Gleis 1
66

Bonn-Oberkassel Süd/Römlinghoven

in 20 Min
Bahnhof, Siegburg
10:28
St Augustin-Mülldorf
10:30
527

Bahnhof, Hennef (Sieg)

in 20 Min
Bahnhof, Siegburg
10:28
Deichhaus Wilhelm-Ostwald-Str., Siegburg
10:30
501

Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel

10:30
Bahnhof, Siegburg
10:30
Markt, Siegburg
10:33
S19

Au(Sieg)

10:32
Siegburg/Bonn
10:32
Hennef(Sieg)
10:36
Gleis 2
556

Bahnhof, Rösrath

10:32
Bahnhof, Siegburg
10:32
Markt, Siegburg
10:35
640

Hauptbahnhof, Bonn

10:33
Bahnhof, Siegburg
10:33
Zange, Siegburg
10:35
ICE 13

Frankfurt(Main)Hbf

10:35
Siegburg/Bonn
10:35
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
11:16
Gleis 6
576

Post, Much

10:35
Bahnhof, Siegburg
10:35
Markt, Siegburg
10:38
510

Kaldauen Seligenthal, Siegburg

10:36
Bahnhof, Siegburg
10:36
Markt, Siegburg
10:39
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    Die Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg wird von 2 S-Bahn Linien und 14 Bus Linien und 3 Taxi Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johanna Rubinstein, Paul Rubinstein, Siegessäule, Schandpfahl, Fanny Linz, Albert Neumann, Selma Levy, Markus Wallerstein, Karoline Neumann, Ilse Fröhlich, Bertha Wallerstein, Paula Wallerstein, Rolf Nathan, Johannistürmchen, Gustav Rothenberg, Johann Ignacy Rochmann, Salomon Seelig, Jakob Falkenstein, Salomon Schweitzer, Benjamin Wallerstein, Leopold Müller, Ernst Neumann, Johanna Feith, Max Gottlieb, Regina Schulze, Bertha Schulze, Ruth Rothenberg, Henriette Schulze, Johanna Rochmann, Kurt Rochmann, Zilly-Rosa Rochmann, Edit Rochmann, Johanna Hirschfeld, Leo Hirschfeld, Helena Hirschfeld, Selma Falkenstein, Ruth Stern, Frieda Stern, Julia Neumann, Hedwig Neumann, Michael Fröhlich, Adela Müller, Eduard Fröhlich, Rosalie Wallerstein, Kurt Gottlieb, Cäcilia Unger, Berta Levy, Arthur Levy, Hexenturm, Gernod, Albert Bock, Rosa Bock
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristeninformation, Siegburg in Bronze
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Prima Drallerina
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    Mahrstraße, Wilhelmstraße, Industriestraße, Neue Poststraße, Leinpfad, Konrad-Adenauer-Allee, Hochstraße, Bahnhofstraße, S-Carré Passage, Europaplatz, Hohenzollernstraße, Tierbungertstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    An der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 501,503,509,510,511,512,513,527,555,556,557,576,577,640
    • Taxi: ALT 502,ALT 509,ALT 511
    • Tram: 66,67
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    501
    Richtung Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel?
    Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:48 - 00:37
    Dienstag04:39 - 00:37
    Mittwoch04:39 - 00:37
    Donnerstag04:39 - 00:37
    Freitag04:39 - 00:37
    Samstag04:39 - 00:37
    Sonntag05:09 - 00:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    503
    Richtung Sieglar RSVG, Troisdorf?
    Bus Linie 503 verkehrt werktags zwischen 08:02 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:44 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:02 - 23:57
    Dienstag04:43 - 23:57
    Mittwoch04:43 - 23:57
    Donnerstag04:43 - 23:57
    Freitag04:43 - 23:57
    Samstag04:43 - 23:57
    Sonntag05:44 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    509
    Richtung Nordfriedhof, Siegburg?
    Bus Linie 509 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 06:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:55 - 06:50
    Dienstag05:55 - 06:50
    Mittwoch05:55 - 06:50
    Donnerstag05:55 - 06:50
    Freitag05:55 - 06:50
    Samstag07:55 - 08:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    510
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 510 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:40 - 00:01
    Dienstag04:26 - 00:01
    Mittwoch04:26 - 00:01
    Donnerstag04:26 - 00:01
    Freitag04:26 - 00:01
    Samstag04:26 - 00:03
    Sonntag04:40 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    511
    Richtung Schneffelrath, Siegburg?
    Bus Linie 511 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 20:20
    Dienstag05:50 - 20:20
    Mittwoch05:50 - 20:20
    Donnerstag05:50 - 20:20
    Freitag05:50 - 20:20
    Samstag07:20 - 14:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    512
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 512 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:06 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:06 - 23:52
    Dienstag05:06 - 23:52
    Mittwoch05:06 - 23:52
    Donnerstag05:06 - 23:52
    Freitag05:06 - 23:52
    Samstag07:06 - 23:55
    Sonntag09:06 - 23:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    513
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 513 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 05:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:24 - 05:57
    Dienstag05:24 - 05:57
    Mittwoch05:24 - 05:57
    Donnerstag05:24 - 05:57
    Freitag05:24 - 05:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    527
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 527 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:45 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 23:58
    Dienstag04:32 - 23:58
    Mittwoch04:32 - 23:58
    Donnerstag04:32 - 23:58
    Freitag04:32 - 23:58
    Samstag04:45 - 23:58
    Sonntag06:45 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    555
    Richtung Pohlhausen, Neunkirchen-Seelscheid?
    Bus Linie 555 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:32 - 23:27
    Dienstag05:32 - 23:27
    Mittwoch05:32 - 23:27
    Donnerstag05:32 - 23:27
    Freitag05:32 - 23:27
    Samstag07:32 - 23:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    556
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 556 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:50 - 00:27
    Dienstag22:50 - 23:27
    Mittwoch23:50 - 00:27
    Donnerstag23:50 - 00:27
    Freitag23:50 - 00:27
    Samstag23:50 - 00:27
    Sonntag23:50 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    557
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 557 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 23:55
    Dienstag04:45 - 23:55
    Mittwoch04:45 - 23:55
    Donnerstag04:45 - 23:55
    Freitag04:45 - 23:55
    Samstag06:04 - 23:55
    Sonntag07:12 - 23:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    576
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 576 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 05:21
    Dienstag04:35 - 23:22
    Mittwoch04:35 - 00:22
    Donnerstag04:35 - 00:22
    Freitag04:35 - 00:22
    Samstag23:35 - 00:22
    Sonntag07:35 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    577
    Richtung Rathaus, Much?
    Bus Linie 577 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:12 und 00:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:55 - 00:50
    Dienstag23:55 - 00:50
    Mittwoch23:55 - 00:50
    Donnerstag23:55 - 00:50
    Freitag23:55 - 00:50
    Samstag06:12 - 00:50
    Sonntag08:12 - 00:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    640
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 04:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 04:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 04:17
    Dienstag04:43 - 01:17
    Mittwoch04:43 - 01:17
    Donnerstag04:43 - 01:17
    Freitag04:43 - 01:17
    Samstag05:13 - 01:17
    Sonntag06:43 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 509
    Richtung Nordfriedhof, Siegburg?
    Taxi Linie ALT 509 verkehrt werktags zwischen 20:55 und 21:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 21:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:55 - 21:50
    Dienstag20:55 - 21:50
    Mittwoch20:55 - 21:50
    Donnerstag20:55 - 21:50
    Freitag20:55 - 21:50
    Samstag20:55 - 21:50
    Sonntag09:55 - 21:50
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 511
    Richtung Schneffelrath, Siegburg?
    Taxi Linie ALT 511 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 00:15
    Dienstag05:20 - 00:15
    Mittwoch05:20 - 00:15
    Donnerstag05:20 - 00:15
    Freitag05:20 - 00:15
    Samstag05:20 - 00:15
    Sonntag06:20 - 00:15
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    66
    Richtung Bad Honnef Stadtbahn?
    Tram Linie 66 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 03:57
    Dienstag04:03 - 05:38
    Mittwoch04:03 - 05:38
    Donnerstag04:03 - 05:38
    Freitag04:03 - 05:38
    Samstag04:03 - 05:31
    Sonntag04:04 - 03:57
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    67
    Richtung Bonn-Bad Godesberg Stadthalle?
    Tram Linie 67 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 08:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:24 - 08:03
    Dienstag06:24 - 08:03
    Mittwoch06:24 - 08:03
    Donnerstag06:24 - 08:03
    Freitag06:24 - 08:03