Siegburg/Bonn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 12.04.

Fahrplan fürSiegburg/Bonn

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Hennef(Sieg)

in 2 Min
Siegburg/Bonn
05:52
Hennef(Sieg)
05:57
Gleis 2
577

Rathaus, Much

in 5 Min
Bahnhof, Siegburg
05:55
Markt, Siegburg
05:58
S12

Horrem

in 7 Min
Siegburg/Bonn
05:57
20, 40 Min
Troisdorf
06:03
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johanna Rubinstein, Paul Rubinstein, Siegessäule, Schandpfahl, Fanny Linz, Albert Neumann, Selma Levy, Markus Wallerstein, Karoline Neumann, Ilse Fröhlich, Bertha Wallerstein, Paula Wallerstein, Rolf Nathan, Johannistürmchen, Gustav Rothenberg, Johann Ignacy Rochmann, Salomon Seelig, Jakob Falkenstein, Salomon Schweitzer, Benjamin Wallerstein, Leopold Müller, Ernst Neumann, Johanna Feith, Max Gottlieb, Regina Schulze, Bertha Schulze, Ruth Rothenberg, Henriette Schulze, Johanna Rochmann, Kurt Rochmann, Zilly-Rosa Rochmann, Edit Rochmann, Johanna Hirschfeld, Leo Hirschfeld, Helena Hirschfeld, Selma Falkenstein, Ruth Stern, Frieda Stern, Julia Neumann, Hedwig Neumann, Michael Fröhlich, Adela Müller, Eduard Fröhlich, Rosalie Wallerstein, Kurt Gottlieb, Cäcilia Unger, Berta Levy, Arthur Levy, Hexenturm, Gernod, Albert Bock, Rosa Bock
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristeninformation, Siegburg in Bronze
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Prima Drallerina
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    Mahrstraße, Wilhelmstraße, Industriestraße, Neue Poststraße, Leinpfad, Konrad-Adenauer-Allee, Hochstraße, Bahnhofstraße, S-Carré Passage, Europaplatz, Hohenzollernstraße, Tierbungertstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    Die Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie und 16 Bus Linien und 7 Taxi Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg?
    An der Haltestelle Siegburg/Bonn in Siegburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Regioverkehr: RE 9
    • Bus: 501,502,503,509,510,511,512,513,527,555,556,557,576,577,640,SB56
    • Taxi: ALT 502,ALT 509,ALT 511,AST 502,AST 509,AST 511,AST
    • Tram: 66,67

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
501
in Richtung Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 00:37
Dienstag04:39 - 00:37
Mittwoch04:39 - 00:37
Donnerstag04:39 - 00:37
Freitag04:39 - 00:37
Samstag04:39 - 00:37
Sonntag05:09 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
503
in Richtung Sieglar RSVG, Troisdorf?
Bus Linie 503 verkehrt werktags zwischen 08:02 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:44 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:02 - 23:57
Dienstag04:43 - 23:57
Mittwoch04:43 - 23:57
Donnerstag04:43 - 23:57
Freitag04:43 - 23:57
Samstag04:43 - 23:57
Sonntag05:44 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
509
in Richtung Nordfriedhof, Siegburg?
Bus Linie 509 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 06:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 06:50
Dienstag05:55 - 06:50
Mittwoch05:55 - 06:50
Donnerstag05:55 - 06:50
Freitag05:55 - 06:50
Samstag07:55 - 08:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
510
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 510 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 00:01
Dienstag04:26 - 00:01
Mittwoch04:26 - 00:01
Donnerstag04:26 - 00:01
Freitag04:26 - 00:01
Samstag04:26 - 00:03
Sonntag04:40 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
511
in Richtung Schneffelrath, Siegburg?
Bus Linie 511 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:20
Dienstag05:50 - 20:20
Mittwoch05:50 - 20:20
Donnerstag05:50 - 20:20
Freitag05:50 - 20:20
Samstag07:20 - 14:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
512
in Richtung Bahnhof, Siegburg?
Bus Linie 512 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:06 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 23:52
Dienstag05:06 - 23:52
Mittwoch05:06 - 23:52
Donnerstag05:06 - 23:52
Freitag05:06 - 23:52
Samstag07:06 - 23:55
Sonntag09:06 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
513
in Richtung Bahnhof, Siegburg?
Bus Linie 513 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 05:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 05:57
Dienstag05:24 - 05:57
Mittwoch05:24 - 05:57
Donnerstag05:24 - 05:57
Freitag05:24 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
555
in Richtung Pohlhausen, Neunkirchen-Seelscheid?
Bus Linie 555 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 23:27
Dienstag05:32 - 23:27
Mittwoch05:32 - 23:27
Donnerstag05:32 - 23:27
Freitag05:32 - 23:27
Samstag07:32 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
556
in Richtung Bahnhof, Siegburg?
Bus Linie 556 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:50 - 00:27
Dienstag22:50 - 23:27
Mittwoch23:50 - 00:27
Donnerstag23:50 - 00:27
Freitag23:50 - 00:27
Samstag23:50 - 00:27
Sonntag23:50 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
557
in Richtung Bahnhof, Siegburg?
Bus Linie 557 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:55
Dienstag04:45 - 23:55
Mittwoch04:45 - 23:55
Donnerstag04:45 - 23:55
Freitag04:45 - 23:55
Samstag06:04 - 23:55
Sonntag07:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
576
in Richtung Bahnhof, Siegburg?
Bus Linie 576 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:21
Dienstag04:35 - 23:22
Mittwoch04:35 - 00:22
Donnerstag04:35 - 00:22
Freitag04:35 - 00:22
Samstag23:35 - 00:22
Sonntag07:35 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
577
in Richtung Rathaus, Much?
Bus Linie 577 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:12 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 00:50
Dienstag23:55 - 00:50
Mittwoch23:55 - 00:50
Donnerstag23:55 - 00:50
Freitag23:55 - 00:50
Samstag06:12 - 00:50
Sonntag08:12 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
640
in Richtung Bahnhof, Siegburg?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 04:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 04:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 04:17
Dienstag04:43 - 01:17
Mittwoch04:43 - 01:17
Donnerstag04:43 - 01:17
Freitag04:43 - 01:17
Samstag05:13 - 01:17
Sonntag06:43 - 04:17
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 509
in Richtung Nordfriedhof, Siegburg?
Taxi Linie ALT 509 verkehrt werktags zwischen 20:55 und 21:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 21:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:55 - 21:50
Dienstag20:55 - 21:50
Mittwoch20:55 - 21:50
Donnerstag20:55 - 21:50
Freitag20:55 - 21:50
Samstag20:55 - 21:50
Sonntag09:55 - 21:50
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 511
in Richtung Schneffelrath, Siegburg?
Taxi Linie ALT 511 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 00:15
Dienstag05:20 - 00:15
Mittwoch05:20 - 00:15
Donnerstag05:20 - 00:15
Freitag05:20 - 00:15
Samstag05:20 - 00:15
Sonntag06:20 - 00:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
66
in Richtung Bad Honnef Stadtbahn?
Tram Linie 66 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 03:57
Dienstag04:03 - 05:38
Mittwoch04:03 - 05:38
Donnerstag04:03 - 05:38
Freitag04:03 - 05:38
Samstag04:03 - 05:31
Sonntag04:04 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
67
in Richtung Bonn-Bad Godesberg Stadthalle?
Tram Linie 67 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 08:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 08:03
Dienstag06:24 - 08:03
Mittwoch06:24 - 08:03
Donnerstag06:24 - 08:03
Freitag06:24 - 08:03