Waldstr., Siegburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürWaldstr., Siegburg

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

501

Bahnhof, Siegburg

in 4 Min
Waldstr., Siegburg
12:16
20, 40 Min
Kaiserstr., Siegburg
12:18
501

Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel

in 5 Min
Waldstr., Siegburg
12:17
20, 40 Min
Ernststr., Siegburg
12:18
503

Bahnhof, Siegburg

in 14 Min
Waldstr., Siegburg
12:26
20, 40 Min
Kaiserstr., Siegburg
12:28
501

Bahnhof, Siegburg

12:36
Waldstr., Siegburg
12:36
20 Min
Kaiserstr., Siegburg
12:38
501

Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel

12:37
Waldstr., Siegburg
12:37
20 Min
Ernststr., Siegburg
12:38
503

Bahnhof, Siegburg

12:46
Waldstr., Siegburg
12:46
20 Min
Kaiserstr., Siegburg
12:48
501

Bahnhof, Siegburg

12:56
Waldstr., Siegburg
12:56
Kaiserstr., Siegburg
12:58
501

Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel

12:57
Waldstr., Siegburg
12:57
Ernststr., Siegburg
12:58
509

Nordfriedhof, Siegburg

12:57
Waldstr./Sportplatz, Siegburg
12:57
Bambergstr., Siegburg
12:59
503

Bahnhof, Siegburg

13:06
Waldstr., Siegburg
13:06
Kaiserstr., Siegburg
13:08
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Waldstr., Siegburg in Siegburg?
    Die Haltestelle Waldstr., Siegburg in Siegburg wird von 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldstr., Siegburg in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Waldstr., Siegburg in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fanny Linz, Albert Neumann, Selma Levy, Markus Wallerstein, Karoline Neumann, Ilse Fröhlich, Bertha Wallerstein, Paula Wallerstein, Rolf Nathan, Jenny Klein, Albert Marcus, Amalia Marcus, Marianne Jakobs, Sophie Levy, Josef Jakobs, Elisabeth Berger, Henrietta Lichtenstein, Fanny Hirsch, Franziska Jakobs, Jonas Jakobs, Grabmal Kuttenkeuler, Grabmal Rolffs, Erna Levy, Henriette Vorreuter, Leo Levy, Karl Pierkes, Thekla Pick, Lisette Berger, Louis Gramm, Benedikt Pick, Gustav Rothenberg, Johann Ignacy Rochmann, Salomon Seelig, Jakob Falkenstein, Salomon Schweitzer, Benjamin Wallerstein, Leopold Müller, Ernst Neumann, Johanna Feith, Max Gottlieb, Regina Schulze, Bertha Schulze, Ruth Rothenberg, Henriette Schulze, Johanna Rochmann, Kurt Rochmann, Zilly-Rosa Rochmann, Edit Rochmann, Johanna Hirschfeld, Leo Hirschfeld, Helena Hirschfeld, Selma Falkenstein, Ruth Stern, Frieda Stern, Julia Neumann, Hedwig Neumann, Michael Fröhlich, Adela Müller, Eduard Fröhlich, Rosalie Wallerstein, Kurt Gottlieb, Cäcilia Unger, Berta Levy, Arthur Levy, Albert Bock, Rosa Bock, Ilse Falkenstein, Walter Lion, Hans Lion, Albert Falkenstein, Rosa Falkenstein, Oskar Hoffmann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Waldstr., Siegburg in Siegburg?
    In der Nähe der Haltestelle Waldstr., Siegburg in Siegburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Prima Drallerina
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldstr., Siegburg in Siegburg?
    Augustastraße, Luisenstraße, Weierstraße, Kaiserstraße, Aggerstraße, Gottliebstraße, Waldstraße, Bambergstraße, Schilfweg, Bahntrassenradweg Aggertalbahn, Ernststraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Waldstr., Siegburg in Siegburg?
    An der Haltestelle Waldstr., Siegburg in Siegburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 501,503,509
    • Taxi: ALT 509
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    501
    Richtung Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel?
    Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:48 - 00:37
    Dienstag04:39 - 00:37
    Mittwoch04:39 - 00:37
    Donnerstag04:39 - 00:37
    Freitag04:39 - 00:37
    Samstag04:39 - 00:37
    Sonntag05:09 - 00:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    503
    Richtung Sieglar RSVG, Troisdorf?
    Bus Linie 503 verkehrt werktags zwischen 08:02 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:44 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:02 - 23:57
    Dienstag04:43 - 23:57
    Mittwoch04:43 - 23:57
    Donnerstag04:43 - 23:57
    Freitag04:43 - 23:57
    Samstag04:43 - 23:57
    Sonntag05:44 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    509
    Richtung Nordfriedhof, Siegburg?
    Bus Linie 509 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 06:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:55 - 06:50
    Dienstag05:55 - 06:50
    Mittwoch05:55 - 06:50
    Donnerstag05:55 - 06:50
    Freitag05:55 - 06:50
    Samstag07:55 - 08:50
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 509
    Richtung Nordfriedhof, Siegburg?
    Taxi Linie ALT 509 verkehrt werktags zwischen 20:55 und 21:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 21:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:55 - 21:50
    Dienstag20:55 - 21:50
    Mittwoch20:55 - 21:50
    Donnerstag20:55 - 21:50
    Freitag20:55 - 21:50
    Samstag20:55 - 21:50
    Sonntag09:55 - 21:50