Entenpfuhl, Solingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürEntenpfuhl, Solingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

684

Schule Widdert, Solingen

in 3 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:11
15, 30, 45 Min
Werwolf, Solingen
17:13
683

Schleife Krahenhöhe, Solingen

in 3 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:11
10, 20, 30 Min
Werwolf, Solingen
17:13
252

Graf-Wilhelm-Platz, Solingen

in 4 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:12
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
17:13
681

Hauptbahnhof, Solingen

in 7 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:15
10, 20, 30 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
17:17
681

Hästen, Solingen

in 8 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:16
10, 20, 30 Min
Werwolf, Solingen
17:18
695

Meigen, Solingen

in 8 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:16
30 Min
Werwolf, Solingen
17:18
684

Hasselstraße, Solingen

in 12 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:20
15, 30 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
17:22
683

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

in 12 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:20
10, 20, 30 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
17:22
683

Schleife Krahenhöhe, Solingen

in 13 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:21
10, 20, 30 Min
Werwolf, Solingen
17:23
681

Hauptbahnhof, Solingen

in 17 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:25
10, 20, 30 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
17:27
681

Hästen, Solingen

in 18 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:26
10, 20, 30 Min
Werwolf, Solingen
17:28
684

Schule Widdert, Solingen

in 18 Min
Entenpfuhl, Solingen
17:26
15, 30 Min
Werwolf, Solingen
17:28
683

Schleife Krahenhöhe, Solingen

17:31
Entenpfuhl, Solingen
17:31
10, 20 Min
Werwolf, Solingen
17:33
252

Hauptstr., Burscheid (Rheinland)

17:34
Entenpfuhl, Solingen
17:34
Werwolf, Solingen
17:36
684

Hasselstraße, Solingen

17:35
Entenpfuhl, Solingen
17:35
15 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
17:37
681

Hauptbahnhof, Solingen

17:35
Entenpfuhl, Solingen
17:35
10, 20 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
17:37
681

Hästen, Solingen

17:36
Entenpfuhl, Solingen
17:36
10, 20 Min
Werwolf, Solingen
17:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Entenpfuhl, Solingen in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Entenpfuhl, Solingen in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erich Hammesfahr, Paul de Groote, Vera Stock, Gustav Joseph, Walter Joseph, Arnold Joseph, Helene Friedberger, Hermann Friedberger, Bunker, Carl Friedrich Goerdeler, Mathilde Stern, Siegfried Oesterreicher, Arnold Freireich, Gisela Freireich, Frieda Freireich, Adolf Freireich, Johanna Sobotki, Alfred Sobotki, Hermann Hoffmann, Friederike Blondine Strauss, Herta Helena Brauer, Walter Brauer, Heinz Leven, Hannah Leven, Anita Leven, Emmy Leven, Max Leven, Antonia Grünhut, Samuel Lewak, Hedwig Löb, Georg Giesenow, Jenny Giesenow, Maximillian Oesterreicher, Ilse Shindel, Wilhelmine Leven, Margarete Tichauer, Helene Leven, Rosel Frankenstein, William Frankenstein, Dr. Alexander Coppel, Gerd Adolf Friedberger, Paul Plömacher, Josef Levy, Moritz Marx, Paul Schürmann, Artur Deichmann, Adolf Cohn, Georg Cohn, Paula Weissfeldt, Dr. Max Waltuch, Karl Braun, Heinrich Steiner, Dr. Friedrich Mayer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Entenpfuhl, Solingen in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Entenpfuhl, Solingen in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: galerie city-art, Tirwelspitter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Entenpfuhl, Solingen in Solingen?
    Werwolf, Malteserstraße, Gerichtstraße, Goerdelerstraße, Graf-Engelbert-Straße, Elisenstraße, Entenpfuhl, Johannisstraße, Bachtor, Südwall, Birkenweiher, Eiland, Ufergarten, Birkerstraße, Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Entenpfuhl, Solingen in Solingen?
    Die Haltestelle Entenpfuhl, Solingen in Solingen wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Entenpfuhl, Solingen in Solingen?
    An der Haltestelle Entenpfuhl, Solingen in Solingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 252,681,683,684,695,697,NE23,NE24

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
681
in Richtung Hästen, Solingen?
Bus Linie 681 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 07:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 05:10
Dienstag04:18 - 05:10
Mittwoch04:18 - 05:10
Donnerstag04:18 - 05:10
Freitag04:18 - 05:10
Samstag04:54 - 05:11
Sonntag06:00 - 07:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
683
in Richtung Schleife Krahenhöhe, Solingen?
Bus Linie 683 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 07:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:11
Dienstag04:20 - 05:11
Mittwoch04:20 - 05:11
Donnerstag04:20 - 05:11
Freitag04:20 - 05:11
Samstag05:00 - 06:10
Sonntag06:00 - 07:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
684
in Richtung Schule Widdert, Solingen?
Bus Linie 684 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:03
Dienstag04:17 - 05:03
Mittwoch04:17 - 05:03
Donnerstag04:17 - 05:03
Freitag04:17 - 05:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
695
in Richtung Abteiweg, Solingen?
Bus Linie 695 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:25
Dienstag05:08 - 23:25
Mittwoch05:08 - 23:25
Donnerstag05:08 - 23:25
Freitag05:08 - 23:25
Samstag05:00 - 23:25
Sonntag06:00 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
697
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 697 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 18:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:56 - 18:28
Dienstag06:56 - 18:28
Mittwoch06:56 - 18:28
Donnerstag06:56 - 18:28
Freitag06:56 - 18:28
Samstag10:34 - 18:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE23
in Richtung Krahenhöhe, Solingen?
Bus Linie NE23 verkehrt werktags zwischen 00:09 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:09 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:09 - 00:28
Dienstag00:09 - 00:28
Mittwoch00:09 - 00:28
Donnerstag00:09 - 00:28
Freitag00:09 - 00:28
Samstag00:09 - 00:28
Sonntag00:09 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE24
in Richtung Hasselstraße, Solingen?
Bus Linie NE24 verkehrt werktags zwischen 23:41 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:41 - 00:12
Dienstag23:41 - 00:12
Mittwoch23:41 - 00:12
Donnerstag23:41 - 00:12
Freitag23:41 - 00:12
Samstag23:41 - 00:12
Sonntag23:41 - 00:12