Solingen Burger Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürSolingen Burger Bahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

266

Busbahnhof, Wermelskirchen

in 17 Min
Solingen Burger Bahnhof
19:57
Solingen-Burg Schloss
19:59
683

Schleife Krahenhöhe, Solingen

in 20 Min
Solingen Burger Bahnhof
20:00
30 Min
Solingen Haus Sonne
20:01
653

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

20:11
Solingen Burger Bahnhof
20:11
Solingen Neuwerk
20:12
683

Schleife Krahenhöhe, Solingen

20:30
Solingen Burger Bahnhof
20:30
Solingen Haus Sonne
20:31
654

Neuenkamp/Stadtwerke, Remscheid

20:52
Solingen Burger Bahnhof
20:52
Remscheid Unterwesthausen
20:56
266

Busbahnhof, Wermelskirchen

20:57
Solingen Burger Bahnhof
20:57
Solingen-Burg Schloss
20:59
683

Schleife Krahenhöhe, Solingen

21:00
Solingen Burger Bahnhof
21:00
30 Min
Solingen Haus Sonne
21:01
683

Schleife Krahenhöhe, Solingen

21:30
Solingen Burger Bahnhof
21:30
Solingen Haus Sonne
21:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen Burger Bahnhof in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen Burger Bahnhof in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen Burger Bahnhof in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen Burger Bahnhof in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Burgtal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen Burger Bahnhof in Solingen?
    Westhausener Straße, Eschbachstraße, Burgtalstraße, Burgtal
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Solingen Burger Bahnhof in Solingen?
    Die Haltestelle Solingen Burger Bahnhof in Solingen wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Solingen Burger Bahnhof in Solingen?
    An der Haltestelle Solingen Burger Bahnhof in Solingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 266,653,654,689,NE13

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
266
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 266 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 05:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:28 und 13:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 05:47
Dienstag05:25 - 05:47
Mittwoch05:25 - 05:47
Donnerstag05:25 - 05:47
Freitag05:25 - 05:47
Samstag08:28 - 20:22
Sonntag13:28 - 13:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
653
in Richtung Burg Aue, Solingen?
Bus Linie 653 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 21:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 21:08
Dienstag04:38 - 21:08
Mittwoch04:38 - 21:08
Donnerstag04:38 - 21:08
Freitag04:38 - 21:08
Samstag05:13 - 21:08
Sonntag06:38 - 21:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
689
in Richtung Höhrath, Solingen?
Bus Linie 689 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 15:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 15:04
Dienstag06:45 - 15:04
Mittwoch06:45 - 15:04
Donnerstag06:45 - 15:04
Freitag06:45 - 15:04
Samstag11:25 - 14:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:51 - 03:28
Dienstag00:51 - 01:28
Mittwoch00:51 - 01:28
Donnerstag00:51 - 01:28
Freitag00:51 - 01:28
Samstag00:51 - 01:28
Sonntag02:51 - 03:28