Solingen Gr.-Wilh.-Pl.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürSolingen Gr.-Wilh.-Pl.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

690

Obenitter, Solingen

in 8 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:00
Mühlenplatz, Solingen
05:01
683

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

in 13 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:05
15, 30, 37 Min
Mühlenplatz, Solingen
05:06
695

Abteiweg, Solingen

in 16 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:08
25, 40 Min
Mühlenplatz, Solingen
05:09
692

Markt, Haan

in 17 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:09
30 Min
Mühlenplatz, Solingen
05:10
685

Aufderhöhe, Solingen

in 18 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:10
30 Min
Solingen Birkerstraße
05:11
250

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 18 Min
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:10
Solingen Birkerstraße
05:11
682

Höhscheid - Brockenberg, Solingen

05:15
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:15
15, 22, 30 Min
Solingen Birkerstraße
05:16
681

Hästen, Solingen

05:15
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:15
15, 24, 30 Min
Entenpfuhl, Solingen
05:16
684

Hasselstraße, Solingen

05:20
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:20
15, 30 Min
Mühlenplatz, Solingen
05:21
683

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

05:20
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:20
15, 22, 30 Min
Mühlenplatz, Solingen
05:21
684

Schule Widdert, Solingen

05:20
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:20
15, 30 Min
Entenpfuhl, Solingen
05:21
681

Hauptbahnhof, Solingen

05:20
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:20
30 Min
Mühlenplatz, Solingen
05:21
683

Schleife Krahenhöhe, Solingen

05:22
Solingen Gr.-Wilh.-Pl.
05:22
13 Min
Entenpfuhl, Solingen
05:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen Gr.-Wilh.-Pl. in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen Gr.-Wilh.-Pl. in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erich Hammesfahr, Paul de Groote, Wilhelm Mertgen, Gustav Joseph, Walter Joseph, Arnold Joseph, Helene Friedberger, Hermann Friedberger, Bunker, Carl Friedrich Goerdeler, Mathilde Stern, Siegfried Oesterreicher, Arnold Freireich, Gisela Freireich, Frieda Freireich, Adolf Freireich, Johanna Sobotki, Alfred Sobotki, Hermann Hoffmann, Friederike Blondine Strauss, Herta Helena Brauer, Walter Brauer, Heinz Leven, Hannah Leven, Anita Leven, Emmy Leven, Max Leven, Antonia Grünhut, Samuel Lewak, Hedwig Löb, Georg Giesenow, Jenny Giesenow, Maximillian Oesterreicher, Ilse Shindel, Wilhelmine Leven, Margarete Tichauer, Helene Leven, Rosel Frankenstein, William Frankenstein, Dr. Alexander Coppel, Gerd Adolf Friedberger, Paul Plömacher, Josef Levy, Moritz Marx, Paul Schürmann, Artur Deichmann, Adolf Cohn, Georg Cohn, Paula Weissfeldt, Dr. Max Waltuch, Martha Fanny Coppel, Anna Reiche, Josef Kupperschlag, Anna Kupperschlag, Dr. Friedrich Mayer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Solingen Gr.-Wilh.-Pl. in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen Gr.-Wilh.-Pl. in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: galerie city-art, Tirwelspitter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen Gr.-Wilh.-Pl. in Solingen?
    Kasernenstraße, Weyersberger Straße, Kölner Straße, Graf-Engelbert-Straße, Am Neumarkt, Blumenstraße, Klosterwall, Max-Leven-Gasse, Ufergarten, Bergstraße, Peter-Knecht-Straße, Eiland, Kirchstraße, Fronhof, Küstergasse, Linkgasse, Ohliger Tor, Alter Markt, Johannisstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Solingen Gr.-Wilh.-Pl. in Solingen?
    Die Haltestelle Solingen Gr.-Wilh.-Pl. in Solingen wird von 23 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Solingen Gr.-Wilh.-Pl. in Solingen?
    An der Haltestelle Solingen Gr.-Wilh.-Pl. in Solingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 250,252,681,682,683,684,685,686,690,692,693,695,696,697,698,699,CE64,NE21,NE22,NE23,NE24,NE25,NE28

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
250
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
WochentagBetriebszeiten
Samstag22:09 - 23:26
Sonntag07:51 - 09:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
681
in Richtung Hästen, Solingen?
Bus Linie 681 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 07:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 05:10
Dienstag04:18 - 05:10
Mittwoch04:18 - 05:10
Donnerstag04:18 - 05:10
Freitag04:18 - 05:10
Samstag04:54 - 05:11
Sonntag06:00 - 07:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
682
in Richtung Höhscheid - Brockenberg, Solingen?
Bus Linie 682 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 07:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 05:16
Dienstag04:18 - 05:16
Mittwoch04:18 - 05:16
Donnerstag04:18 - 05:16
Freitag04:18 - 05:16
Samstag04:58 - 06:10
Sonntag05:58 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
683
in Richtung Schleife Krahenhöhe, Solingen?
Bus Linie 683 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 07:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:11
Dienstag04:20 - 05:11
Mittwoch04:20 - 05:11
Donnerstag04:20 - 05:11
Freitag04:20 - 05:11
Samstag05:00 - 06:10
Sonntag06:00 - 07:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
684
in Richtung Schule Widdert, Solingen?
Bus Linie 684 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:03
Dienstag04:17 - 05:03
Mittwoch04:17 - 05:03
Donnerstag04:17 - 05:03
Freitag04:17 - 05:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
685
in Richtung Aufderhöhe, Solingen?
Bus Linie 685 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 05:58
Dienstag05:10 - 05:58
Mittwoch05:10 - 05:58
Donnerstag05:10 - 05:58
Freitag05:10 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
686
in Richtung Aufderhöhe, Solingen?
Bus Linie 686 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:35
Dienstag04:52 - 05:35
Mittwoch04:52 - 05:35
Donnerstag04:52 - 05:35
Freitag04:52 - 05:35
Samstag05:22 - 05:41
Sonntag06:22 - 06:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
690
in Richtung Obenitter, Solingen?
Bus Linie 690 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 21:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 21:45
Dienstag05:00 - 21:45
Mittwoch05:00 - 21:45
Donnerstag05:00 - 21:45
Freitag05:00 - 21:45
Samstag06:04 - 21:47
Sonntag07:04 - 21:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
692
in Richtung Markt, Haan?
Bus Linie 692 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 23:14
Dienstag05:09 - 23:14
Mittwoch05:09 - 23:14
Donnerstag05:09 - 23:14
Freitag05:09 - 23:14
Samstag05:40 - 23:14
Sonntag06:10 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
693
in Richtung Aufderhöhe, Solingen?
Bus Linie 693 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 07:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 07:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
695
in Richtung Abteiweg, Solingen?
Bus Linie 695 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:25
Dienstag05:08 - 23:25
Mittwoch05:08 - 23:25
Donnerstag05:08 - 23:25
Freitag05:08 - 23:25
Samstag05:00 - 23:25
Sonntag06:00 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
696
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 696 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 22:54
Dienstag05:26 - 22:54
Mittwoch05:26 - 22:54
Donnerstag05:26 - 22:54
Freitag05:26 - 22:54
Samstag05:11 - 22:54
Sonntag06:15 - 22:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
697
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 697 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 18:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:56 - 18:28
Dienstag06:56 - 18:28
Mittwoch06:56 - 18:28
Donnerstag06:56 - 18:28
Freitag06:56 - 18:28
Samstag10:34 - 18:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
698
in Richtung Siedlung Kannenhof, Solingen?
Bus Linie 698 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 05:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 07:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 05:55
Dienstag05:40 - 05:55
Mittwoch05:40 - 05:55
Donnerstag05:40 - 05:55
Freitag05:40 - 05:55
Samstag05:40 - 05:55
Sonntag07:08 - 07:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
699
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 699 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 19:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:46 und 19:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 19:16
Dienstag05:45 - 19:16
Mittwoch05:45 - 19:16
Donnerstag05:45 - 19:16
Freitag05:45 - 19:16
Samstag09:20 - 19:16
Sonntag13:46 - 19:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE64
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie CE64 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 06:21
Dienstag05:18 - 06:21
Mittwoch05:18 - 06:21
Donnerstag05:18 - 06:21
Freitag05:18 - 06:21
Samstag05:52 - 06:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE21
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie NE21 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:21
Dienstag00:00 - 00:21
Mittwoch00:00 - 00:21
Donnerstag00:00 - 00:21
Freitag00:00 - 00:21
Samstag00:00 - 00:21
Sonntag00:00 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE22
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie NE22 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:30 - 23:59
Dienstag23:30 - 23:59
Mittwoch23:30 - 23:59
Donnerstag23:30 - 23:59
Freitag23:30 - 23:59
Samstag23:30 - 23:59
Sonntag23:30 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE23
in Richtung Krahenhöhe, Solingen?
Bus Linie NE23 verkehrt werktags zwischen 00:09 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:09 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:09 - 00:28
Dienstag00:09 - 00:28
Mittwoch00:09 - 00:28
Donnerstag00:09 - 00:28
Freitag00:09 - 00:28
Samstag00:09 - 00:28
Sonntag00:09 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE24
in Richtung Hasselstraße, Solingen?
Bus Linie NE24 verkehrt werktags zwischen 23:41 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:41 - 00:12
Dienstag23:41 - 00:12
Mittwoch23:41 - 00:12
Donnerstag23:41 - 00:12
Freitag23:41 - 00:12
Samstag23:41 - 00:12
Sonntag23:41 - 00:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE25
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie NE25 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:44
Dienstag00:05 - 00:44
Mittwoch00:05 - 00:44
Donnerstag00:05 - 00:44
Freitag00:05 - 00:44
Samstag04:05 - 00:44
Sonntag04:05 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE28
in Richtung Siedlung Kannenhof, Solingen?
Bus Linie NE28 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:06
Dienstag00:00 - 00:06
Mittwoch00:00 - 00:06
Donnerstag00:00 - 00:06
Freitag00:00 - 00:06
Samstag00:00 - 00:06
Sonntag00:00 - 00:06