Solingen Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.10.

Fahrplan fürSolingen Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

682

Höhscheid - Brockenberg, Solingen

04:45
Solingen Hauptbahnhof
04:45
Solingen Rennpatt
04:48
681

Hästen, Solingen

04:52
Solingen Hauptbahnhof
04:52
Solingen Agentur für Arbeit
04:53
RUFTB691

Teichstraße, Solingen

05:00
Solingen Hauptbahnhof
05:00
Solingen Stadion
05:04
RB 48

Bonn-Mehlem

05:04
Solingen Hauptbahnhof
05:04
Leichlingen
05:08
Gleis 1
792

Hülsberger Busch, Haan

05:11
Solingen Hauptbahnhof
05:11
Solingen Weststraße
05:13
S7

Wuppertal Hbf

05:12
Solingen Hauptbahnhof
05:12
Solingen Grünewald
05:19
Gleis 9
691

Sankt-Lukas-Klinik, Solingen

05:13
Solingen Hauptbahnhof
05:13
Solingen Weststraße
05:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen Hauptbahnhof in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen Hauptbahnhof in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Herry Mills, Julia Julie Coopmann, Georg Davids, Lia Rosenbaum, Abraham Rosenbaum, Jenny Davids, Paul Steeg, Karl Wallach, Helene Krebs
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Solingen Hauptbahnhof in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen Hauptbahnhof in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willkommen in Solingen, Atelier Nebelart, Farbraum Ohligs
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen Hauptbahnhof in Solingen?
    Sauerbreystraße, Düsseldorfer Straße, Eislebener Straße, Nippesstraße, Bahnstraße, Steinstraße, Trommershausenstraße, Wilhelmstraße, Keldersstraße, Talstraße, Kleine Kamper Straße, Hansastraße, Kieler Straße, Bahnhofstunnel, Hochstraße, Bremsheyplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Solingen Hauptbahnhof in Solingen?
    Die Haltestelle Solingen Hauptbahnhof in Solingen wird von 2 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 11 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Solingen Hauptbahnhof in Solingen?
    An der Haltestelle Solingen Hauptbahnhof in Solingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S7
    • N/A: ABR S7
    • Bus: 681,682,691,694,782,783,791,792,NE21,NE22,NE25
    • Taxi: ASTTB691,ASTTB694

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
681
in Richtung Hästen, Solingen?
Bus Linie 681 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 07:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 05:10
Dienstag04:18 - 05:10
Mittwoch04:18 - 05:10
Donnerstag04:18 - 05:10
Freitag04:18 - 05:10
Samstag04:54 - 05:11
Sonntag06:00 - 07:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
682
in Richtung Höhscheid - Brockenberg, Solingen?
Bus Linie 682 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 07:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 05:16
Dienstag04:18 - 05:16
Mittwoch04:18 - 05:16
Donnerstag04:18 - 05:16
Freitag04:18 - 05:16
Samstag04:58 - 06:10
Sonntag05:58 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
691
in Richtung Rüden, Solingen?
Bus Linie 691 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:41 und 07:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 06:07
Dienstag05:31 - 06:07
Mittwoch05:31 - 06:07
Donnerstag05:31 - 06:07
Freitag05:31 - 06:07
Samstag05:16 - 05:38
Sonntag06:41 - 07:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
694
in Richtung Busbahnhof, Leichlingen (Rheinland)?
Bus Linie 694 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 23:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 23:20
Dienstag05:33 - 23:20
Mittwoch05:33 - 23:20
Donnerstag05:33 - 23:20
Freitag05:33 - 23:20
Samstag05:48 - 23:20
Sonntag06:48 - 23:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
782
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 01:08
Dienstag04:34 - 01:08
Mittwoch04:34 - 01:08
Donnerstag04:34 - 01:08
Freitag04:34 - 01:08
Samstag05:48 - 01:08
Sonntag06:58 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
783
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie 783 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:38 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
791
in Richtung Mona Mare, Monheim am Rhein?
Bus Linie 791 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:18
Dienstag04:46 - 05:18
Mittwoch04:46 - 05:18
Donnerstag04:46 - 05:18
Freitag04:46 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
792
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie 792 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:05
Dienstag04:44 - 05:05
Mittwoch04:44 - 05:05
Donnerstag04:44 - 05:05
Freitag04:44 - 05:05
Samstag05:04 - 05:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE21
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie NE21 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:21
Dienstag00:00 - 00:21
Mittwoch00:00 - 00:21
Donnerstag00:00 - 00:21
Freitag00:00 - 00:21
Samstag00:00 - 00:21
Sonntag00:00 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE22
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie NE22 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:30 - 23:59
Dienstag23:30 - 23:59
Mittwoch23:30 - 23:59
Donnerstag23:30 - 23:59
Freitag23:30 - 23:59
Samstag23:30 - 23:59
Sonntag23:30 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE25
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie NE25 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:44
Dienstag00:05 - 00:44
Mittwoch00:05 - 00:44
Donnerstag00:05 - 00:44
Freitag00:05 - 00:44
Samstag04:05 - 00:44
Sonntag04:05 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB691
in Richtung Teichstraße, Solingen?
Taxi Linie ASTTB691 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:05
Dienstag05:00 - 22:05
Mittwoch05:00 - 22:05
Donnerstag05:00 - 22:05
Freitag05:00 - 22:05
Samstag05:00 - 22:05
Sonntag05:00 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB694
in Richtung Buchweizenberg, Solingen?
Taxi Linie ASTTB694 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 22:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 22:39
Dienstag05:30 - 22:39
Mittwoch05:30 - 22:39
Donnerstag05:30 - 22:39
Freitag05:30 - 22:39
Samstag05:30 - 22:39
Sonntag05:30 - 22:39