Solingen Schaberg Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürSolingen Schaberg Bf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S7

Solingen Hbf

in 7 Min
Solingen Schaberg Bf
11:13
Solingen Mitte BF
11:17
Gleis 1
S7

Wuppertal Hbf

in 19 Min
Solingen Schaberg Bf
11:25
Remscheid-Güldenwerth
11:30
Gleis 2
S7

Solingen Hbf

11:33
Solingen Schaberg Bf
11:33
Solingen Mitte BF
11:37
Gleis 1

Fahrt fällt aus

S7

Wuppertal Hbf

11:45
Solingen Schaberg Bf
11:45
Remscheid-Güldenwerth
11:50
Gleis 2
S7

Solingen Hbf

11:53
Solingen Schaberg Bf
11:53
Solingen Mitte BF
11:57
Gleis 1
S7

Wuppertal Hbf

12:05
Solingen Schaberg Bf
12:05
Remscheid-Güldenwerth
12:10
Gleis 2

Fahrt fällt aus

S7

Solingen Hbf

12:13
Solingen Schaberg Bf
12:13
Solingen Mitte BF
12:17
Gleis 1

Fahrt fällt aus

S7

Wuppertal Hbf

12:25
Solingen Schaberg Bf
12:25
Remscheid-Güldenwerth
12:30
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Pavillon Kamaradschaft Biene
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bahnhof Schaberg, Müngsten Brücke, Waschbusch, Waschbusch/Müngstener Brücke, Solinger Straße/Müngsten
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rätselplatte 6, Rätselplatten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen?
    Schieferweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen?
    Die Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen wird von 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen?
    An der Haltestelle Solingen Schaberg Bf in Solingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • N/A: ABR S7
    • S-Bahn: S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13