Solingen-Vogelpark: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürSolingen-Vogelpark

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

792

Hülsberger Busch, Haan

in 5 Min
Solingen-Vogelpark
05:18
39 Min
Solingen Grenzstraße
05:19
782

Hauptbahnhof, Solingen

in 10 Min
Solingen-Vogelpark
05:23
20, 40 Min
Solingen Rennpatt
05:26
S1

Solingen Hbf

in 11 Min
Solingen Vogelpark
05:24
20, 40 Min
Solingen Hauptbahnhof
05:27
Gleis 1
792

Hauptbahnhof, Solingen

05:41
Solingen-Vogelpark
05:41
20 Min
Solingen Bogenstraße
05:43
782

Hauptbahnhof, Solingen

05:43
Solingen-Vogelpark
05:43
20 Min
Solingen Rennpatt
05:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen-Vogelpark in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen-Vogelpark in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Benrather-/Elsässer Straße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen-Vogelpark in Solingen?
    In der Nähe der Haltestelle Solingen-Vogelpark in Solingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Julia Julie Coopmann, Hildegard Rubens, Georg Davids, Lia Rosenbaum, Abraham Rosenbaum, Jenny Davids, Paul Steeg, Karl Wallach, Helene Krebs, Ernst Wittke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solingen-Vogelpark in Solingen?
    Lübecker Straße, Elsässer Straße, Diepenbrucher Straße, Ulmenstraße, Hildener Straße, Tilde-Klose-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Solingen-Vogelpark in Solingen?
    Die Haltestelle Solingen-Vogelpark in Solingen wird von 3 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Solingen-Vogelpark in Solingen?
    An der Haltestelle Solingen-Vogelpark in Solingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 782,783,792
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
782
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 01:08
Dienstag04:34 - 01:08
Mittwoch04:34 - 01:08
Donnerstag04:34 - 01:08
Freitag04:34 - 01:08
Samstag05:48 - 01:08
Sonntag06:58 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
783
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie 783 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:38 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
792
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie 792 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:05
Dienstag04:44 - 05:05
Mittwoch04:44 - 05:05
Donnerstag04:44 - 05:05
Freitag04:44 - 05:05
Samstag05:04 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47