Altstadt Bf, Stolberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürAltstadt Bf, Stolberg

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

61

Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)

in 1 Min
Altstadt Bf, Stolberg
16:52
Rathaus Bf, Stolberg
16:54
BUS SEV

Stolberg(Rheinl)Hbf

in 11 Min
Altstadt Bf, Stolberg
17:02
30 Min
Stolberg-Rathaus
17:05
40

Donnerberg Duffenter Höhenstraße, Stolberg (Rhld.)

in 12 Min
Altstadt Bf, Stolberg
17:03
Finkensief, Stolberg
17:05
1

Schevenhütte Helenasruh, Stolberg (Rhld.)

in 13 Min
Altstadt Bf, Stolberg
17:04
Finkensief, Stolberg
17:06
61

Post, Roetgen

in 14 Min
Altstadt Bf, Stolberg
17:05
Finkensief, Stolberg
17:06
25

Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)

in 17 Min
Altstadt Bf, Stolberg
17:08
30 Min
Rathaus Bf, Stolberg
17:10
72

Krankenhaus (Parkplatz Bergstraße), Stolberg (Rhld

in 18 Min
Altstadt Bf, Stolberg
17:09
Rathaus Bf, Stolberg
17:11
72

Donnerberg Rosenweg, Stolberg (Rhld.)

in 20 Min
Altstadt Bf, Stolberg
17:11
Vogelsang, Stolberg
17:12
125

Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)

17:19
Altstadt Bf, Stolberg
17:19
30 Min
Rathaus Bf, Stolberg
17:21
1

Uniklinik, Aachen

17:19
Altstadt Bf, Stolberg
17:19
Rathaus Bf, Stolberg
17:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg?
    In der Nähe der Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Naturkundlicher Lehrpfad der Stadt Stolberg, Tourist-Information Stadt Stolberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg?
    In der Nähe der Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Museum Torburg - Heimat und Handwerksmuseum Stolberg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg?
    In der Nähe der Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aron Salomon, Siegmund Zinader, Regina Zinader, Sala Zinader, Isidor Zinader, Ignatz Zinader, Itta Zinader, Hannelore Salomon, Horst Salomon, Jette Salomon, Alfred Salomon, Walter Salomon, Hannah Hartog, Kurt Hartog, Henriette Hartog, Salomon Hartog
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg?
    Europastraße, Zweifaller Straße, Willy-Brandt-Platz, Offermann-Platz, Brauereistraße, Von-Werner-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg?
    Die Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg?
    An der Haltestelle Altstadt Bf, Stolberg in Stolberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 8,12,25,38,40,72,125

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
8
in Richtung Zweifall Solchbachtal, Stolberg (Rhld.)?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 23:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 23:01
Dienstag04:20 - 23:01
Mittwoch04:20 - 23:01
Donnerstag04:20 - 23:01
Freitag04:20 - 23:01
Samstag05:30 - 23:01
Sonntag08:00 - 23:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
72
in Richtung Krankenhaus (Parkplatz), Stolberg (Rhld.)?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:56 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:35 - 23:37
Dienstag05:56 - 23:36
Mittwoch05:56 - 23:36
Donnerstag05:56 - 23:36
Freitag05:56 - 23:36
Samstag05:56 - 23:36
Sonntag06:56 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
125
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 15:24 und 16:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:24 - 16:54
Dienstag15:24 - 16:54
Mittwoch15:24 - 16:54
Donnerstag15:24 - 16:54
Freitag15:24 - 16:54