Troisdorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 27.10.

Fahrplan fürTroisdorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S19

Blankenberg(Sieg)

in 0 Min
Troisdorf
10:08
Siegburg/Bonn
10:12
Gleis 2
508

Spich Camp Spich Casino, Troisdorf

in 0 Min
Bahnhof, Troisdorf
10:09
Wilhelmstr., Troisdorf
10:10
501

Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel

in 2 Min
Bahnhof, Troisdorf
10:11
Wilhelmstr., Troisdorf
10:12
503

Bahnhof, Siegburg

in 3 Min
Bahnhof, Troisdorf
10:12
Kuttgasse, Troisdorf
10:14
551

Hauptbahnhof, Bonn

in 3 Min
Bahnhof, Troisdorf
10:12
Wilhelmstr., Troisdorf
10:13
S19

Sindorf

in 4 Min
Troisdorf
10:13
Spich
10:15
Gleis 1
507

Kriegsdorf Junkersring Gewerbepark, Troisdorf

in 6 Min
Bahnhof, Troisdorf
10:15
Wilhelmstr., Troisdorf
10:16
RE 9(10910)

Aachen Hbf

in 9 Min
Troisdorf
10:18
Porz (Rhein)
10:24
Gleis 1
503

Sieglar RSVG, Troisdorf

in 12 Min
Bahnhof, Troisdorf
10:21
Wilhelmstr., Troisdorf
10:22
501

Bahnhof, Siegburg

in 13 Min
Bahnhof, Troisdorf
10:22
Kuttgasse, Troisdorf
10:24
508

Zentrum, Sankt Augustin

in 13 Min
Bahnhof, Troisdorf
10:22
Kuttgasse, Troisdorf
10:24
RE 8(10813)

Koblenz Hbf

in 14 Min
Troisdorf
10:23
Friedrich Wilhelmshütte
10:25
Gleis 6
S12

Horrem

in 14 Min
Troisdorf
10:23
Spich
10:26
Gleis 1
506

Sieglar RSVG, Troisdorf

in 14 Min
Bahnhof, Troisdorf
10:23
Blücherstr., Troisdorf
10:25
RE 8(10812)

Mönchengladbach Hbf

in 19 Min
Troisdorf
10:28
Porz (Rhein)
10:36
Gleis 5
S19

Au(Sieg)

in 19 Min
Troisdorf
10:28
Siegburg/Bonn
10:32
Gleis 2
506

Schulzentrum, Lohmar

10:31
Bahnhof, Troisdorf
10:31
Wilhelmstr., Troisdorf
10:32
501

Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel

10:31
Bahnhof, Troisdorf
10:31
Wilhelmstr., Troisdorf
10:32
503

Bahnhof, Siegburg

10:32
Bahnhof, Troisdorf
10:32
Kuttgasse, Troisdorf
10:34
551

Hauptbahnhof, Bonn

10:32
Bahnhof, Troisdorf
10:32
Wilhelmstr., Troisdorf
10:33
S19

Düren

10:33
Troisdorf
10:33
Spich
10:35
Gleis 1
S12

Hennef(Sieg)

10:34
Troisdorf
10:34
Siegburg/Bonn
10:39
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf?
    Die Haltestelle Troisdorf in Troisdorf wird von 3 S-Bahn Linien und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf?
    In der Nähe der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ort der Erinnerung, Tonino Guerra (Ehem. Zwangsarbeiter), Historische Kolbenpumpe, Fußfallstein, Otto Neumann, Betty Neumann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf?
    In der Nähe der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Begegnung, Stazione di Rialto, Dicker Mann, Lebenssäule, Zuneigung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf?
    Emil-Müller-Straße, Kronprinzenstraße, Gneisenaustraße, Am Ufer, Poststraße, Pfarrer-Theiss-Straße, Görresplatz, Viktoriastraße, Bahnstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf?
    An der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 501,503,506,507,508,551,NE4
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    501
    Richtung Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel?
    Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:48 - 00:37
    Dienstag04:39 - 00:37
    Mittwoch04:39 - 00:37
    Donnerstag04:39 - 00:37
    Freitag04:39 - 00:37
    Samstag04:39 - 00:37
    Sonntag05:09 - 00:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    503
    Richtung Sieglar RSVG, Troisdorf?
    Bus Linie 503 verkehrt werktags zwischen 08:02 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:44 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:02 - 23:57
    Dienstag04:43 - 23:57
    Mittwoch04:43 - 23:57
    Donnerstag04:43 - 23:57
    Freitag04:43 - 23:57
    Samstag04:43 - 23:57
    Sonntag05:44 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    506
    Richtung Schulzentrum, Lohmar?
    Bus Linie 506 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:09 und 00:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 00:02
    Dienstag05:09 - 00:02
    Mittwoch05:09 - 00:02
    Donnerstag05:09 - 00:02
    Freitag05:09 - 00:02
    Samstag05:09 - 00:02
    Sonntag08:09 - 00:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    507
    Richtung Bahnhof, Troisdorf?
    Bus Linie 507 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 06:00
    Dienstag05:15 - 06:00
    Mittwoch05:15 - 06:00
    Donnerstag05:15 - 06:00
    Freitag05:15 - 06:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    508
    Richtung Spich Camp Spich Casino, Troisdorf?
    Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 23:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 01:17
    Dienstag04:58 - 01:17
    Mittwoch04:58 - 01:17
    Donnerstag04:58 - 01:17
    Freitag04:58 - 01:17
    Samstag05:58 - 01:17
    Sonntag07:28 - 23:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    551
    Richtung Bahnhof, Troisdorf?
    Bus Linie 551 verkehrt werktags zwischen 06:52 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:52 - 00:34
    Dienstag04:52 - 00:34
    Mittwoch04:52 - 00:34
    Donnerstag04:52 - 00:34
    Freitag04:52 - 00:34
    Samstag04:52 - 00:34
    Sonntag05:22 - 00:34