Troisdorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürTroisdorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 8

Mönchengladbach Hbf

in 4 Min
Troisdorf
19:28
Porz (Rhein)
19:36
Gleis 5
S19

Au(Sieg)

in 4 Min
Troisdorf
19:28
Siegburg/Bonn
19:32
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

503

Bahnhof, Siegburg

in 8 Min
Bahnhof, Troisdorf
19:32
Kuttgasse, Troisdorf
19:34
S12

Hennef(Sieg)

in 10 Min
Troisdorf
19:34
40 Min
Siegburg/Bonn
19:39
Gleis 2
508

Spich Camp Spich Casino, Troisdorf

in 15 Min
Bahnhof, Troisdorf
19:39
30 Min
Wilhelmstr., Troisdorf
19:40
RE 9

Siegen Hbf

in 17 Min
Troisdorf
19:41
Siegburg/Bonn
19:46
Gleis 2
501

Bahnhof, Siegburg

in 18 Min
Bahnhof, Troisdorf
19:42
20 Min
Kuttgasse, Troisdorf
19:44
S12

Horrem

in 19 Min
Troisdorf
19:43
Spich
19:46
Gleis 1
506

Sieglar Rsvg, Troisdorf

in 19 Min
Bahnhof, Troisdorf
19:43
Blücherstr., Troisdorf
19:45
501

Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel

19:51
Bahnhof, Troisdorf
19:51
Wilhelmstr., Troisdorf
19:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf?
    In der Nähe der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ort der Erinnerung, Tonino Guerra (Ehem. Zwangsarbeiter), Historische Kolbenpumpe, Fußfallstein, Otto Neumann, Betty Neumann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf?
    In der Nähe der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Begegnung, Stazione di Rialto, Dicker Mann, Lebenssäule, Zuneigung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf?
    Emil-Müller-Straße, Kronprinzenstraße, Gneisenaustraße, Am Ufer, Poststraße, Pfarrer-Theiss-Straße, Görresplatz, Viktoriastraße, Bahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf?
    Die Haltestelle Troisdorf in Troisdorf wird von 3 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf?
    An der Haltestelle Troisdorf in Troisdorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Regioverkehr: RE 9
    • Bus: 501,503,506,507,508,551,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
501
in Richtung Lülsdorf Stahlenstr., Niederkassel?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 00:37
Dienstag04:39 - 00:37
Mittwoch04:39 - 00:37
Donnerstag04:39 - 00:37
Freitag04:39 - 00:37
Samstag04:39 - 00:37
Sonntag05:09 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
503
in Richtung Sieglar RSVG, Troisdorf?
Bus Linie 503 verkehrt werktags zwischen 08:02 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:44 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:02 - 23:57
Dienstag04:43 - 23:57
Mittwoch04:43 - 23:57
Donnerstag04:43 - 23:57
Freitag04:43 - 23:57
Samstag04:43 - 23:57
Sonntag05:44 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
506
in Richtung Schulzentrum, Lohmar?
Bus Linie 506 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:09 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:02
Dienstag05:09 - 00:02
Mittwoch05:09 - 00:02
Donnerstag05:09 - 00:02
Freitag05:09 - 00:02
Samstag05:09 - 00:02
Sonntag08:09 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
507
in Richtung Bahnhof, Troisdorf?
Bus Linie 507 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 06:00
Dienstag05:15 - 06:00
Mittwoch05:15 - 06:00
Donnerstag05:15 - 06:00
Freitag05:15 - 06:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
508
in Richtung Spich Camp Spich Casino, Troisdorf?
Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 23:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:17
Dienstag04:58 - 01:17
Mittwoch04:58 - 01:17
Donnerstag04:58 - 01:17
Freitag04:58 - 01:17
Samstag05:58 - 01:17
Sonntag07:28 - 23:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
551
in Richtung Bahnhof, Troisdorf?
Bus Linie 551 verkehrt werktags zwischen 06:52 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:52 - 00:34
Dienstag04:52 - 00:34
Mittwoch04:52 - 00:34
Donnerstag04:52 - 00:34
Freitag04:52 - 00:34
Samstag04:52 - 00:34
Sonntag05:22 - 00:34