Unna West: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürUnna West

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRLVerkehrsgemeinschaft Ruhr Lippe Tarif

LT T41

Bahnhof (Hst.2/B), Unna

in 4 Min
Stahlwerk Westig, Unna
21:18
Mühlenstr., Unna
21:19
S4

Unna

in 6 Min
Unna West
21:20
30 Min
Unna
21:22
Gleis 1
  • Unna West

    in 6 Min
  • 21:22
S4

Dortmund-Lütgendortmund

21:40
Unna West
21:40
30 Min
Unna-Königsborn
21:49
Gleis 1
LT T51

Bahnhof (Hst.2/B), Unna

21:48
Stahlwerk Westig, Unna
21:48
Mühlenstr., Unna
21:49
S4

Unna

21:50
Unna West
21:50
Unna
21:52
Gleis 1
  • Unna West

    21:50
  • 21:52
S4

Dortmund-Lütgendortmund

22:10
Unna West
22:10
Unna-Königsborn
22:19
Gleis 1
LT T41

Bahnhof (Hst.2/B), Unna

22:18
Stahlwerk Westig, Unna
22:18
Mühlenstr., Unna
22:19
S4

Unna

22:20
Unna West
22:20
Unna
22:22
Gleis 1
  • Unna West

    22:20
  • 22:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Unna West in Unna?
    In der Nähe der Haltestelle Unna West in Unna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zwangsarbeiter-Denkmal, Rosalie Hurwitz, Sally Kupferschlag, Anna Kupferschlag, 81 Stolpersteine, Gedenkstätte Synagogengemeinde Unna, 6 Stolpersteine, Julius Weinberg, Else Weinberg, Klara Weinberg geb. Busack
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Unna West in Unna?
    In der Nähe der Haltestelle Unna West in Unna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: i-Punkt im zib, Lindenbrauerei, Kurpark
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Unna West in Unna?
    In der Nähe der Haltestelle Unna West in Unna finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zentrum für internationale Lichtkunst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Unna West in Unna?
    Mühlenstraße, Hochstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Unna West in Unna?
    Die Haltestelle Unna West in Unna wird von 1 S-Bahn Linie und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Unna West in Unna?
    An der Haltestelle Unna West in Unna fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: C41,LT T41,LT T48,LT T51,R51,RUF T41

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
C41
in Richtung Airport, Dortmund?
Bus Linie C41 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 05:59
Dienstag05:35 - 05:59
Mittwoch05:35 - 05:59
Donnerstag05:35 - 05:59
Freitag05:35 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|NWL|VRL Linie
LT T41
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie LT T41 verkehrt werktags zwischen 23:04 und 23:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:04 - 23:27
Dienstag23:04 - 23:27
Mittwoch23:04 - 23:27
Donnerstag23:04 - 23:27
Freitag23:04 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
LT T51
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie LT T51 verkehrt werktags zwischen 23:11 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:00 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:11 - 23:57
Dienstag23:11 - 23:57
Mittwoch23:11 - 23:57
Donnerstag23:11 - 23:57
Freitag22:59 - 23:57
Samstag07:53 - 23:51
Sonntag22:00 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
R51
in Richtung Opherdicke Haus Opherdicke, Holzwickede?
Bus Linie R51 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 06:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 06:29
Dienstag05:24 - 06:29
Mittwoch05:24 - 06:29
Donnerstag05:24 - 06:29
Freitag05:24 - 06:29