Velbert Feldstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürVelbert Feldstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

OV6

ZOB, Velbert

in 12 Min
Velbert Feldstraße
23:57
30 Min
Velbert Tutwelm
23:58
OV6

Langenberg Bahnhof, Velbert

in 19 Min
Velbert Feldstraße
00:04
Velbert Historisch. Bürgerhaus
00:05
647

Nierenhof Busbahnhof, Velbert

00:16
Velbert Feldstraße
00:16
Velbert Historisch. Bürgerhaus
00:17
OV6

ZOB, Velbert

00:27
Velbert Feldstraße
00:27
Velbert Tutwelm
00:28
647

Hauptbahnhof, Wuppertal

05:08
Velbert Feldstraße
05:08
Velbert Tutwelm
05:09
OV6

Langenberg Bahnhof, Velbert

05:19
Velbert Feldstraße
05:19
20 Min
Velbert Historisch. Bürgerhaus
05:20
OV6

Langenberg Bahnhof, Velbert

05:39
Velbert Feldstraße
05:39
Velbert Historisch. Bürgerhaus
05:40
OV6

ZOB, Velbert

05:42
Velbert Feldstraße
05:42
Velbert Tutwelm
05:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Heimseidenweber mit dem Lewerboum, Adolf Nathan, Betty Nathan geb. Windmöller, Bella Isaac geb. Wolff, Cilla Caspari geb. Hartmann, Louis Caspari, Walter Isaac
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Alldie Kunst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert?
    Vogteier Straße, Feldstraße, Sambeck, Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert?
    Die Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert?
    An der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 647,E833,E844,OV6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E833
in Richtung Gymnasium Langenberg, Velbert?
Bus Linie E833 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:40
Dienstag07:16 - 07:40
Mittwoch07:16 - 07:40
Donnerstag07:16 - 07:40
Freitag07:16 - 07:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E844
in Richtung Christuskirche, Velbert?
Bus Linie E844 verkehrt werktags zwischen 07:12 und 07:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 07:12
Dienstag07:12 - 07:12
Mittwoch07:12 - 07:12
Donnerstag07:12 - 07:12
Freitag07:12 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
OV6
in Richtung Langenberg Bahnhof, Velbert?
Bus Linie OV6 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:43
Dienstag05:04 - 00:43
Mittwoch05:04 - 00:43
Donnerstag05:04 - 00:43
Freitag05:04 - 00:43
Samstag05:47 - 00:43
Sonntag08:47 - 00:43