Velbert Feldstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürVelbert Feldstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

OV6

ZOB, Velbert

in 2 Min
Velbert Feldstraße
07:17
5, 25, 45 Min
Velbert Tutwelm
07:18
647

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 3 Min
Velbert Feldstraße
07:18
30 Min
Velbert Historisch. Bürgerhaus
07:19
OV6

Langenberg Bahnhof, Velbert

in 4 Min
Velbert Feldstraße
07:19
20, 29, 40 Min
Velbert Historisch. Bürgerhaus
07:20
OV6

ZOB, Velbert

in 7 Min
Velbert Feldstraße
07:22
20, 40 Min
Velbert Tutwelm
07:23
E844

Christuskirche, Velbert

in 9 Min
Velbert Feldstraße
07:24
Velbert Tutwelm
07:25
E833

Gymnasium Langenberg, Velbert

in 20 Min
Velbert Feldstraße
07:35
Velbert Historisch. Bürgerhaus
07:35
OV6

Langenberg Bahnhof, Velbert

07:39
Velbert Feldstraße
07:39
9, 20 Min
Velbert Historisch. Bürgerhaus
07:40
OV6

ZOB, Velbert

07:42
Velbert Feldstraße
07:42
20 Min
Velbert Tutwelm
07:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Heimseidenweber mit dem Lewerboum, Adolf Nathan, Betty Nathan geb. Windmöller, Bella Isaac geb. Wolff, Cilla Caspari geb. Hartmann, Louis Caspari, Walter Isaac
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Alldie Kunst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert?
    Vogteier Straße, Feldstraße, Sambeck, Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert?
    Die Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert?
    An der Haltestelle Velbert Feldstraße in Velbert fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 647,E833,E844,OV6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E833
in Richtung Gymnasium Langenberg, Velbert?
Bus Linie E833 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:40
Dienstag07:16 - 07:40
Mittwoch07:16 - 07:40
Donnerstag07:16 - 07:40
Freitag07:16 - 07:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E844
in Richtung Christuskirche, Velbert?
Bus Linie E844 verkehrt werktags zwischen 07:12 und 07:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 07:12
Dienstag07:12 - 07:12
Mittwoch07:12 - 07:12
Donnerstag07:12 - 07:12
Freitag07:12 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
OV6
in Richtung Langenberg Bahnhof, Velbert?
Bus Linie OV6 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:43
Dienstag05:04 - 00:43
Mittwoch05:04 - 00:43
Donnerstag05:04 - 00:43
Freitag05:04 - 00:43
Samstag05:47 - 00:43
Sonntag08:47 - 00:43