Velbert Langenberg Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürVelbert Langenberg Bahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

BUS S9

Wuppertal-Vohwinkel

in 5 Min
Velbert-Langenberg
15:39
30 Min
Velbert-Neviges
15:51
BUS S9

Essen-Steele

in 17 Min
Velbert-Langenberg
15:51
30 Min
Velbert Nierenhof Bf
15:57
OV6

ZOB, Velbert

in 18 Min
Velbert Langenberg Bahnhof
15:52
30 Min
Velbert Froweinplatz
15:53
647

Hattingen Mitte S-Bahnhof

15:56
Velbert Langenberg Bahnhof
15:56
30 Min
Velbert Laakmann
15:57
BUS S9

Wuppertal-Vohwinkel

16:09
Velbert-Langenberg
16:09
Velbert-Neviges
16:21
637

Nierenhof Busbahnhof, Velbert

16:13
Velbert Langenberg Bahnhof
16:13
Velbert Froweinplatz
16:14
BUS S9

Essen-Steele

16:21
Velbert-Langenberg
16:21
Velbert Nierenhof Bf
16:27
OV7

Klinikum Niederberg, Velbert

16:21
Velbert Langenberg Bahnhof
16:21
Velbert Froweinplatz
16:22
OV6

ZOB, Velbert

16:22
Velbert Langenberg Bahnhof
16:22
Velbert Froweinplatz
16:23
647

Hattingen Mitte S-Bahnhof

16:26
Velbert Langenberg Bahnhof
16:26
Velbert Laakmann
16:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Langenberg Bahnhof in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Velbert Langenberg Bahnhof in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Heimseidenweber mit dem Lewerboum, Adolf Nathan, Betty Nathan geb. Windmöller, Bella Isaac geb. Wolff, Cilla Caspari geb. Hartmann, Louis Caspari, Walter Isaac
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Velbert Langenberg Bahnhof in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Velbert Langenberg Bahnhof in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Alldie Kunst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Langenberg Bahnhof in Velbert?
    Voßkuhlstraße, Froweinplatz, Hauptstraße, Hellerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Langenberg Bahnhof in Velbert?
    Die Haltestelle Velbert Langenberg Bahnhof in Velbert wird von 6 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 1 N/A Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Langenberg Bahnhof in Velbert?
    An der Haltestelle Velbert Langenberg Bahnhof in Velbert fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 637,647,E844,E939,OV6,OV7
    • S-Bahn: S9
    • N/A: ABR S9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
637
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 20:24
Dienstag05:27 - 20:24
Mittwoch05:27 - 20:24
Donnerstag05:27 - 20:24
Freitag05:27 - 20:24
Samstag06:31 - 20:29
Sonntag07:31 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E844
in Richtung Christuskirche, Velbert?
Bus Linie E844 verkehrt werktags zwischen 07:12 und 07:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 07:12
Dienstag07:12 - 07:12
Mittwoch07:12 - 07:12
Donnerstag07:12 - 07:12
Freitag07:12 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E939
in Richtung Nierenhof Busbahnhof, Velbert?
Bus Linie E939 verkehrt werktags zwischen 13:20 und 13:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:20 - 13:20
Dienstag13:20 - 13:20
Mittwoch13:20 - 13:20
Donnerstag13:20 - 13:20
Freitag13:20 - 13:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
OV6
in Richtung Langenberg Bahnhof, Velbert?
Bus Linie OV6 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:43
Dienstag05:04 - 00:43
Mittwoch05:04 - 00:43
Donnerstag05:04 - 00:43
Freitag05:04 - 00:43
Samstag05:47 - 00:43
Sonntag08:47 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
OV7
in Richtung Langenberg Bahnhof, Velbert?
Bus Linie OV7 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 05:17
Dienstag04:47 - 05:17
Mittwoch04:47 - 00:17
Donnerstag04:47 - 00:17
Freitag04:47 - 00:17
Samstag04:47 - 00:17
Sonntag08:21 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08