Velbert Nierenhof Busbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürVelbert Nierenhof Busbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S9

Bottrop Hbf

in 4 Min
Velbert Nierenhof Bf
21:22
30 Min
Essen Kupferdreh Bahnhof
21:27
Gleis 1
647

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 12 Min
Velbert Nierenhof Busbahnhof
21:30
Velbert Alte Poststraße
21:30
S9

Wuppertal Hbf

in 20 Min
Velbert Nierenhof Bf
21:38
Velbert-Langenberg
21:42
Gleis 2

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

S9

Bottrop Hbf

21:52
Velbert Nierenhof Bf
21:52
Essen Kupferdreh Bahnhof
21:57
Gleis 1
OV8

Nierenhof Busbahnhof, Velbert

22:16
Nierenhof Bahnhof, Velbert
22:16
Velbert Nierenhof Busbahnhof
22:18
S9

Bottrop Hbf

22:22
Velbert Nierenhof Bf
22:22
Essen Kupferdreh Bahnhof
22:27
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Nierenhof Busbahnhof in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Velbert Nierenhof Busbahnhof in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtplan
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Nierenhof Busbahnhof in Velbert?
    Bonsfelder Straße, Im grünen Winkel, Balkhauser Weg, Alte Poststraße, Hattinger Straße, Auf dem Einert, Wodanstraße, Kohlenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Nierenhof Busbahnhof in Velbert?
    Die Haltestelle Velbert Nierenhof Busbahnhof in Velbert wird von 6 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 1 N/A Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Nierenhof Busbahnhof in Velbert?
    An der Haltestelle Velbert Nierenhof Busbahnhof in Velbert fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 331,637,647,E844,E939,OV8
    • S-Bahn: S9
    • N/A: ABR S9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
331
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Bus Linie 331 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:22 - 20:32
Dienstag06:22 - 20:32
Mittwoch06:22 - 20:32
Donnerstag06:22 - 20:32
Freitag06:22 - 20:32
Samstag08:34 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
637
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 20:24
Dienstag05:27 - 20:24
Mittwoch05:27 - 20:24
Donnerstag05:27 - 20:24
Freitag05:27 - 20:24
Samstag06:31 - 20:29
Sonntag07:31 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E844
in Richtung Christuskirche, Velbert?
Bus Linie E844 verkehrt werktags zwischen 07:12 und 07:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 07:12
Dienstag07:12 - 07:12
Mittwoch07:12 - 07:12
Donnerstag07:12 - 07:12
Freitag07:12 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E939
in Richtung Nierenhof Busbahnhof, Velbert?
Bus Linie E939 verkehrt werktags zwischen 13:20 und 13:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:20 - 13:20
Dienstag13:20 - 13:20
Mittwoch13:20 - 13:20
Donnerstag13:20 - 13:20
Freitag13:20 - 13:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
OV8
in Richtung Nierenhof Busbahnhof, Velbert?
Bus Linie OV8 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:41 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:21
Dienstag04:52 - 00:18
Mittwoch04:52 - 23:21
Donnerstag04:52 - 23:21
Freitag04:52 - 23:21
Samstag06:41 - 00:07
Sonntag09:41 - 00:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08