Velbert Rosenhügel Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürVelbert Rosenhügel Bahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S9

Haltern am See

06:11
Velbert Rosenhügel Bahnhof
06:11
60 Min
Velbert-Neviges
06:14
Gleis 2

Grund: Stellwerksstörung /-ausfall

649

ZOB, Velbert

in 2 Min
Velbert Rosenhügel Bahnhof
06:26
20, 40 Min
Velbert Hohenbruchstraße
06:27
649

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 11 Min
Velbert Rosenhügel Bahnhof
06:35
20, 40 Min
Velbert Lilienstraße
06:36
S9

Recklinghausen Hbf

in 17 Min
Velbert Rosenhügel Bahnhof
06:41
Velbert-Neviges
06:44
Gleis 2
627

Neviges Markt/Bahnhof, Velbert

06:46
Velbert Rosenhügel Bahnhof
06:46
Velbert Lilienstraße
06:47
649

ZOB, Velbert

06:46
Velbert Rosenhügel Bahnhof
06:46
20 Min
Velbert Hohenbruchstraße
06:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Rosenhügel Bahnhof in Velbert?
    Elsbeeker Straße, Titschenhofer Straße, Am Rosenhügel
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Rosenhügel Bahnhof in Velbert?
    Die Haltestelle Velbert Rosenhügel Bahnhof in Velbert wird von 1 S-Bahn Linie und 1 N/A Linie und 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Rosenhügel Bahnhof in Velbert?
    An der Haltestelle Velbert Rosenhügel Bahnhof in Velbert fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S9
    • N/A: ABR S9
    • Bus: 627,647,649,E809,E815,E830,E833,E841,E842,E871,E927,E937,E949

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
627
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 627 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 06:04
Dienstag05:06 - 06:04
Mittwoch05:06 - 06:04
Donnerstag05:06 - 06:04
Freitag05:06 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
649
in Richtung ZOB, Velbert?
Bus Linie 649 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 02:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:56 und 02:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 02:47
Dienstag04:25 - 05:14
Mittwoch04:25 - 05:14
Donnerstag04:25 - 05:14
Freitag04:25 - 05:14
Sonntag01:56 - 02:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E809
in Richtung BiLo-Birth, Velbert?
Bus Linie E809 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 06:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 06:57
Dienstag06:57 - 06:57
Mittwoch06:57 - 06:57
Donnerstag06:57 - 06:57
Freitag06:57 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E815
in Richtung ZOB, Velbert?
Bus Linie E815 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E830
in Richtung BiLo-Birth, Velbert?
Bus Linie E830 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 06:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 06:57
Dienstag06:57 - 06:57
Mittwoch06:57 - 06:57
Donnerstag06:57 - 06:57
Freitag06:57 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E833
in Richtung Gymnasium Langenberg, Velbert?
Bus Linie E833 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:40
Dienstag07:16 - 07:40
Mittwoch07:16 - 07:40
Donnerstag07:16 - 07:40
Freitag07:16 - 07:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E841
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E841 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E842
in Richtung Tagesschule Dönberg, Wuppertal?
Bus Linie E842 verkehrt werktags zwischen 07:28 und 07:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:28 - 07:28
Dienstag07:28 - 07:28
Mittwoch07:28 - 07:28
Donnerstag07:28 - 07:28
Freitag07:28 - 07:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E927
in Richtung Neviges Markt/Bahnhof, Velbert?
Bus Linie E927 verkehrt werktags zwischen 16:00 und 16:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:00 - 16:00
Dienstag16:00 - 16:00
Mittwoch16:00 - 16:00
Donnerstag16:00 - 16:00
Freitag16:00 - 16:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E937
in Richtung Tagesschule Dönberg, Wuppertal?
Bus Linie E937 verkehrt werktags zwischen 13:22 und 13:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:22 - 13:22
Dienstag13:22 - 13:22
Mittwoch13:22 - 13:22
Donnerstag13:22 - 13:22
Freitag13:22 - 13:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E949
in Richtung Lilienstraße, Velbert?
Bus Linie E949 verkehrt werktags zwischen 15:28 und 15:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:28 - 15:28
Dienstag15:28 - 15:28
Mittwoch15:28 - 15:28
Donnerstag15:28 - 15:28
Freitag15:28 - 15:28