Velbert Weisenbornstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürVelbert Weisenbornstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

771

ZOB, Velbert

in 2 Min
Velbert Weisenbornstraße
15:55
30 Min
ZOB, Velbert
15:57
OV2

Am Nordpark, Velbert

in 6 Min
Velbert Weisenbornstraße
15:59
20, 40 Min
ZOB, Velbert
16:02
OV2

Nordfriedhof, Velbert

in 13 Min
Velbert Weisenbornstraße
16:06
20, 40 Min
Am Berg, Velbert
16:08
747

Sporthalle, Wülfrath

in 20 Min
Velbert Weisenbornstraße
16:13
Am Berg, Velbert
16:16
OV2

Am Nordpark, Velbert

16:19
Velbert Weisenbornstraße
16:19
20 Min
ZOB, Velbert
16:22
747

Eichholzstraße, Velbert

16:20
Velbert Weisenbornstraße
16:20
30 Min
ZOB, Velbert
16:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ticket-Shop & Tourist-Info, BVR Kundencenter
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kolpingdenkmal, Schlotschmet-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schloß- und Beschlägemuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert?
    Günther-Weisenborn-Straße, Dürerstraße, Kaiserstraße, Kollwitzstraße, Nedderstraße, Poststraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert?
    Die Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert?
    An der Haltestelle Velbert Weisenbornstraße in Velbert fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 747,771,NE8,OV2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
747
in Richtung Sporthalle, Wülfrath?
Bus Linie 747 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 23:53
Dienstag05:14 - 23:53
Mittwoch05:14 - 23:53
Donnerstag05:14 - 23:53
Freitag05:14 - 23:53
Samstag06:42 - 23:53
Sonntag08:47 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
771
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 771 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 01:26
Dienstag04:41 - 01:26
Mittwoch04:41 - 01:26
Donnerstag04:41 - 01:26
Freitag04:41 - 01:26
Samstag05:17 - 01:26
Sonntag05:32 - 01:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
OV2
in Richtung Nordfriedhof, Velbert?
Bus Linie OV2 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 23:58
Dienstag05:36 - 23:58
Mittwoch05:36 - 23:58
Donnerstag05:36 - 23:58
Freitag05:36 - 23:58
Samstag06:16 - 23:58
Sonntag09:01 - 23:58