Willy-Brandt-Platz, Velbert: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürWilly-Brandt-Platz, Velbert

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

770

ZOB, Velbert

in 1 Min
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:27
23, 41 Min
Velbert Offerstraße
19:28
746

ZOB, Velbert

in 8 Min
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:34
Südstraße, Velbert
19:35
OV6

ZOB, Velbert

in 8 Min
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:34
20, 35 Min
Velbert Offerstraße
19:36
SB66

ZOB, Velbert

in 9 Min
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:35
ZOB, Velbert
19:38
649

ZOB, Velbert

in 10 Min
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:36
20, 40 Min
Velbert Offerstraße
19:38
746

Jubiläumsplatz, Mettmann

in 14 Min
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:40
Velbert Berliner Straße
19:41
OV7

Klinikum Niederberg, Velbert

in 17 Min
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:43
Velbert Offerstraße
19:45
OV6

Langenberg Bahnhof, Velbert

19:47
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:47
33 Min
Velbert EMKA
19:48
770

ZOB, Velbert

19:50
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:50
18 Min
Velbert Offerstraße
19:52
747

Eichholzstraße, Velbert

19:51
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:51
Velbert Berliner Straße
19:52
746

ZOB, Velbert

19:54
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:54
Südstraße, Velbert
19:55
OV6

ZOB, Velbert

19:54
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:54
15 Min
Velbert Offerstraße
19:56
649

ZOB, Velbert

19:56
Willy-Brandt-Platz, Velbert
19:56
20 Min
Velbert Offerstraße
19:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Willy-Brandt-Platz, Velbert in Velbert?
    In der Nähe der Haltestelle Willy-Brandt-Platz, Velbert in Velbert finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlotschmet-Denkmal, Berta Wroch, Hans Rolf Herz, Bernt Herz, Walter Herz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Willy-Brandt-Platz, Velbert in Velbert?
    Friedrichstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Mettmanner Straße, Alte Bahn, Kastanienallee, Feuerdornstraße, Rheinlandstraße, Berliner Straße, Langenberger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Willy-Brandt-Platz, Velbert in Velbert?
    Die Haltestelle Willy-Brandt-Platz, Velbert in Velbert wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Willy-Brandt-Platz, Velbert in Velbert?
    An der Haltestelle Willy-Brandt-Platz, Velbert in Velbert fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 649,746,747,770,E809,E815,E830,E844,E937,OV3,OV6,OV7,SB66

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
649
in Richtung ZOB, Velbert?
Bus Linie 649 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 02:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:56 und 02:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 02:47
Dienstag04:25 - 05:14
Mittwoch04:25 - 05:14
Donnerstag04:25 - 05:14
Freitag04:25 - 05:14
Sonntag01:56 - 02:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
746
in Richtung Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann?
Bus Linie 746 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:41
Dienstag04:06 - 00:41
Mittwoch04:06 - 00:41
Donnerstag04:06 - 00:41
Freitag04:06 - 00:41
Samstag05:33 - 00:41
Sonntag06:03 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
747
in Richtung Sporthalle, Wülfrath?
Bus Linie 747 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 23:53
Dienstag05:14 - 23:53
Mittwoch05:14 - 23:53
Donnerstag05:14 - 23:53
Freitag05:14 - 23:53
Samstag06:42 - 23:53
Sonntag08:47 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
770
in Richtung ZOB, Velbert?
Bus Linie 770 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 06:03 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:00 - 06:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E809
in Richtung BiLo-Birth, Velbert?
Bus Linie E809 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 06:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 06:57
Dienstag06:57 - 06:57
Mittwoch06:57 - 06:57
Donnerstag06:57 - 06:57
Freitag06:57 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E815
in Richtung ZOB, Velbert?
Bus Linie E815 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E830
in Richtung BiLo-Birth, Velbert?
Bus Linie E830 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 06:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 06:57
Dienstag06:57 - 06:57
Mittwoch06:57 - 06:57
Donnerstag06:57 - 06:57
Freitag06:57 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E844
in Richtung Christuskirche, Velbert?
Bus Linie E844 verkehrt werktags zwischen 07:12 und 07:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 07:12
Dienstag07:12 - 07:12
Mittwoch07:12 - 07:12
Donnerstag07:12 - 07:12
Freitag07:12 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E937
in Richtung Tagesschule Dönberg, Wuppertal?
Bus Linie E937 verkehrt werktags zwischen 13:22 und 13:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:22 - 13:22
Dienstag13:22 - 13:22
Mittwoch13:22 - 13:22
Donnerstag13:22 - 13:22
Freitag13:22 - 13:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
OV3
in Richtung Am Grünewald, Velbert?
Bus Linie OV3 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 20:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:07 und 19:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 20:26
Dienstag06:07 - 20:26
Mittwoch06:07 - 20:26
Donnerstag06:07 - 20:26
Freitag06:07 - 20:26
Samstag07:07 - 19:26
Sonntag10:07 - 19:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
OV6
in Richtung Langenberg Bahnhof, Velbert?
Bus Linie OV6 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:43
Dienstag05:04 - 00:43
Mittwoch05:04 - 00:43
Donnerstag05:04 - 00:43
Freitag05:04 - 00:43
Samstag05:47 - 00:43
Sonntag08:47 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
OV7
in Richtung Langenberg Bahnhof, Velbert?
Bus Linie OV7 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 05:17
Dienstag04:47 - 05:17
Mittwoch04:47 - 00:17
Donnerstag04:47 - 00:17
Freitag04:47 - 00:17
Samstag04:47 - 00:17
Sonntag08:21 - 00:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB66
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie SB66 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:41 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:12 - 05:41