Walberfeldstr., Waldbröl: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürWalberfeldstr., Waldbröl

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

530

Bahnhof, Hennef (Sieg)

in 1 Min
Walberfeldstr., Waldbröl
09:11
Brenzingen, Waldbröl
09:12
345

Eckenhagen, Reichshof

in 7 Min
Walberfeldstr., Waldbröl
09:17
Kreissparkasse, Waldbröl
09:21
342

Schladern Bahnhof, Windeck

in 12 Min
Walberfeldstr., Waldbröl
09:22
Schladerner Str., Waldbröl
09:24
342

Busbf., Waldbröl

09:36
Walberfeldstr., Waldbröl
09:36
Busbf., Waldbröl
09:37
530

Krankenhaus, Waldbröl

09:48
Walberfeldstr., Waldbröl
09:48
Busbf., Waldbröl
09:49
530

Bahnhof, Hennef (Sieg)

10:06
Walberfeldstr., Waldbröl
10:06
Brenzingen, Waldbröl
10:07
311

Bröl Wilkenroth, Waldbröl

10:17
Walberfeldstr., Waldbröl
10:17
Kreissparkasse, Waldbröl
10:21
345

Eckenhagen, Reichshof

10:17
Walberfeldstr., Waldbröl
10:17
Kreissparkasse, Waldbröl
10:21
342

Schladern Bahnhof, Windeck

10:22
Walberfeldstr., Waldbröl
10:22
Schladerner Str., Waldbröl
10:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walberfeldstr., Waldbröl in Waldbröl?
    In der Nähe der Haltestelle Walberfeldstr., Waldbröl in Waldbröl finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 10, Ehemalige Bröltal Schmalspurbahn, Bergisches Wanderland
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walberfeldstr., Waldbröl in Waldbröl?
    In der Nähe der Haltestelle Walberfeldstr., Waldbröl in Waldbröl finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zuccalmaglio-Denkmal, Bettelheiser, Carolina Salomon, Erich Salomon, Hermann Salomon, Hedwig Elias, Gustav Elias, Albert Elias
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walberfeldstr., Waldbröl in Waldbröl?
    Brölstraße, B 478, Brölbahnstraße, Walberfeldstraße, Promenadenweg, Raabeweg, Freiherr-vom-Stein-Straße, Schenkendorfstraße, Hardenbergstraße, Waldbrölbach, 110kV Morsbach Ost, 0150, Kleistweg, Fichteweg, Rewe XL
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Walberfeldstr., Waldbröl in Waldbröl?
    Die Haltestelle Walberfeldstr., Waldbröl in Waldbröl wird von 7 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Walberfeldstr., Waldbröl in Waldbröl?
    An der Haltestelle Walberfeldstr., Waldbröl in Waldbröl fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 311,312,342,343,344,345,530
    • Taxi: ALT 342,ALT 343

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
311
in Richtung Otto-Kaufmann-Str., Nümbrecht?
Bus Linie 311 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 07:01 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:22 - 07:01
Mittwoch06:22 - 07:01
Donnerstag06:22 - 07:01
Freitag06:22 - 07:01
Samstag06:22 - 07:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
312
in Richtung Ründeroth Bahnhof, Engelskirchen?
Bus Linie 312 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 05:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 06:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:00 - 05:53
Mittwoch05:00 - 05:53
Donnerstag05:00 - 05:53
Freitag05:00 - 05:53
Samstag05:00 - 05:53
Sonntag06:16 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
342
in Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
Bus Linie 342 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 09:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:42
Dienstag05:00 - 22:42
Mittwoch05:00 - 22:42
Donnerstag05:00 - 22:42
Freitag05:00 - 22:42
Samstag06:16 - 23:06
Sonntag09:00 - 09:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
343
in Richtung Leuscheid Markt, Windeck?
Bus Linie 343 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 07:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 07:18
Dienstag06:20 - 07:18
Mittwoch06:20 - 07:18
Donnerstag06:20 - 07:18
Freitag06:20 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
344
in Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
Bus Linie 344 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 05:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 05:54
Dienstag05:14 - 05:54
Mittwoch05:14 - 05:54
Donnerstag05:14 - 05:54
Freitag05:14 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
345
in Richtung Eckenhagen, Reichshof?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 08:47 und 19:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 20:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:47 - 19:08
Dienstag04:59 - 22:48
Mittwoch04:59 - 22:48
Donnerstag04:59 - 22:48
Freitag04:59 - 22:48
Samstag04:59 - 22:48
Sonntag06:15 - 20:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
530
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 22:02 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:02 - 22:52
Dienstag23:02 - 23:33
Mittwoch23:02 - 23:33
Donnerstag23:02 - 23:33
Freitag23:02 - 23:33
Samstag23:02 - 23:33
Sonntag23:02 - 23:33