Wermelskirchen Busbf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürWermelskirchen Busbf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

261

Bahnhofstr., Hückeswagen

in 7 Min
Wermelskirchen Busbf
05:39
Wermelskirchen Markt / Taubengasse
05:41
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 8 Min
Wermelskirchen Busbf
05:40
30 Min
Wermelskirchen Friedenstraße
05:41
672

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 14 Min
Wermelskirchen Busbf
05:46
30 Min
Wermelskirchen Remscheider Straße
05:47
652

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

05:53
Wermelskirchen Busbf
05:53
30 Min
Wermelskirchen Markt / Taubengasse
05:55
265

Dabringhausen Mitte, Wermelskirchen

05:55
Wermelskirchen Busbf
05:55
Rathaus, Wermelskirchen
05:56
270

Krankenhaus, Wermelskirchen

05:55
Wermelskirchen Busbf
05:55
Rathaus, Wermelskirchen
05:56
260

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

05:55
Wermelskirchen Busbf
05:55
Rathaus, Wermelskirchen
05:57
266

Burger Bahnhof, Solingen

05:55
Wermelskirchen Busbf
05:55
Rathaus, Wermelskirchen
05:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wermelskirchen Busbf in Wermelskirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Wermelskirchen Busbf in Wermelskirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schäftemacher, Gedenkkreuz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wermelskirchen Busbf in Wermelskirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Wermelskirchen Busbf in Wermelskirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fahrradknotenpunkt25
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wermelskirchen Busbf in Wermelskirchen?
    Friedhofstraße, Hagenerberg, Querbacher Straße, Bergstraße, Pfarrstraße, Kreuzstraße, Thomas-Mann-Straße, Berliner Straße, Kenkhauser Straße, Bahnhofstraße, Dellmannstraße, Wermelskirchen Busbahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wermelskirchen Busbf in Wermelskirchen?
    Die Haltestelle Wermelskirchen Busbf in Wermelskirchen wird von 15 Bus Linien und 5 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wermelskirchen Busbf in Wermelskirchen?
    An der Haltestelle Wermelskirchen Busbf in Wermelskirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 240,260,261,263,264,265,266,268,270,271,652,672,675,N26,NE12
    • Taxi: ALT 261,ALT 263,ALT 265,ALT 266,AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
261
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:49 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:28 - 05:49
Mittwoch05:28 - 05:49
Donnerstag05:28 - 05:49
Freitag05:28 - 05:49
Samstag05:28 - 05:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
263
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 263 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 05:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:25 - 05:41
Mittwoch05:25 - 05:41
Donnerstag05:25 - 05:41
Freitag05:25 - 05:41
Samstag05:25 - 05:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
265
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 265 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 06:05
Dienstag05:41 - 06:05
Mittwoch05:41 - 06:05
Donnerstag05:41 - 06:05
Freitag05:41 - 06:05
Samstag08:28 - 08:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
266
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 266 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 05:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:28 und 13:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 05:47
Dienstag05:25 - 05:47
Mittwoch05:25 - 05:47
Donnerstag05:25 - 05:47
Freitag05:25 - 05:47
Samstag08:28 - 20:22
Sonntag13:28 - 13:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
268
in Richtung Belten, Wermelskirchen?
Bus Linie 268 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 13:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 13:25
Dienstag07:00 - 13:25
Mittwoch07:00 - 13:25
Donnerstag07:00 - 13:25
Freitag07:00 - 13:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
270
in Richtung Krankenhaus, Wermelskirchen?
Bus Linie 270 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 07:20.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:08 - 07:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
271
in Richtung Am Stadtrand, Wermelskirchen?
Bus Linie 271 verkehrt werktags zwischen 08:36 und 08:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:23 und 07:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:36 - 08:50
Dienstag05:36 - 05:50
Mittwoch05:36 - 05:50
Donnerstag05:36 - 05:50
Freitag05:36 - 05:50
Samstag05:36 - 05:50
Sonntag07:23 - 07:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
652
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 652 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 06:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 06:48
Dienstag04:38 - 05:13
Mittwoch04:38 - 05:13
Donnerstag04:38 - 05:13
Freitag04:38 - 05:13
Samstag04:38 - 05:13
Sonntag04:43 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
672
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 672 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 20:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 20:38
Dienstag05:18 - 20:38
Mittwoch05:18 - 20:38
Donnerstag05:18 - 20:38
Freitag05:18 - 20:38
Samstag07:03 - 20:38
Sonntag07:03 - 20:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 261
in Richtung Dhünn Halzenberg, Wermelskirchen?
Taxi Linie ALT 261 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:28 und 22:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 01:11
Dienstag22:28 - 22:49
Mittwoch22:28 - 22:49
Donnerstag22:28 - 22:49
Freitag22:28 - 22:49
Samstag08:28 - 23:49
Sonntag09:28 - 22:49
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 263
in Richtung Dabringhausen Mitte, Wermelskirchen?
Taxi Linie ALT 263 verkehrt werktags zwischen 22:28 und 22:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:51 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:28 - 22:48
Dienstag22:28 - 22:48
Mittwoch22:28 - 22:48
Donnerstag22:28 - 22:48
Freitag22:28 - 22:48
Sonntag22:51 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 265
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Taxi Linie ALT 265 verkehrt werktags zwischen 21:48 und 22:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:28 und 08:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:48 - 22:14
Dienstag21:48 - 22:14
Mittwoch21:48 - 22:14
Donnerstag21:48 - 22:14
Freitag21:48 - 22:14
Samstag21:48 - 22:51
Sonntag08:28 - 08:51
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 266
in Richtung Neuenflügel, Wermelskirchen?
Taxi Linie ALT 266 verkehrt werktags zwischen 22:25 und 22:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:25 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:25 - 22:42
Dienstag22:25 - 22:42
Mittwoch22:25 - 22:42
Donnerstag22:25 - 22:42
Freitag23:25 - 23:42
Sonntag00:25 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
AST AST
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 04:28 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 03:22
Dienstag04:28 - 01:22
Mittwoch04:28 - 01:22
Donnerstag04:28 - 01:22
Freitag04:28 - 01:22
Samstag05:33 - 01:22
Sonntag07:33 - 03:22