Wermelskirchen Friedhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürWermelskirchen Friedhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 8 Min
Wermelskirchen Friedhof
16:48
30 Min
Wermelskirchen Busbf
16:55
652

Markt/Taubengasse, Wermelskirchen

in 18 Min
Wermelskirchen Friedhof
16:58
Wermelskirchen Markt / Taubengasse
17:00
263

Busbahnhof, Wermelskirchen

17:12
Wermelskirchen Friedhof
17:12
Wermelskirchen Busbf
17:14
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

17:18
Wermelskirchen Friedhof
17:18
Wermelskirchen Busbf
17:25
AST AST

Lennep Bahnhof, Remscheid

17:30
Wermelskirchen Friedhof
17:30
RS-Lennep Bornbacher Straße, Remscheid
17:43
652

Hochstraße, Remscheid

17:33
Wermelskirchen Friedhof
17:33
Wermelskirchen Am Wasserturm
17:34
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

17:48
Wermelskirchen Friedhof
17:48
30 Min
Wermelskirchen Busbf
17:55
652

Markt/Taubengasse, Wermelskirchen

17:58
Wermelskirchen Friedhof
17:58
Wermelskirchen Markt / Taubengasse
18:00
265

Busbahnhof, Wermelskirchen

18:12
Wermelskirchen Friedhof
18:12
Wermelskirchen Busbf
18:14
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

18:18
Wermelskirchen Friedhof
18:18
Wermelskirchen Busbf
18:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wermelskirchen Friedhof in Wermelskirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Wermelskirchen Friedhof in Wermelskirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkkreuz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wermelskirchen Friedhof in Wermelskirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Wermelskirchen Friedhof in Wermelskirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eipringhausen (42), Fahrradknotenpunkt25
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wermelskirchen Friedhof in Wermelskirchen?
    Dörpfeldstraße, Goethestraße, Thomas-Mann-Straße, Pfarrstraße, Weyersbusch, Berliner Straße, Zenshäuschen, Dellmannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wermelskirchen Friedhof in Wermelskirchen?
    Die Haltestelle Wermelskirchen Friedhof in Wermelskirchen wird von 10 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wermelskirchen Friedhof in Wermelskirchen?
    An der Haltestelle Wermelskirchen Friedhof in Wermelskirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 240,260,263,265,266,268,652,675,N26,NE12
    • Taxi: ALT 265,AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
263
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 263 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 05:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:25 - 05:41
Mittwoch05:25 - 05:41
Donnerstag05:25 - 05:41
Freitag05:25 - 05:41
Samstag05:25 - 05:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
265
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 265 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 06:05
Dienstag05:41 - 06:05
Mittwoch05:41 - 06:05
Donnerstag05:41 - 06:05
Freitag05:41 - 06:05
Samstag08:28 - 08:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
266
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Bus Linie 266 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 05:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:28 und 13:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 05:47
Dienstag05:25 - 05:47
Mittwoch05:25 - 05:47
Donnerstag05:25 - 05:47
Freitag05:25 - 05:47
Samstag08:28 - 20:22
Sonntag13:28 - 13:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
268
in Richtung Belten, Wermelskirchen?
Bus Linie 268 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 13:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 13:25
Dienstag07:00 - 13:25
Mittwoch07:00 - 13:25
Donnerstag07:00 - 13:25
Freitag07:00 - 13:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
652
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 652 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 06:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 06:48
Dienstag04:38 - 05:13
Mittwoch04:38 - 05:13
Donnerstag04:38 - 05:13
Freitag04:38 - 05:13
Samstag04:38 - 05:13
Sonntag04:43 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 265
in Richtung Busbahnhof, Wermelskirchen?
Taxi Linie ALT 265 verkehrt werktags zwischen 21:48 und 22:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:28 und 08:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:48 - 22:14
Dienstag21:48 - 22:14
Mittwoch21:48 - 22:14
Donnerstag21:48 - 22:14
Freitag21:48 - 22:14
Samstag21:48 - 22:51
Sonntag08:28 - 08:51
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
AST AST
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 04:28 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 03:22
Dienstag04:28 - 01:22
Mittwoch04:28 - 01:22
Donnerstag04:28 - 01:22
Freitag04:28 - 01:22
Samstag05:33 - 01:22
Sonntag07:33 - 03:22