Wesel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürWesel

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 19

Düsseldorf Hbf

in 3 Min
Wesel
16:43
Friedrichsfeld (Niederrhein)
16:46
Gleis 3
SB3

Bahnhof, Dinslaken

in 10 Min
Wesel Bahnhof
16:50
Wesel Post
16:52
SB6

Bahnhof, Xanten

in 18 Min
Wesel Bahnhof
16:58
30 Min
Wesel Wallstraße
16:59
96

Gewerbegebiet, Hamminkeln

in 19 Min
Wesel Bahnhof
16:59
Wesel Wallstraße
17:02
82

Im Buttendicksfeld, Wesel

in 19 Min
Wesel Bahnhof
16:59
Wesel Niederrheinhalle
17:02
81

Friedrichsfeld Bahnhof, Voerde (Niederrhein)

in 19 Min
Wesel Bahnhof
16:59
Wesel Flamer Weg
17:01
84

Im Buttendicksfeld, Wesel

in 19 Min
Wesel Bahnhof
16:59
Wesel Isselstraße
17:02
BUS 19A

Bocholt

17:02
Wesel
17:02
Wesel-Blumenkamp
17:14
RE 19

Emmerich

17:03
Wesel
17:03
36 Min
Wesel Feldmark Bf
17:05
Gleis 4
RE 5

Koblenz Hbf

17:06
Wesel
17:06
Friedrichsfeld (Niederrhein)
17:08
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wesel in Wesel?
    In der Nähe der Haltestelle Wesel in Wesel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan, Römer-Lippe-Route, F.M.-Gedächtnisecke, Auf den Spuren der Boxteler Bahn, Stadtplan Wesel, Bf. Wesel, Dinslakener Landstraße
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wesel in Wesel?
    In der Nähe der Haltestelle Wesel in Wesel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Peter Minuit
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wesel in Wesel?
    In der Nähe der Haltestelle Wesel in Wesel finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schill-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wesel in Wesel?
    Franz-Etzel-Platz, Wackenbrucher Straße, Fusternberger Straße, Friedenstraße, Park & Ride Friedenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wesel in Wesel?
    Die Haltestelle Wesel in Wesel wird von 17 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wesel in Wesel?
    An der Haltestelle Wesel in Wesel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 37,64,66,67,68,72,79,80,81,82,84,85,96,SB3,SB6,SB7,SB21

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
37
in Richtung Neutorplatz, Sonsbeck?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 05:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 05:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:36 - 05:57
Mittwoch05:36 - 05:57
Donnerstag05:36 - 05:57
Freitag05:36 - 05:57
Samstag05:36 - 05:57
Sonntag05:36 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM|VRR Linie
64
in Richtung Bahnhof, Wesel?
Bus Linie 64 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:42 und 17:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 20:45
Dienstag03:57 - 20:45
Mittwoch03:57 - 20:45
Donnerstag03:57 - 20:45
Freitag03:57 - 20:45
Samstag05:42 - 18:45
Sonntag10:42 - 17:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
66
in Richtung Bahnhof, Wesel?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 16:10
Dienstag06:50 - 16:10
Mittwoch06:50 - 16:10
Donnerstag06:50 - 16:10
Freitag06:50 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
67
in Richtung Bahnhof, Wesel?
Bus Linie 67 verkehrt werktags zwischen 09:35 und 18:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:35 und 19:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:35 - 18:25
Dienstag05:02 - 20:37
Mittwoch05:02 - 20:37
Donnerstag05:02 - 20:37
Freitag05:02 - 20:37
Samstag05:02 - 20:37
Sonntag18:35 - 19:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
68
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 06:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:15 - 06:29
Mittwoch05:15 - 06:29
Donnerstag05:15 - 06:29
Freitag05:15 - 06:29
Samstag05:15 - 06:29
Sonntag05:15 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
72
in Richtung Havelich, Hamminkeln?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 21:28 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:31 - 21:28
Mittwoch05:31 - 21:28
Donnerstag05:31 - 21:28
Freitag05:31 - 21:28
Samstag05:31 - 21:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
80
in Richtung Busbahnhof, Hünxe?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 06:37 und 18:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:37 - 18:21
Dienstag06:37 - 18:21
Mittwoch06:37 - 18:21
Donnerstag06:37 - 18:21
Freitag06:37 - 18:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
81
in Richtung Rathausplatz, Voerde (Niederrhein)?
Bus Linie 81 verkehrt werktags zwischen 09:59 und 10:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:59 - 10:57
Dienstag05:59 - 06:21
Mittwoch05:59 - 06:21
Donnerstag05:59 - 06:21
Freitag05:59 - 06:21
Samstag05:59 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
82
in Richtung Martinistraße, Wesel?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 19:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:36 - 19:57
Mittwoch05:36 - 19:57
Donnerstag05:36 - 19:57
Freitag05:36 - 19:57
Samstag05:36 - 19:57
Sonntag05:36 - 19:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
84
in Richtung Rauhe Straße, Rees?
Bus Linie 84 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:21
Dienstag05:21 - 19:21
Mittwoch05:21 - 19:21
Donnerstag05:21 - 19:21
Freitag05:21 - 19:21
Samstag07:29 - 15:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
85
in Richtung Im Buttendicksfeld, Wesel?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 09:29 und 09:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:29 - 09:58
Dienstag22:05 - 22:58
Mittwoch22:05 - 22:58
Donnerstag22:05 - 22:58
Freitag22:05 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
96
in Richtung Wertherbruch Kirche, Hamminkeln?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 19:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 19:29
Dienstag05:59 - 19:29
Mittwoch05:59 - 19:29
Donnerstag05:59 - 19:29
Freitag05:59 - 19:29
Samstag05:59 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB3
in Richtung Bahnhof, Dinslaken?
Bus Linie SB3 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 18:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:50 - 22:00
Mittwoch04:50 - 22:00
Donnerstag04:50 - 22:00
Freitag04:50 - 22:00
Samstag04:50 - 22:00
Sonntag08:15 - 18:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB6
in Richtung Bahnhof, Wesel?
Bus Linie SB6 verkehrt werktags zwischen 10:28 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:58 und 20:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:28 - 19:27
Dienstag05:26 - 21:27
Mittwoch05:26 - 21:27
Donnerstag05:26 - 21:27
Freitag05:26 - 21:27
Samstag05:26 - 21:27
Sonntag19:58 - 20:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB7
in Richtung Bahnhof, Geldern?
Bus Linie SB7 verkehrt werktags zwischen 18:38 und 19:29 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag18:38 - 19:29
Mittwoch18:38 - 19:29
Donnerstag18:38 - 19:29
Freitag18:38 - 19:29
Samstag18:38 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB21
in Richtung Rathaus, Schermbeck?
Bus Linie SB21 verkehrt werktags zwischen 11:04 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 19:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:04 - 19:27
Dienstag04:56 - 05:48
Mittwoch04:56 - 05:48
Donnerstag04:56 - 05:48
Freitag04:56 - 05:48
Samstag04:56 - 05:48
Sonntag08:04 - 19:13