Wesseling Mitte: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürWesseling Mitte

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

723

Wesseling (Stadtbahn)

in 0 Min
Westring/Ärztehaus, Wesseling
11:57
30 Min
Gartenstr., Wesseling
12:01
930

Brühl (Rheinland) Mitte

in 9 Min
Wesseling Mitte
12:06
Schulzentrum, Wesseling
12:08
AST 722

Sechtem Bahnhof P+r Nord, Bornheim (Rheinland)

in 13 Min
Wesseling Mitte
12:10
Dreilindenstr., Wesseling
12:12
723

Westring/Ärztehaus, Wesseling

in 18 Min
Wesseling Mitte
12:15
30 Min
Pontivystr., Wesseling
12:17
723

Wesseling (Stadtbahn)

12:27
Westring/Ärztehaus, Wesseling
12:27
Gartenstr., Wesseling
12:31
AST 721

Urfeld Kirche, Wesseling

12:30
Wesseling Mitte
12:30
Pontivystr., Wesseling
12:32
723

Wesseling Keldenich Franz-Boss-Str., Swisttal

12:32
Wesseling Mitte
12:32
Pontivystr., Wesseling
12:34
723

Westring/Ärztehaus, Wesseling

12:45
Wesseling Mitte
12:45
Pontivystr., Wesseling
12:47
AST 722

Berzdorf Erlenweg, Wesseling

12:50
Wesseling Mitte
12:50
Wesseling Nord
12:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling?
    In der Nähe der Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Euro, Spielende Kinder, Artothek der Stadt Wesseling, Windrad, Heiliger Georg, Köln Bonner Eisenbahnfreunde Eisenbahnmuseum, Penelope, Artforum Kunstverein Wesseling, Rathaus Uhr, Wessel de Ling
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling?
    In der Nähe der Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Innenstadtpaln, Erlebnisweg Rheinschiene - Gedanken eines betagten Schimmels
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling?
    In der Nähe der Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fränkische Plattengräber, Nanny Wolff, Jakob Wolff, Johanna Mayer, Julie Mayer, Karl Koppel, Johanna Koppel, Helene Koppel, Lina Koppel, Gedenkstätte
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling?
    Raiffeisenstraße, Bahnhofstraße, Flach-Fengler-Straße, Konrad-Adenauer-Straße, Dreilindenstraße, An St. Germanus, Alfons-Müller-Platz, Schwarzer Weg, An den Hochgärten, Rheintalallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling?
    Die Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling wird von 1 Tram Linie und 6 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling?
    An der Haltestelle Wesseling Mitte in Wesseling fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16
    • Bus: 116,721,723,930,SB92,SB93
    • Taxi: ALT 721,ALT 722

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
16
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:58 - 06:11
Mittwoch03:58 - 06:11
Donnerstag03:58 - 06:11
Freitag03:58 - 06:11
Samstag03:58 - 06:11
Sonntag04:42 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
721
in Richtung Urfeld Kirche, Wesseling?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 21:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:51 - 21:15
Dienstag05:51 - 21:15
Mittwoch05:51 - 21:15
Donnerstag05:51 - 21:15
Freitag05:51 - 21:15
Samstag06:51 - 07:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
723
in Richtung Wesseling (Stadtbahn)?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 22:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:48 und 19:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 22:06
Dienstag04:27 - 22:06
Mittwoch04:27 - 22:06
Donnerstag04:27 - 22:06
Freitag04:27 - 22:06
Samstag06:12 - 23:19
Sonntag08:48 - 19:05
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 722
in Richtung Berzdorf Erlenweg, Wesseling?
Taxi Linie ALT 722 verkehrt werktags zwischen 21:00 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 09:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:00 - 21:30
Dienstag21:00 - 21:30
Mittwoch21:00 - 21:30
Donnerstag21:00 - 21:30
Freitag21:00 - 21:30
Sonntag09:00 - 09:59