Windeck, Au(Sieg): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 12.04.

Fahrplan fürAu(Sieg)

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

285

Schul- und Sportzentrum, Altenkirchen (Westerwald)

in 8 Min
Au Bahnhofsvorplatz, Windeck
06:23
Heinrichshütte, Hamm (Sieg)
06:25
285

Busbf, Hamm (Sieg)

in 18 Min
Au Bahnhofsvorplatz, Windeck
06:33
Busbf, Hamm (Sieg)
06:39
RE 9

Aachen Hbf

06:43
Au(Sieg)
06:43
Schladern(Sieg)
06:49
Gleis 2
HLB RB90

Kreuztal

06:43
Au(Sieg)
06:43
Etzbach
06:46
Gleis 4
90

Altenkirchen(Westerwald)

06:50
Au(Sieg)
06:50
Breitscheidt(Altenkirchen, Ww)
06:55
288

Vor der Huth, Hamm (Sieg)

06:50
Au Bahnhofsvorplatz, Windeck
06:50
Siegstr., Fürthen
06:52
HLB RB90

Betzdorf(Sieg)

07:05
Au(Sieg)
07:05
Etzbach
07:08
Gleis 1
285

Schul- und Sportzentrum, Altenkirchen (Westerwald)

in 8 Min
Au Bahnhofsvorplatz, Windeck
06:23
Heinrichshütte, Hamm (Sieg)
06:25
285

Busbf, Hamm (Sieg)

in 18 Min
Au Bahnhofsvorplatz, Windeck
06:33
Busbf, Hamm (Sieg)
06:39
RE 9

Aachen Hbf

06:43
Au(Sieg)
06:43
Schladern(Sieg)
06:49
Gleis 2
288

Vor der Huth, Hamm (Sieg)

06:50
Au Bahnhofsvorplatz, Windeck
06:50
Siegstr., Fürthen
06:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Au(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Au(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wanderwege verbandsgemeine Hamm, Abzweig Au, Natursteig Sieg Etappe 10, Befahrensregelung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Au(Sieg) in Windeck?
    Narzissenweg, Hohlweg, Zum Auer Wald, Hammer Straße, Rosenstraße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Au(Sieg) in Windeck?
    Die Haltestelle Au(Sieg) in Windeck wird von 2 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien und 1 Regioverkehr Linie und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Au(Sieg) in Windeck?
    An der Haltestelle Au(Sieg) in Windeck fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 260,284,286,288,934,LT SEV
    • Regioverkehr: RE 9
    • Taxi: ALT 282,ALT 285

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
260
in Richtung Vor der Huth, Hamm (Sieg)?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 19:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 19:43
Dienstag05:50 - 19:43
Mittwoch05:50 - 19:43
Donnerstag05:50 - 19:43
Freitag05:50 - 19:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
284
in Richtung Au Bahnhofsvorplatz, Windeck?
Bus Linie 284 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 06:09
Dienstag05:37 - 06:09
Mittwoch05:37 - 06:09
Donnerstag05:37 - 06:09
Freitag05:37 - 06:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
286
in Richtung Wickhausen Altenkirchener Str., Pracht?
Bus Linie 286 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 16:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 16:38
Dienstag07:32 - 16:38
Mittwoch07:32 - 16:38
Donnerstag07:32 - 16:38
Freitag07:32 - 13:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
288
in Richtung Au Bahnhofsvorplatz, Windeck?
Bus Linie 288 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 13:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 13:37
Dienstag07:20 - 13:37
Mittwoch07:20 - 13:37
Donnerstag07:20 - 13:37
Freitag07:20 - 13:37
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRM Linie
ALT 282
in Richtung Au Bahnhofsvorplatz, Windeck?
Taxi Linie ALT 282 verkehrt werktags zwischen 23:59 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:51 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:59 - 00:14
Dienstag23:59 - 00:14
Mittwoch23:59 - 00:14
Donnerstag23:59 - 00:14
Freitag23:59 - 00:14
Samstag05:52 - 00:14
Sonntag08:51 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRM Linie
ALT 285
in Richtung Busbf, Hamm (Sieg)?
Taxi Linie ALT 285 verkehrt werktags zwischen 19:51 und 20:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag19:51 - 20:37
Dienstag19:51 - 20:37
Mittwoch19:51 - 20:37
Donnerstag19:51 - 20:37
Freitag19:51 - 20:37