Dattenfeld Bahnhof, Windeck: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürDattenfeld Bahnhof, Windeck

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S12

Au(Sieg)

in 16 Min
Dattenfeld(Sieg)
16:27
31 Min
Schladern(Sieg)
16:31
Gleis 2
S12

Horrem

in 19 Min
Dattenfeld(Sieg)
16:30
30 Min
Herchen
16:34
Gleis 1
AST 579

Bahnhof, Eitorf

16:38
Dattenfeld Bahnhof, Windeck
16:38
Hoppengarten Kiefernweg, Windeck
16:41
S12

Au(Sieg)

16:58
Dattenfeld(Sieg)
16:58
Schladern(Sieg)
17:02
Gleis 2
S12

Horrem

17:00
Dattenfeld(Sieg)
17:00
Herchen
17:04
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

17:27
Dattenfeld(Sieg)
17:27
31 Min
Schladern(Sieg)
17:31
Gleis 2
S12

Horrem

17:30
Dattenfeld(Sieg)
17:30
30 Min
Herchen
17:34
Gleis 1
AST 579

Schladern Bahnhof, Windeck

17:38
Dattenfeld Bahnhof, Windeck
17:38
Dattenfeld Im Ünken, Windeck
17:40
S12

Au(Sieg)

17:58
Dattenfeld(Sieg)
17:58
Schladern(Sieg)
18:02
Gleis 2
S12

Horrem

18:00
Dattenfeld(Sieg)
18:00
Herchen
18:04
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dattenfeld Bahnhof, Windeck in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Dattenfeld Bahnhof, Windeck in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fahrplan, Pulvermühlenweg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dattenfeld Bahnhof, Windeck in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Dattenfeld Bahnhof, Windeck in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rochuskreuz, Wegekapelle Appolonie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dattenfeld Bahnhof, Windeck in Windeck?
    Engbachweg, Siegstrecke, 2651, Am Forsthaus, Weidenkamp, Rochusstraße, Dattenfeld (Sieg), 2, 1, Sieg, Hoppengartener Straße, L 333
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dattenfeld Bahnhof, Windeck in Windeck?
    Die Haltestelle Dattenfeld Bahnhof, Windeck in Windeck wird von 1 Bus Linie und 1 Taxi Linie und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dattenfeld Bahnhof, Windeck in Windeck?
    An der Haltestelle Dattenfeld Bahnhof, Windeck in Windeck fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 579
    • Taxi: ALT 579
    • S-Bahn: S12,S19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
579
in Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
Bus Linie 579 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:58
Dienstag05:03 - 21:58
Mittwoch05:03 - 21:58
Donnerstag05:03 - 21:58
Freitag05:03 - 21:58
Samstag06:21 - 21:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55